Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.02.2010, 23:25   Прямая ссылка на это сообщение #31
Догоманка

У нас выбор кормов не шибко большой. Половины из тах что есть в России к нам не возят А ещё у него слабый ЖКТ, чуть что расстройство и это очень осложняетвыбор корма. Он год ел натуралку и не было проблем. А до этого на сухом корме костями гремел, а если давать большую пайку начинался понос. Когда я первела на натуралку поняла - у него крупа плохо усваивается. Приучала по чуть-чуть. Сначала проходила прямо в неизменённом виде. Без мяса у него от одного риса будет понос, даже сейчас. От гречи и кукурузной муки - понос, даже от небольшого количества, я когда кашу варила, по чуть-чуть добавляла. Ну как тут корм подберёшь, если в кормах или курица или кукуруза, даже в лечебных.

Последний раз редактировалось Ира С; 26.02.2010 в 23:27.
Ира С вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Писала много раз, напишу еще.

Стафка,
аллергия на любой сухой корм 100%. Аллергия на свинину (понос), аллергия на индюшку и курицу 100%. Аллергия на говяжьи внутренности (печень, почки, легкое, сердце).
Нет реакции на говяжий желудок, щеки, калтыки, хвосты, диафрагму. На баранину спокойно реагирует, хоть почки, хоть легкие. Почему? Ну не знаю.

Рыба хорошо, салака как-то особенно,с супер блескучей шерстью. Одной салакой кормить как-то не очень..

Методом тыка подобрала рацион, и "тык" этот был мучительный . Одно убирала, другое добавляла, вылезала проблемка, опять убирала и так далее.

Стафкин рацион - желудок говяжий, щеки, калтыки, хвосты. Перемеживаем с рыбой. Плюс овощи и каша.
Старый 27.02.2010, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #33
Догоманка

steph, Ужас! Попробуй подбери, если аллергия на разные части одной коровы
Старый 27.02.2010, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #34
Мой допинг

Ира С, А может быть у него аллергия на злаковые углеводы? Попробуйте мясо с картошкой (пюре). И забудьте про сухие корма. Вполне вероятно, что консерванты собаку не переносит.
Старый 27.02.2010, 01:30   Прямая ссылка на это сообщение #35
Догоманка

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
Ира С, А может быть у него аллергия на злаковые углеводы? Попробуйте мясо с картошкой (пюре). И забудьте про сухие корма. Вполне вероятно, что консерванты собаку не переносит.
У нас мясо, то что именно мясо, очень дорогое, потому что покупать надо только в суперах, рынка нет. На субпродуктах (сердце, почки) и сёмге без курицы он катастрофически худеет, а большее количество мне не потянуть, очень дорого и на себе таскать, много не натаскаешь, ведь ещё картошку надо приволочь. Я думала о такой диете и даже попробовала, но это не реально - за всеми продуктами надо ходить в разные концы и ещё город на горе и на автобусе не доедешь. Дог огромный, ему много надо. Раньше ел 1 кг курицы, грамм 200 сердца или почек + рис - 1 пачка на 3 дня и овощи с фруктами, был в хорошей форме, а на приблизительно таком же количестве жрачки без курицы - почти анатомическое пособие чуть больше чем за неделю. Эх, моей бы колли такие темпы похудания....
Старый 27.02.2010, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #36
Новичок

Попробуйте подобрать сухой корм с низким содержанием протеинов. У моего ньюфа начался пододерматит, когда он был на щенячьем корме с 28 процентами протеинов в возрасте около 7-8 месяцев. Мы перешли на взрослый корм, 22 процента протеинов. Пододерматит прошел. Еще, я заметила, было ухудшение, если кроме корма давали немного натуралки. Видимо, если собака аллергик, для нее смешанное питание тут же дает о себе знать.
iruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #37
Новичок

Если хотите кормить натуралкой, попробуйте договориться с мясниками. В Италии тоже мясо дорогое, но я договаривалась в ближайшем магазинчике с мясником, индюшачьи шейки по 1.30 евро за киллограмм, а если пропущенные через мясорубку, то 1 евро 60 центов. Конину тоже можно было найти по 2-3 евро за кило. Просто те части, которые не используют для продажи людям. Раз в неделю будете затариваться. А еще, попробуйте расспросить знакомых собачников, если кто-то кормит натуралкой. Мне про конину наводку дал как раз знакомый собачник. А в магазине покупать, для такой собаки разоришься. Дешевые более или менее куриные крылья (но курицу вам нельзя) или говяжий фарш, что не самое оптимальное для аллергичной песы.
iruska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #38
Догоманка

iruska, у нас индюшачьи шейки стоят почти столько же как говяжье или свинное сердце и лороже почек, а мяса в них мало. Раньше я брала обрезки от куриных грудок, крылья и шейки, мне мясники оставляли. У них немного получалось (для дога), поэтому ходить приходилось почти каждый день. Зато я радовалась как суперски выглядет мой собакевич! И докормилась курицей. Эх, говорила мне моя подруга биолог - не корми курицей, аллергия будет. Тех синих птиц, что когда-то были в России уже давно нет. Все накачены гормонами, антибиотиками и прочей гадостью для придания товарного вида. Зато какие красивые и аппетитные эти куриные трупики!
Старый 27.02.2010, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #39
Догоманка

Конина у нас не продаётся, я ни разу не видела
Старый 27.02.2010, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #40
Новичок

Я собаке долго еду подбирала, тоже одно убирала, вводила другое. Аллергопробу решили сдать, т.к. я уже находилась на грани нервного срыва, тем более решила, что хуже не будет, но вдруг поможет.
Из того что нам подошло я кормлю - индейка, гречка, брокколи, морковь, раз в неделю добавляю яйцо (сырое) и селедку. Я уже писала, что сначало было все хорошо, а потом опять прыщи появились. Посоветовалась с врачом и стала индейку отваривать (раньше давала просто размороженную и ошпаренную). И Вы знаете, вроде (ттт) все нормально.
Таня&Джон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ