Собаку укачивает в транспорте - как вы с этим справляетесь? - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.02.2010, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиит Ина Посмотреть сообщение
Тошнит ее явно от запаха бензина и выхлопов, на кораблях-самолетах-поездах вестибулярный аппарат не буянит.
Просто корабли-самолеты-поезда так часто не тормозят-разгоняются-поворачивают. У моего папийона была аналогичная ситуация где-то до 8 месяцев. Причем на загородных дорогах укачивало значительно меньше, чем в московских пробках и на светофорах. Потом заметили - если соба сама в машину запрыгивает, а не засовываешь ее туда - то укачивает меньше. Видимо просто привыкает к машине и чувствует себя как дома. Сейчас... ТТТ... все прошло. Только на всякий пожарный возим с собой Серению (ни разу не пришлось давать) и в окошко смотреть особо не даем.
Alenka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #32
Пользователь

Мою собу укачивает с 3 месяцев, как только стало можно гулять, стали с ней ездить. укачивает только в авто. никакие средства не помогают, ни успокаивающие, ни от укачивания. ест или не ест перед поездкой все равно. уже три года. единственное, полгода уже не тошнит, но особо далеко не ездим, хотя раньше даже 10-20 минут на авто даром не проходили.
может просто с возрастом проходит?
Олеч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #33
критик

Мы делали бе до года с лишним. Приучала потихоньку. Старались ездить почаще и не долго. Просила мужа быть аккуратным со скоростью и на поворотах. Всю дорогу чесала шею. Однажды до дачи доехали только со слюнями, радости было! Открыла дверь и...бееее! Заметила, что после физических нагрузок неприятностей меньше.
orlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Мне кажется, что кроме чисто физических недомоганий, присутствует и психологический фактор. Когда мы как-то сели в машину, но не тронулись с места, потому что муж забыл что-то дома и пошел обратно, у щенка все равно потекли слюни рекой ... В стоящей машине ... То же самое и с нагрузками - когда устал, уже не до волнений и переживаний :)
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Yzma (31.07.2013), Нюшка (05.07.2012), Тэффи_жесткий_фок (05.07.2012)
Старый 12.02.2010, 01:28   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Для нас любая поездка на машине - проблема: старшая делает "Бе" через минут 10, и дальше все ОК (перед поездками никогда не кормим), а младшая всю дорогу - в парк, к вету, на выставку и туда и обратно - вся в слюнях, соплях и каждые 10 минут, что ни делай - рвотные приступы. Так и мучаемся всю дорогу. А вот однажды поехали на ВДНХ на выставку с младшей таксюлей на монорельсе - хоть бы что! А машине - такие проблемы!
мона и бася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #36
Гость

У нас ситуация с транспортом интересная: когда едем на родительской 14 не укачивает, когда на соей оке - укачивает каждый раз! вот аристократка!
Старый 16.02.2010, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #37
Stafford forever

я последний раз кормлю за 8 или более часов до поездки + 0,5 таблетки драмины (на 10-11-ти килограмового 5-ти мес. щена) за полчаса до поездки.
даже если 4-5 часов прошло с момента кормежки, а съел всего стакан кефира или половинку яблока то будет

правда мы пока не так много ездили: прививки, пару выставок
AnastasiЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Разве можно приучить свой вестибулярный аппарат?
А почему нет? Многих детей тошнит в автобусах, троллейбусах, а с возрастом это проходит.
Вместо таблеток и всяких изощренных способов, лучше приучать щенка к транспорту -понемногу и часто.
Я помню, как состоялось знакомство с одной моей собакой-той-терьером. Я встретила ее на вокзале и уже в машине говорю ей:"Ну здравствуй, друг ушастый". Она поглазела на меня, лизнула в нос и выдала порцию завтрака мне на куртку. А мы еще никуда не поехали, только в машину сели. Первые месяцы так было нередко:только сядем, сразу слюни, минут через пять рвота. И на голодный желудок тоже. Без разницы сыта или голодна, веселая или нервничает, лето или зима- всегда была рвота. Стали почаще ездить, клин клином, как говорится. Да еще плюс позитивный бонус-мы ездили на машине, чтобы погулять в парке, а также в гости, в лес. Со временем все реже и реже рвота стала появляться. После полтора лет забыли об этом. Если замечала, что собака начинает облизываться, ерзать, останавливались, открывали окно, это тоже помогало, но не в самом начале.
Бывают, наверное, совершенно неисправимые случаи, но, я думаю, это редкость. Одного моего знакомого не тошнит только в метро и на велосипеде. Лет ему много, вряд ли уже что-то изменится
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
А почему нет? Многих детей тошнит в автобусах, троллейбусах, а с возрастом это проходит.
А у нас с точностью, да наоборот, до 8 лет все было норм, а потом понеслось. Сейчас детю 12.
А старшенькую как в детстве укачивало, так и сейчас укачивает. Уже 17.
Старый 17.02.2010, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Ratri, Да уж, "повезло"... Как справляетесь?
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ