1001 способ найти самых лучших хозяев щенкам - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.08.2008, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #41
Новичок

да уж УЖАС! бедный далмик ну ничего в принципе ему уже повезло что его вызволили оттуда. Пусть поскрей поправляется!! у меня опыта продажи щенков пока что нет, но вот в будущем думаю понадобится, остается надеятся только на честность людей и свою интуицию...
БоЯРе вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2008, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #42
Мое сердце в горошек

БоЯРе, Поскольку я уже голову свернула на эту тему,анализируя потенциальных хозяев и что потом из них получается,пришла к выводу,что продавать надо всем,кто хочет(кроме тех,кто однозначно вызывает отвращение),потом обязательно с ними работать,не выпускать из виду щенка.Даже ,если по телефону говорят,что все хорошо,надо ехать смотреть.Поддерживать контакт с хозяевами.Обязательно!Хотя бы год.
Поблагодарили (7):
ElenBg (22.08.2008), Martina (13.02.2011), БоЯРе (08.08.2008), ГРИФФИКИ (26.09.2008), М@сечка-М@русечка (15.10.2012), Марина7778 (05.03.2012), Янина (08.06.2011)
Старый 08.08.2008, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #43
Новичок

daldon, в принципе я так и думала, но блин не прогадаешь иногда, вроде человек понравился, и вроде все хорошо, а потом бах мужа(МЧ, жену, девушку и т.л.) не устраивает шерсть, слюни, и т.д....
БоЯРе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Слава богу.что успели спасти детеныша!
Но покупатели действительно разные бывают,не угадаешь.Когда-то 8 лет назад у одних просто отобрала перчика своего,а с другими покупателями щена из этого помета дружу уже 8 лет,еще одни просто потерялись.А сейчас черные цверги все(кроме Дашечки-придерживаю) ушли в хорошие руки,со всеми общаюсь.Но во время продажи некоторым отказала,на то были мои бздыки,ну не понравились люди,в другом случае вообще не поняла,где же будет жить детеныш.Так что- не угадаешь...
shchuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #45
не волшебник,только учусь

ох, читаю тему - сердце кровью обливается, ей богу... Далматинчик... боже мой, нелюди какие-то! Как же можно довести живое существо до ТАКОГО состояния (сижу, слезы вытираю)... Очень хочется верить, что он найдет свою самую лучшую семью, где его будут любить всем сердцем!

А про опыт... что сказать... поиск покупателей у меня пока в отдаленном будущем, но уже сейчас сижу и думаю - КАК? Как сделать так, чтоб о детишках заботились? Чтоб контакт не терять, чтоб растили правильно, бог с ними, с выставками (еще посмотрим, что вылупится), главное - уход и здоровье, любовь и ласка...

Вот пример - старшая моя, отказница - понятия не имею, почему от нее отказались... говорили, что жалко новый ремонт, хотя у них была клетка, чтоб оставлять собаку в свое отсутствие... не верю, видать,надоела, да и увидели,что неперспективная она в плане выставок-разведения... Видимо, поэтому и избавились... А для нас - самая дорогая и любимая, наш рыжик. Младшая... Жалко мне нашу заводчицу... Помет - 6 щенков. 2 девки - наша и палевая. Палевая была - красоты неописуемой! Если бы нам был безразличен окрас - ее бы взяли, но мы ехали за нашей черной Мухой. В результате - купил ее какой-то олигарх с Рублевки, вроде как, только что в попу не целовал... А итог - на выводке мы увидели совершенно развалившуюся собаку, которую возили в машине, а нагрузку - не давали... Пропали из виду после выводки (7 месяцев было). Еще 4 кобеля - двое клялись-божились, что будут выставлять, держали контакт до полугода. Потом - просто послали мою заводчицу вдаль... Ладно, выставки - фиг с ними... Но ВООБЩЕ не берут трубку, на СМС не отвечают, хотя известно, что телефон тот же... Еще двое - пропали где-то месяца в 3-4, когда заводчица сказала,что надо следить за развитием суставов... типа, обиделись... Вот сейчас - один из наших братиков появился, но очень отстраненно. Общается... со мной, через форум и гостевую... К заводчице (а она - золотой человек, мы с ней и подружились благодаря Мухе) - ни ногой... А ведь она пыталась как-то все предугадать...

Ребят, если честно - мне даже страшно об этом думать, что будет, когда... Но думать - надо, а что делать и как быть, когда... - не знаю...
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #46
Мое сердце в горошек

Вот каким уже стал наш спасеныш.(На фото слева).Уже выглядит,как просто худенькая собачка.Ищем ему хозяев.

Действительно,очень быстро отъедается.
Поблагодарили (55):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 20.08.2008, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #47
Злая тетка ветеринарша

daldon, Просто хочу сказать Вам СПАСИБО!!!! Парню очень повезло в Вашем лице! Дай Бог, чтоб все мучения были позади, и хозяева ему достались самые ЛУЧШИЕ! Ведь он выстрадал и заслужил!!!!
Поблагодарили (4):
daldon (15.10.2012), HappyDAY (19.10.2012), OksanaR (09.07.2011), М@сечка-М@русечка (15.10.2012)
Старый 20.08.2008, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #48
не мать - ехидна...

Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Действительно,очень быстро отъедается.
Старый 20.08.2008, 18:06   Прямая ссылка на это сообщение #49
Мое сердце в горошек

Итури Паззл, Не-е-е,его счастливый лотерейный билет - его заводчица.Она следит за судьбами своих щенков.И сейчас она с ним носится.У меня он жил несколько дней сразу после спасения.А сейчас его откармливает "мама".
Старый 20.08.2008, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #50
Злая тетка ветеринарша

daldon, Тогда передавайте ей респекты и восхищения
Поблагодарили (2):
Doogy-style (08.06.2011), OksanaR (09.07.2011)
Ответ