"Шедевр" разведения - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.11.2009, 17:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Канисаист

Все пометы актируются в БЕЛОРУССИИ. В России "кинологическую" деятельность Ковалевской давно пресекли (смотрите решение РКФ в начале ветки), а вот ее сестра в Белоруссии - Романовская, на которую и открыт питомник Айкемуно, актирует что угодно. Причем пород масса: Йорки, шелти, яп.хины, чихи, гриффоны... Все это продается и рождается в Питере, а вот документы - белорусские, потому что риска меньше...
omikudzi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Была предупреждена, что
помет – один из первых, я не знаю, как развиваются щенки и НИКАКИХ
гарантий породности щенка не даю.

СИЛЬНО!!!
ElenaRyzhova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Chelsi (05.12.2012), NARDICUM (31.01.2010), Мыша (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от omikudzi Посмотреть сообщение
Все пометы актируются в БЕЛОРУССИИ. В России "кинологическую" деятельность Ковалевской давно пресекли (смотрите решение РКФ в начале ветки), а вот ее сестра в Белоруссии - Романовская, на которую и открыт питомник Айкемуно, актирует что угодно. Причем пород масса: Йорки, шелти, яп.хины, чихи, гриффоны... Все это продается и рождается в Питере, а вот документы - белорусские, потому что риска меньше...
а чемпионства "закрывают" в Беларуссии
Старый 19.11.2009, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Щенка и в два месяца видно, что это чихо-той. А уж когда вырос, то и подавно

Интересно, а за сколько автор покупала щенка?
Нигде цена не озвучена?
(просто любопытно, за сколько чихо-тоя умудрились впарить)
Старый 19.11.2009, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

yar-star, я думаю? что не меньше 50 000руб )))
ElenaRyzhova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Канисаист

Ну "веселимся" дальше?

Вот что пишет покупатель...
Светлана М. пишет:
Цитата:
Зачем мне, человеку имеющему питомник, покупать в питомник собаку с регистровой родословной . Это против всякой логики.
Была реклама на форуме НКП японский хин,кстати о регистре там не было ни слова, были фотки щенков, в том числе и Валины
Валюня мне понравилась, я вполне была уверена в том , что это чих, ведь предлагались щенки породы чихуа. Почему я
должна была не верить айкемунам, на каком основании . Ведь на тот момент мы были знакомы не один день. Естественно, перед тем как забрать Валю, я звонила и просила рассказать мне о ней более подробно . Звонила я часто, и задавала массу вопросов, зачастую может и глупых. По поводу регистра не было сказано ни слова, да и цена за собаку этого не подразумевала. Но мне не стыдно за это, т.к. я абсолютно ничего не понимала в чихах, и поэтому смело доверилась опыту заводчика. После прекрасных рассказах о потенциале Валюни я смело и без всяких подозрений её купила.
Я могу позволить себе заплатить за собаку большие деньги, я никогда не торгуюсь, и отдаю названную сумму, НО, я имею право покупать то, что хочу, и собаку именно той породы которую хочу.
И разговор не о том, красивая Валюня или нет, чемпионка мира она или нет. Разговор о том, что Валюня оказалась не той породы, которая написана у неё в родословной.
Светлана М. пишет:
Цитата:
я уже вообще ничего не понимаю
спустя год я узнаю про регистр, спустя год я узнаю , что питомник закрывали, спустя год, меня обвиняют в том, что я так долго молчала, хотя качество Валюни мы уже стали обсуждать в мае, и меня заверили в том, что у Вали по родословной все чихи. Нужно просто подождать . Может я зря всё это написала, может и правда нужно ещё подождать год, два, три...
За что мне должно быть стыдно , за то , что я поверила айкемунам, или за то, что заплатила за собаку полную сумму и не торговалась, за то, что собаку меня попросили забрать как можно раньше и без прививок, и я забрала Валюню в месяц и три недели. Или мне должно быть стыдно за то, что айкемуны занимаются мошенничеством и не могут решить ситуацию достойно . У меня нет претензий ни к чему, кроме как к тому ,что у меня живёт собака совсем не той породы, которую я покупала

А вот это возражения оппонентов - сторонников сестричек Айкемуно

Цитата:
Сообщение от pups
Klark писал(а):
Да вы и сами посмотрите внимательно на фотографию? Это чи-хуа-хуа? В родословной указана именно эта порода...
Да
Вы хотите сказать,что когда актируют щенков в младенческом возрасте и выдают им щенячки,то тогда уже сразу видна и породность и шоушность,да?!
Цитата:
Сообщение от Klark
Браво!!!! Вы единственный (или единственная) кто узнал в этой собачке чи-хуа

Открою вам тайну. Заводчики ВСЕГДА В КУРСЕ К КАКОЙ ПОРОДЕ ОТНОСИТСЯ РОДИВШИЙСЯ У НИХ ПОМЕТ Вы путаете понятия породность и шоушность, ну да бог с ними, тем более, что ни породностью, ни тем более шоу-качествами (данной породы) эта собачка не обладает.
Поблагодарили (2):
Касся (23.11.2009), Мыша (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

ElenaRyzhova,
Цитата:
я думаю? что не меньше 50 000руб )))
Не хило
Chelsi (05.12.2012)
Старый 19.11.2009, 21:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #48
Канисаист

Оказывается если покупатель, мерзавец такой, решил и денег заработать на породе, то просто за благо - продать ему дворняжку!!!

Цитата:
Сообщение от pups
Анжела писал(а):
Но госпожа Матросова С в роли несчастной жертвы выглядит не убедительно.

Интересно,а с какой целью она купила еще и эту породу собак,может денег хотела заработать?!чихи сейчас коммерческая порода
Цитата:
Сообщение от Klark
По вашему мнению, если цель покупателя вызывает "праведное негодование" - т.е. некая коммерческая подоплека - желание заработать, значит вполне оправданно можно продавать дворняжек, выдавая их за чистопородных чихов??? Этакий Робин Гуд от кинологии?
Поблагодарили (3):
pret a porte (20.11.2009), Касся (23.11.2009), Мыша (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #49
генералиссимус

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
то есть происхожедине МАМЫ .... неизвестно... и Света об этом ЗНАЛА.
Ничего так за 56 тысяч и происхождение не известно!!!!! Круто!!!!! А совесть где? В Минске забыли?
Старый 19.11.2009, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Я надеюсь, что в РКФ все же не оставят без внимания эту историю и последует соответствующая реакция. Иначе зачем вообще тогда существует племенная комиссия?

Думаю, что пострадавшая покупательница сможет грамотно написать заявление, его рассмотрят и вынесут соответствующее решение. Правда, боюсь, что в этом случае денег назад она не увидит

Потому что раз уж скандал и наказание от РКФ последуют, какой смысл заводчику возвращать деньги? Особенно если нет договора купли-продажи.
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ