Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.12.2009, 18:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Новичок

Огромное спасибо всем кто откликается и помогает мне советом. Очень жаль, что ОРеш перестала писать. Аллергию нам так и не удается победить.
Утром встает пузико чистое - УРА победа!!! Настроение на 5+. Гуляем она ничего не ест, я ухожу на работу. В обед прихожу, на пузике сыпь, собачка чешется не переставая. Даю эссенциале, кларитин, обрабатываю стоп зудом, обижается уходит к себе и долго лежит, не подходит. К вечеру смотрю собачка почти не чешется и сыпь бледная. И так почти каждый день. Даже если таблетки даю с утра, то эффект тот же. Что делать???
Невадка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2009, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Невадка,
Мы тоже проходим "круги" с аллергией - я и мой чихуахуа, 11 мес. Аллергия выражается в виде зуда. Собака сильно чешется. Прошли уже трех ветеринаров, завтра идем еще к одному.
Тезисно, что я из своей эпопеи вынесла и что может Вам помочь.
1. Обрабатывать от блох в качестве исключения аллергии на их слюну нужно препаратами типа Фронтлайн (лучше комбо), Адвантикс. Не нашими, дешевыми.
2. Мы тоже ели Роял Канин гипоалергенный. Целый месяц. Эффекта - ноль, только собака похудела. Сейчас перешли одним махом на натуралку - кормлю пять дней. И мне кажется - чесаться стал меньше.
Натуральный корм выбирали по принципу - чего раньше никогда не ели. Назначена была таким образом свинина, кролик и картофельное пюре (без соли, масла и молока). Кальмара вет нам убрал из рациона, после того, как я вспомнила, что когдато... один раз... давала собаке кусочек кальмара попробовать.
3. Из антигистаминных препаратов собакам лучше давать пр-ты 1 поколения - самые простые - супрастин, тавегил... Так как 2-ое поколение может не давать никакого эффекта. Я сама была поражена!!! Но в подтверждение этого - мы пили Зиртек. Эффект - как мертвому припарка!!!
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

во-во трави щенка дальше чо у щена жировая дистрофия печени да иль церроз читай анотация к лекарству я долго молчала но выдержила я тебе ж написала разок но тут меня об-с-ли хотя эти меры помогоют снять кожную проблему еще можешь кварцивую лапу применить она снимает мокрую экземуи еще подними собаку с пола чоб спала на кресле мои спять со мной http://i055.radikal.ru/0912/fb/989ba01c9a8c.jpg поцелуй ее в лобик и носик от моих собак
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Невадка, Французики - это прелесть, какие собачки!!! Очень Вам сочуствую. Вспомнилось - давно, лет ... назад, у нашего щенка были те же проблемы. А начались они с погрешности в еде, посадили печень. От того зуда, плача собачки до сих пор плохо. Врачи нам (тогда еще любителям просто) ставили те же самые диагнозы, ну прсто абсолютно те же! Начиная от блох, хотя какие блохи у любимого, мытого, домашнего щенка? Там все тельце было как от укусов- такими бугорками покожными. От постоянного расчесывания добавились прыщи гнойничковые. Дальше больше - мокнущая экзема(а запах!!!). Все-все комендации врачей выполняли в точности. Мы лечим,а он болеет. Мы лечим, а он болеет. Сдали соскоб на подкожного клеща - тоже нашли. Отлечили. Результат - вроде бы Победа, но нет. Все снова здорово. И так все его 12 лет жизни, поэтому и сочуствую. Очень хочется, чтобы Ваш малыш выздоровел. Медицина- то все же шагнула вперед!
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

http://i034.radikal.ru/0912/da/b22754f07122.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0912/be/e0e51c84327c.jpg вово я тоже так начинала надо потихоньку проверенными ср-вами типа уфа ванн из череды дубовой коры ромашка
Старый 29.12.2009, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

васса железнова, какая прелесть Ваши собачки! Чистенькие, ухоженные! Поздравляем с Новым Годом!
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Новичок

Изабель, конечно прогноз не утешительный. Но я за три месяца борьбы с болячками тоже стала приходить к выводу, что эта аллергия наш крест и он на всю жизнь. Наша медицина может и продвинулась, но квалификация врачей стоит на месте. Летом я похоронила француженку и дворняжку. Француженка "улетела" за три дня. А за дворнягу я боролась 5 дней. Сменила пять врачей. Кто то сразу разводил руками, а некоторые кололи, ставили капельницы, лечили, а на вопрос что с собакой, тоже разводили руками - не знаем. Что можно лечить, и какие ставить капельницы, если ты не знаешь от чего лечить??? Мы пришли к выводу, что наши врачи могут поставить диагноз, если сломана лапа, порез, то есть то что видно всем, а остальные болячки диагностики не подлежат. Поэтому и обращаюсь на форум, к людям, держащим собак и имеющим больший, по моему мнению, опыт в лечении болячек. Очень понравились собачки Вассы. Хочу похвастаться своей, когда научусь как вставить фото - покажу мою малышку. Да, Изабель, только те кто любит своих питомцев всем сердцем, все душой может понять, почему мы их целуем, носим на руках, спим с ними, а блохи для нас как динозавры, то есть что то из ряда вон выходящее.
Спасибо всем кто пишет и помогает мне в моей беде. С наступающем Вас Новым Годом!!!
Старый 30.12.2009, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от Невадка Посмотреть сообщение
Утром встает пузико чистое - УРА победа!!! Настроение на 5+. Гуляем она ничего не ест, я ухожу на работу. В обед прихожу, на пузике сыпь, собачка чешется не переставая
Хм... а это не на нервной почве? Ну, из-за Вашего отсутствия? Может, Вам не кларитин, а стоп-стресс давать. Попробуйте ещё раз все проанализировать. Понаблюдайте за собакой в выходные и праздники, когда все дома.
И ещё мелькнула мыль - некоторые люди страдают аллергией на холод, вдруг у Вас и собака такая? На снег, на мороз, на реагенты. В комбезе гуляете или так?
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Новичок

Я отсутствию очень мало (свободный график работы). В выходные и праздничные дни я дома. На холод тоже не похоже, так как началось все еще ранней осенью, а сейчас она иногда вообще не выходит на улицу (ходит в туалет в одно место на одноразовую пеленку).
Старый 31.12.2009, 20:00   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

а почему мы не гуляем чо комбез нельзя купить
Ответ