ДОЛЖНИКИ выставки ДЕРЖАВА и еще 15-ти МОНОпородных выставок! - Страница 26 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.12.2009, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #251
Местный

Цитата:
Сообщение от Яла Посмотреть сообщение
Не, я не язва... Просто полгода назад ноут заимела, так что я не язва, а счастливица

Ну как сколько... Честно не проверяла, но могу сказать (на своем примере): ноут работал 9-10 часов (не могу точно утверждать), при этом, да, был часа 2-2,5 в общей сложности на энерго-сберегающем режиме. Итог: проработал и тот день и следующий (бесперебойно часов 5 дети играли, не отрубился) (если совсем честно, он был как мне казалось подсоединен к удлинителю, вот только тот в розетку не был "втыкнут")
Ну, повезло Вам с ноутом, что могу сказать :) Наши все работают в активном режиме 2 максимум 3 часа. Если его "усыплять" периодически, то, конечно, дольше протянет.

Цитата:
Сообщение от Яла Посмотреть сообщение
Почему нельзя привести и флэшку и список? При этом, чтоб обновить базу после выходных и до следующих (выставок то много проходит), нужно поверьте, от силы часа 2, и то, если с носителем не лады (регионы могут присылать сканы+файл). К тому же, Вы, предполагаете, там та-а-а-акой список должников?
Как обновлять? Например, на том же сайте РКФ завести тему, доступную только под паролем, которые знают организаторы (даже если эта информация и просочится куда, думаю совсем не страшно, пусть все знают наших «героев- неплательщиков»).

Кому надо? Да всем, включая и нас с Вами, поскольку риски за неплатежи (по идее должны быть) включены в оплату выставки всех остальных участников.

Зачем РКФ? Может и незачем. Но если, всем клубам, например, заключить договор с одним из его членов (а ответственных и радеющих за дело людей мы там знаем) за мизерный процент (а собираемая инфа будет нужна и его клубу) обновлять информацию…Думаю, надеюсь, верю...

И что? На гарантийке должна быть скан-подпись владельца, они их тоже подделают? Если да, ну ее, эту гарантийку (недоброжелателей нет, но и по гарантийке не разу не писалась)
Гарантийки отправляют по мейлу неподписанными Т.е. формально они вообще никакой юрсилы не имеют и за меня, зная мои паспортные данные может отправить гарантийку любой человек!

А по первой части сообщения.. Здорово, что Вы верите, а я не верю в осуществление подобной схемы. С флэшками, списками, с тем, что кто-то куда-то рассылать будет.. Забудут, забьют..

По мне так надо делать так. Есть интернет-система записи на выставки. Ты в ней регистрируешься, вносишь данные своих собак (один раз, каждый раз заново вбивать ничего не нужно), и можешь записывать их на все выставки онлайн. Оплата кредиткой. Обо всех выставках, окончаниях периодов льготной записи, изменениях в расписании и экспертах и т.п. на почту приходят уведомления. Соответственно, по другую сторону системы сидят клубы и РКФ. У них перед глазами база данных, отлаженная. Если вдруг кто по каким причинам дисквалифицируется, он просто блокируется в этой системе. А уж такого понятия как должники нету в принципе, потому что ты сидя у любимого компьютера можешь выставку оплатить. Зачем тогда гарантийка? Сказочно удобно, по-моему, всем!

Но лишь единицы клубов готовы были бы так работать. Ведь деньги в таком случае идут на счет, значит светятся, значит с них надо налоги платить, а это никому не нужно. Кэш правит миром.. Знаете, как обидно?!
Микоян вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2009, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #252
Местный

Яла, хотя поняла, почему меня так мало ноуты пашут - у меня ж все время вай-фай включен, а он много энергии жрет.
Старый 15.12.2009, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #253
Местный

Цитата:
Сообщение от Микоян Посмотреть сообщение
Ну, повезло Вам с ноутом, что могу сказать :) Наши все работают в активном режиме 2 максимум 3 часа. Если его "усыплять" периодически, то, конечно, дольше протянет.
Не, наверно, это от того, что он пока новый (ну да мы уже выяснили, что не в этом дело)
Цитата:
Сообщение от Микоян
Гарантийки отправляют по мейлу неподписанными
Ясно (не знала), ну тогда что называется "сам дурак"...
Цитата:
Сообщение от Микоян
А по первой части сообщения.. Здорово, что Вы верите, а я не верю в осуществление подобной схемы. С флэшками, списками, с тем, что кто-то куда-то рассылать будет.. Забудут, забьют..
В прЫнципе, мне все равно (за три года посещения выставок никогда не писалась и буду писаться по гарантийке, у меня для этого под боком такой Человек есть..., а на крайняк поеду на другой конец города в РКФ) Да и нам, экспонентам, это "глубоко" все равно, это скорее организаторам подобный список возможно нужен (раз такую тему завели)

Еще раз говорю, мой первый пост в этой теме несколько другого касается
Яла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #254
Местный

Цитата:
Яла, хотя поняла, почему меня так мало ноуты пашут - у меня ж все время вай-фай включен, а он много энергии жрет.
Кстати, вполне возможно
Яла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #255
Местный

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
А что тут думать - не писать по гарантийкам, и вся недолга...
И не будет тогда должников.

Те же Евразия и Россия, которые тут приводят в пример как хорошую организацию, НЕ ПИШУТ по гарантийкам граждан России и всего постсоветсткого пространства. И не имеют проблем с не оплаченными гарантийками.
Очень умное и правильное решение!!! При условии,что вы будете проводить свои выставки на таком-же уровне как Евразия и Россия.
ЦЕНЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #256
Местный

Цитата:
Разумеется, по гарантийке-то пишутся бОльшей частью по мейлу!
А по мейлу это уже не гарантийка - а так, просьба без денег записать.
Гарантийка приходит по ФАКСУ. С копией паспорта и подписью заявителя.
Старый 15.12.2009, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #257
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
А по мейлу это уже не гарантийка - а так, просьба без денег записать.
Гарантийка приходит по ФАКСУ. С копией паспорта и подписью заявителя.
Ну, если правильно к делу подходить, то да. Но что-то еще ни разу не видела, чтобы организаторы просили именно так присылать. Всегда на мейл..
Старый 15.12.2009, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #258
Местный

Цитата:
Сообщение от ЦЕНЗ Посмотреть сообщение
Очень умное и правильное решение!!! При условии,что вы будете проводить свои выставки на таком-же уровне как Евразия и Россия.
А еще Евразию и Россию (и Державу) можно через Сбер оплатить. Я повторяюсь, уже, извините, но когда есть такая возможность, уже нафиг не нужны гарантийки!
Старый 15.12.2009, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #259
Местный

Цитата:
Всегда на мейл..
ну и зДря....
Старый 16.12.2009, 23:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #260
Местный

Адрес: Москва, пр-д Серебрякова, 14. Деловой центр "Сильвер Стоун"

Цитата:
Мой любимый вопрос - частенько об этом задумываюсь..

Спасибо, буду знать. Но поясните еще, пжлст, зачем этот пункт владельцам? Не очень понимаю, какой смысл-то?

Я все поняла, надо сжечь МЯУ и лыжбазу.. Шутка, конечно.

Да, РКФ могла бы обязать клубы дать возможность людям оплачивать выставку через Сбербанк по реквизитам и тогда уже отменять гарантийки. Я все понимаю, наличка - это чудесно, но так и людям удобнее, и должников бы не было.

Эхх, утопия..

Этот список должен быть по-хорошему в виде электронной базы данных. А у нас в стране ни одна электронная база данных не работает еще нормально: что страховые не в курсе, с чем я к ним из другой страховой пришла и полстраны так за скидками по ОСАГО и бегает от одной компании к другой, что ГИБДД запрос в другой регион почтой шлет, что в налоговой мне не могут выдать дубликат ИНН, присвоенный в другом регионе..

Если список будет не сетевым, то как его пополнять, распространять и обновлять?

А если сетевым, то это ж всем регистраторам надо компутеры.. Да базу эту кто-то должен собирать.. Да еще ж коррупция вокруг нее начнется

Куда проще все-таки надалить толковую систему оплаты выставок, которая просто отменит всякую необходимость в гарантийках!

Кстати, господа из РИОПОКС: у вас же успешно практикуется оплата по реквизитам. Зачем вы вообще гарантийками пользуетесь?
Да, наверно, мы одни из немногих, кто практикует безналичный расчет по оплате за выставку (через сб-банк). Однако, прием записи по гарантийкам - вынужденная мера, и, надеемся, временная. В разные годы мы, например, за 8-10 (!!!) месяцев до выставки ДЕРЖАВА вывешивали список судей по породам (!!!). И практически не переносили породы к другому судье вплоть до выставки. И что же? Количества собак не прибавилось! Зато головной боли было достаточно, когда на одного судью было 60 собак, а на другого 240. Пока непредсказуемы наши собаководы в посещении выставок. Например, боксеров у нас не было на выставке несколько лет, ротвейлеров, ньюфов, шнауцеров, эрделей. А среди прибывающих судей были такие специалисты по этим породам!! И фоо с кинологич. биографией каждого судьи не помогло!
Вот сегодня мы, например, сформировали список из 8-ми судей на ДЕРЖАВУ 2010. Из них 7 зарубежных, и 1 из России. Скоро будем готовы вывесить расписание. Но ведь не факт, что все уже побегут на ДЕРЖАВУ, которая в конце года, - записываться.
Dogs_people вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
askakun (17.12.2009), Ayana (17.12.2009), Микоян (22.12.2009)
Ответ