Дисбактериоз или неверное питание? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.12.2009, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
ни один из ветврачей не рекомендовал давать сырое мясо,
А они не рассказали, какой прок собаке от вареного?
Все равно. что вату кушать.

Старый 21.12.2009, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #12
Заблокирован

а веты чо не трескают мясо за обе щеки и не фига с ними не бывает они б травкой питались коль желудок чела как у травоядних чо то я не видела такого
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сучка русского спаниеля, три месяца. С рождения кормили сушкой,
Вот прямо с рождения и - сушкой? :)
Цитата:
Однажды дали гречку с вареной рыбой после чего её вырвало и пронесло. Температура была в норме.
Один раз щенка вырвало и пронесло и сразу же
Цитата:
Ветеринар назначил уколы: тиотриазолин, но-шпу, витамин "Гамма", церукал; при этом попутно поили линексом, ентеросгелем, мезимом и отваром ромашки, кормили вареным рисом с мясом.
Если всё именно так, то очень странный вам доктор попался... На основании однократного срыва такое серьезное лечение щенку?!
Извините, а сейчас сколько раз в день щенка кормите? Он съедает норму? Со стола подкармливаете?
Думаю, что вы не далее как месяц-полтора стали счастливым обладателем вашей любимицы. И что ваш заводчик говорит по поводу кормления щенков данной породы?

Последний раз редактировалось Нефея; 21.12.2009 в 23:01.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Новичок

Да, я только начинающий "собаколюб"! Приобрели своё рыжее счастье 1 ноября. К сожалению, приходится учиться на своих ошибках.
Возможно я что-то изложил не так или не совсем так и без подробностей, но делал и лечил так как говорили веты. То что сырое мясо для зверя - лучшая пища и сам понимаю, и в тоже время верю что сейчас сырое мясо - прямой путь к инвазии.
Через неделю Тэе 4 месяца, кормим 5 раз в сутки, собираемся переходить на четыре. Со стола категорически не кормим, даже когда умилённо просит. Слышал много не лестного о сухом корме, поэтому думаю кормить всё же натуралкой.
Teya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
поэтому думаю кормить всё же натуралкой.
Но то, чем Вы кормите НЕ ЕСТЬ натуралка.
Если натуралка, то она должна быть правильная.
Если по какой-то причине не приемлете правильную натуралку (боитесь глистов у собаки), тогда лучше корм.
А овсянка с вареным мясом - это только щенку брюхо набить. Типа вам вареной картошкой.
Старый 21.12.2009, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #16
Пользователь

Цитата:
Извиняюсь за ошибку в своём тексте: "перловая" - читать "овсяная"
ну, разницы особой нету. для собаки. не собачья это еда.
на самом деле, почитайте статью которую Вам GAFki посоветовала, очень хорошо написано и многое сразу станет понятно.
а про мясо... если очень-очень боитесь поцепить заразу - ну обдайте кипятком. но не более! ради бога, не варите его!

в любом случае, у собаки видимо уже срыв... можете сейчас подавать ей рисовый отвар (именно отвар, склизкую жидкость от разваренного риса и чуть-чуть самого риса). один день только его, а на следующий добавить в него (рис и отвар) немного говядины, а лучше куриной грудки. и так до нормализации вашего состояния.
annamaliya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
GAFki (22.12.2009), фрея (30.12.2009)
Старый 22.12.2009, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Может надо вернуться к кормёжке кормом?
Я бы вернула собаку на корм пока, раз такие проблемы. Только корм без кефира. И на месяца два ничего не менять. Пусть щенок окрепнет. Если все в порядке, то потом посмотрите, захотите перейти на натуралку или нет. А сейчас лучше не экспериментировать.
Из каш на будущее для собак хорошо подходит только рис и греча. Но опять же добавлять что-то из натуралки лучше по одному компоненту и без корма, в отдельное кормление. Тогда Вам проще будет узнать на что реакция, если вдруг опять понос-рвота. Иногда это может быть и на кашу, любую.
Давать сырое мясо или варенное тоже нужно смотреть по собаке. Я кормлю "неправильно", только с варенным мясом:) И на варенном мясе собаки прекрасно доживают до глубокой старости. В общем, лучше советоваться с ветом и смотреть по своей собаке. С лекарствами не переусердствуйте.
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:35   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Все кто тут советует давать сырое мясо,видимо ни разу не столкнулись с проблемой от сырого...когда столкнётесь,заговорите по другому
Никто здесь ,я полагаю,не помнит тему на старой девятке,когда от сырого мяса был потерян практически весь помёт ..тема была не моя,но заставила задуматься,а позже и нас коснулось..тем более,что мой муж в теме мяса уже многие годы-его вердикт "варить без разговоров"-я сопротивлялась поначалу,когда шарахнуло поняла
Так что дело личное конечно,прислушиваться или ..но давать однозначные советы поостерегетесь всё таки
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #19
Бобтейл, это диагноз!

Тэффи,

угу, тем более много много лет собаки усваивали вареное мясо, а тут вдруг перестали усваивать... точно так же как поколениями собаки кормились кашей на мясе... да и корма есть ни что иное что каша с мясом, где мясо не на первом месте...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Tatyana&Ceziya (30.12.2009), Марина-Рауль (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

bobtail2008, На тему усвоения я поговорить не сильна..никогда не заморачиваюсь этим особо-знаю,что собаки не оч хорошо усваивают то-то и это-то...но,опять же,есть индивидумы,у нас такие тож имеются,которые усваивают шурупы с тех маслом легко и добавки просят..20 лет кормим собак кашей на варёном мясе с добавлением овощей,в зависимости от сезона,когда появились сухие корма,стали утром давать корм,вечером кашу-некоторые сушку не ели принципиально и на данный день есть у нас такие товарищи-вообщем усваивают кашу с варёным мясом хорошо,кал нормальный,вода в унитазе гремит
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ