Аллергия у французского бульдога - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.12.2009, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #21
Новичок

Человеческий детский врач дал рекомендацию: на протяжении 3-х месяцев давать лакто- и бифидум-бактерин, человеческие. Крмление самое простое: рис и мясо (привареное). Стул у собаки нормализовался в течение недели, а ещё через месяц они забыли про болячки. Но честно пропили курс. И с кормлением не балуются. Собак хорошеет с каждым днем![/QUOTE]
И у нас была аналогичная ситуация, Нам правда не человеческий,а собачий доктор рекомендовал бактерии и натуралку! Так и питаемся до сих пор мяском с кашкой и курсами пьем бактерии ( http://normoflorin.ru/catalog&category=4&item=889) -вот такие, для профилактики где-то раз в 3 месяца! Бактерии живые-пахнут жутко, но моей девочке это жутко нравится!
Выздоравливайте!!!!!!
клюква вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Kiwi (09.12.2009), Невадка (10.12.2009)

Старый 09.12.2009, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Невадка, в свое время мне очень помогла решить проблему информация из "библиотеки" вот этого, уже старенького и почти забытого, ресурса:
http://dog.ru/index.php3?mode=1&id=62101
Это не единственная статья про аллергии ТАМ. Про френчиков - целый раздел сайта.
Вот еще http://www.dog.ru/index.php3?mode=22626&id=27065
И где-то там в "библиотеке" по "ветеринарии" или по "уходу и содержанию" была ОЧЕНЬ хорошая история от хозяйки, как ОНА решала эту проблему, поэтапно (у ротвейлера, если за много прошедших лет еще правильно помню). Мне та статья очень помогла, но перекапывать весь тот сайт заново сейчас некогда, простите.
Он одно время вообще не работал, хорошо, что "воскрес". Там в библиотеке бесценная информация попадалась!
Покопайтесь, - очень советую!

Я искала аллергены именно по такой "натуральной" схеме "исключающей диеты": мы начинали с отваренной трески и риса (их собака раньше не ела никогда, иначе был бы "кролик" и картошка, например) БЕЗ каких-либо подкормок-витаминок-минералок, - оказалось основными аллергенами молоко в ЛЮБОМ виде (даже следы молока в препаратах для кишечной микрофлоры или витаминах/мин.подкормке), пшеница в любом виде, пивные дрожжи (возможно потому, что их на среде с молочной сывороткой растят).
Так что позже подкормки витаминов-минералов ТОЖЕ строгий отбор проходили, как и бакпрепараты для нормализации микрофлоры кишечника.

А когда уже удалось десенсибилизировать собаку (когда сенсибилизация аллергенами прошла) и определили основные аллергены, позже и сухой корм подобрать удалось, и чем микрофлору восстанавливать и т.п. (собака попала ко мне в очень аллергизованном состоянии, с плохой микрофлорой кишечника после бессистемного использования антибиотиков, с тяжелейшим отитом и межпальцевым дерматитом, осложненными бактериальной инфекцией, из-за которой ранее и использовали антибиотики).

На "неосновные" аллергены она со временем почти перестала реагировать.

Но кусочки булочки- бутербродика-печенюшки для нее были под строжайшим ЗАПРЕТОМ! Как и любое молочное, даже "кисло".

Кстати, той собаке, когда она ко мне попала, из противоаллергических препаратов очень опытная ветврач рекомендовала "долгоиграющий" Кетотифен НА МЕСЯЦ!
Параллельно с "исключающей" натуральной диетой!

Раньше, чем через месяц, делать выводы пищевая/непищевая аллергия - не стоит.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Alenka (25.12.2009), Kiwi (10.12.2009), Pribaltochka (23.03.2012), Невадка (10.12.2009)
Старый 10.12.2009, 21:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Новичок

ОРеш, огромное спасибо за советы! Подмышки стали лучше, но на пузике большое дерматитовое пятно. Еще чешет лапки, а в низу пузика и на мордочке соскакивают прыщики. Хотелось подлечить побольше, месяц будет 28 декабря. И перейти на натуралку, только надо выбрать вид мяса. Понравился препарат кетотифен, хочу попробовать. Спасибо за подсказку про аллергены (были подозрения на булку), про пшеницу я не знала. На сайт зайду обязательно, спасибо!
Невадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Невадка Посмотреть сообщение
ОРеш, огромное спасибо за советы! Подмышки стали лучше, но на пузике большое дерматитовое пятно. Еще чешет лапки, а в низу пузика и на мордочке соскакивают прыщики. Хотелось подлечить побольше, месяц будет 28 декабря. И перейти на натуралку, только надо выбрать вид мяса. Понравился препарат кетотифен, хочу попробовать. Спасибо за подсказку про аллергены (были подозрения на булку), про пшеницу я не знала. На сайт зайду обязательно, спасибо!
Та собака "слетела" после банального отита, регулярных гормон-содержащих ушных капель, а далее - уже антибиотиков, сильных, но несколькими курсами.
И на пшеничной каше на костном бульоне, + молочном.

До синегнойной в ушах доходило (вылечили хотя бы от нее, слава Б-гу), стафиллококк уже позже проявился (синегнойку долго лечили - вот и "вылез") .
От стафилококка АСП+Ронколейкин+антибиотик подобранный, по схеме умного доктора.
Вылечили, но только на какое-то время. Эх, если бы ВСЕХ любимых собак могла держать сама...
Старый 10.12.2009, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Невадка Посмотреть сообщение
На сайт зайду обязательно, спасибо!
Вы не просто "зайдите" туда, а хорошенько ПЕРЕЛОПАТЬТЕ всю "библиотеку"! И важное - сохраните себе на комп. А то он в любой момент может опять, как уже бывало, подолгу, - исчезнуть из Инета...
Старый 11.12.2009, 01:27   Прямая ссылка на это сообщение #26
Гость

Господа форумчане!

Хотелось бы заранее извиниться перед ВАМИ за то, что напишу, но молчать больше не в моих силах. Надеюсь, это будет мой единственный пост на этом форуме. Хотелось бы не оказаться втянутым в глупую полемику относительно истории 6-ти летней давности. Поэтому, я не собираюсь никак комментировать написанное. Но сказать правду о некоторых вещах я просто обязан.

Также хочу особенно отметить тот факт, что мой пост не является попыткой "по-черному пропиарить " мою мать. Этот пост - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ многим новичкамм, которые сталкиваются с химерой, делающей вид, что она - спец в медицине.

Очень жаль, что приходится выносить сор из избы, но систематическое оклеветание меня и моей жены на огромном количестве интернет ресурсов посвещенных собаководству уже переходит все рамки приличия. О своей скромной роли в истории, случившейся с моей первой собакой, моя мать (ОРеш) предпочитает молчать. Предпочитает не помнить.

Еще раз прошу простить меня за то, что я здесь напишу.

Цитата:
Сообщение от ОРеш Посмотреть сообщение
Невадка, в свое время мне очень помогла решить проблему информация из "библиотеки" вот этого, уже старенького и почти забытого, ресурса:
http://dog.ru/index.php3?mode=1&id=62101
Это не единственная статья про аллергии ТАМ. Про френчиков - целый раздел сайта.
Вот еще http://www.dog.ru/index.php3?mode=22626&id=27065
И где-то там в "библиотеке" по "ветеринарии" или по "уходу и содержанию" была ОЧЕНЬ хорошая история от хозяйки, как ОНА решала эту проблему, поэтапно (у ротвейлера, если за много прошедших лет еще правильно помню). Мне та статья очень помогла, но перекапывать весь тот сайт заново сейчас некогда, простите.
Он одно время вообще не работал, хорошо, что "воскрес". Там в библиотеке бесценная информация попадалась!
Покопайтесь, - очень советую!

Я искала аллергены именно по такой "натуральной" схеме "исключающей диеты": мы начинали с отваренной трески и риса (их собака раньше не ела никогда, иначе был бы "кролик" и картошка, например) БЕЗ каких-либо подкормок-витаминок-минералок, - оказалось основными аллергенами молоко в ЛЮБОМ виде (даже следы молока в препаратах для кишечной микрофлоры или витаминах/мин.подкормке), пшеница в любом виде, пивные дрожжи (возможно потому, что их на среде с молочной сывороткой растят).
Так что позже подкормки витаминов-минералов ТОЖЕ строгий отбор проходили, как и бакпрепараты для нормализации микрофлоры кишечника.

А когда уже удалось десенсибилизировать собаку (когда сенсибилизация аллергенами прошла) и определили основные аллергены, позже и сухой корм подобрать удалось, и чем микрофлору восстанавливать и т.п. (собака попала ко мне в очень аллергизованном состоянии, с плохой микрофлорой кишечника после бессистемного использования антибиотиков, с тяжелейшим отитом и межпальцевым дерматитом, осложненными бактериальной инфекцией, из-за которой ранее и использовали антибиотики).

На "неосновные" аллергены она со временем почти перестала реагировать.

Но кусочки булочки- бутербродика-печенюшки для нее были под строжайшим ЗАПРЕТОМ! Как и любое молочное, даже "кисло".

Кстати, той собаке, когда она ко мне попала, из противоаллергических препаратов очень опытная ветврач рекомендовала "долгоиграющий" Кетотифен НА МЕСЯЦ!
Параллельно с "исключающей" натуральной диетой!

Раньше, чем через месяц, делать выводы пищевая/непищевая аллергия - не стоит.
Тебе не надоело нас обгаживать? Если у тебя плохо с памятью, я могу и напомнить... И про то, с чего это вдруг у собаки отит начался после того, как ты, гоняясь за правильным поставом ушей переборщила с клеем и заклеила уши полностью, не оставив для винтиляции даже щели, в которую могла пролезть ватная палочка... (Кстати клей, как ты сама говорила потом, еще и просроченный был.) И про то, как ты сама же нам советовала закапывать ей в уши Отоназол, для снятия воспаления... Про то как ты чистым спиртом щенку воспаленные уши протирала, а я держал и еле-еле удерживал 5-ти месячного щенка, так ей больно было... ЭТОГО всего ты, конечно, тут не рассказываешь, а то тебя и здесь слушать перестанут... Конечно, проще сына с невесткой обхаять "за глаза". Вторая-то сторона все равно не ответит, ведь так? Такова твоя психология? А про питание - не гони! Ренька у нас практически постоянно сидела на гипоаллергенных кормах премиум-класса! Натуралку ей давали только в крайне редких случаях, когда с кормом перебои возникали! К тому же все действия в отношении кормежки и лечения (до определенного момента, когда мы поняли, что твои предложения не действуют) были с твоей подачи. И если и ошиблись мы в своих действиях, то твоей ошибки там было гораздо больше. На тот момент мы полностью доверяли тебе принятие решений, как специалисту в породе. Но ты ошиблась! А мы теперь - плохие...

P. S. Прошу модераторов дать этому сообщению повисеть в теме хотя бы сутки.
Старый 11.12.2009, 01:52   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Palladin Посмотреть сообщение
Господа форумчане!

Хотелось бы заранее извиниться перед ВАМИ за то, что напишу, но молчать больше не в моих силах. Надеюсь, это будет мой единственный пост на этом форуме. Хотелось бы не оказаться втянутым в глупую полемику относительно истории 6-ти летней давности. Поэтому, я не собираюсь никак комментировать написанное. Но сказать правду о некоторых вещах я просто обязан.

Также хочу особенно отметить тот факт, что мой пост не является попыткой "по-черному пропиарить " мою мать. Этот пост - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ многим новичкамм, которые сталкиваются с химерой, делающей вид, что она - спец в медицине.

Очень жаль, что приходится выносить сор из избы, но систематическое оклеветание меня и моей жены на огромном количестве интернет ресурсов посвещенных собаководству уже переходит все рамки приличия. О своей скромной роли в истории, случившейся с моей первой собакой, моя мать (ОРеш) предпочитает молчать. Предпочитает не помнить.

Еще раз прошу простить меня за то, что я здесь напишу.

Тебе не надоело нас обгаживать? Если у тебя плохо с памятью, я могу и напомнить... И про то, с чего это вдруг у собаки отит начался после того, как ты, гоняясь за правильным поставом ушей переборщила с клеем и заклеила уши полностью, не оставив для винтиляции даже щели, в которую могла пролезть ватная палочка... (Кстати клей, как ты сама говорила потом, еще и просроченный был.) И про то, как ты сама же нам советовала закапывать ей в уши Отоназол, для снятия воспаления... Про то как ты чистым спиртом щенку воспаленные уши протирала, а я держал и еле-еле удерживал 5-ти месячного щенка, так ей больно было... ЭТОГО всего ты, конечно, тут не рассказываешь, а то тебя и здесь слушать перестанут... Конечно, проще сына с невесткой обхаять "за глаза". Вторая-то сторона все равно не ответит, ведь так? Такова твоя психология? А про питание - не гони! Ренька у нас практически постоянно сидела на гипоаллергенных кормах премиум-класса! Натуралку ей давали только в крайне редких случаях, когда с кормом перебои возникали! К тому же все действия в отношении кормежки и лечения (до определенного момента, когда мы поняли, что твои предложения не действуют) были с твоей подачи. И если и ошиблись мы в своих действиях, то твоей ошибки там было гораздо больше. На тот момент мы полностью доверяли тебе принятие решений, как специалисту в породе. Но ты ошиблась! А мы теперь - плохие...

P. S. Прошу модераторов дать этому сообщению повисеть в теме хотя бы сутки.
Зайка моя, сыночка, старший,
я 25 лет клею уши - единообразно. И санирую - тоже,
70% спиртом, до сих пор, а уже 7 лет прошло с тех пор. И ни у кого больше нет и не было аналогичных проблем.

Сил нет, как больно ЭТО читать/слышать от ТЕБЯ и про эту собаку.
Кличку и хозяев - не называла. И даже не ругала. И у кого память плохая - тоже не говорила.

И Я все ваши посты на всех форумах рунета - не отслеживаю.Хватит уже, а?

Прошу модераторов рассудить нашу семейную проблему - по своему разумению.
Старый 11.12.2009, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #28
Мой допинг

Palladin, Ваш пост абсолютно бесполезен в теме про аллергию, в то время, как ОРеш дает очень нужные советы. Кличку собаки она не называла, имя Ваше -тоже. Какие претензии и при чем тут кто и как клеит уши? Для этого есть породная ветка.

ОРеш, Спасибо. Я напишу. Или скиньте мне свой моб. телефон в личку, я позвоню.
Старый 11.12.2009, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #29
Новичок

Мне нравится энтеросгель, очень хорошее средство убрать аллергию!
Koroleva Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 14:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Новичок

Моя собачка перестала чесаться, сыпь прошла, тельце и мордочка стали совсем чистыми. Я готовилась перевести ее на натуралку. Два дня не давала таблетки кларитин, эссенциале, корм тот же гипоаллергенный. Но, о ужас, на пузике опять появилась сыпь и собачка зачесалась. Что делать? Это аллергия???
Невадка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ