У собаки Эндометрит. Что делать? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.01.2010, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #11
Мой допинг

Цитата:
Сообщение от васса железнова Посмотреть сообщение
больше в москве за пожилых соб не кто не береться
Епересете!!!!! Больше слов нет! Зонтов -классный врач! Но сказать, что больше за пожилых псов никто не берется!!! Это бред! Моих старых собак, одной их которых было 12,5 лет оперировал Лапшин, мою дочку, которой было 11 оперировал Еремин. Обе прожили до 15 лет!

Автору ветки-
11-не так много. Не упускайте время.

Последний раз редактировалось Kiwi; 31.01.2010 в 23:42.
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
ESO (01.02.2010), Кузяпа (01.02.2010), Люси (31.01.2010), Нефея (02.02.2010)

Старый 31.01.2010, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
Епересете!!!!! Больше слов нет! Зонтов -классный врач! Но сказать, что больше за пожилых псов никто не берется!!! Это бред! Моих старых собак, одной их которых было 12,5 лет оперировал Лапшин, мою дочку, которой было 11 оперировал Еремин. Обе прожили до 15 лет!

Автору ветки-
11-не так много. Не упускайте время.
+1
Не каждый доктор умеет грамотно лечить старую собаку с букетом сопутствующих болячек, но такие есть и далеко не в единственном числе)))
Люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 05:32   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Мы с серьезным эндометритом, на грани пиометры, ездили к Благодаровой в Беланту. Правда, собака молодая - 3 года. Но в двух других клиниках, включая Зоовет сообщили, что это только оперировать. А Благодарова взялась лечить. Правда, тоже ничего не обещая, очень уж запущено все было.
И вылечила. С собакой все окей. Происходило сие в июле прошлого года.
JuVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Спасибо всем огромное за очень ценные советы!!! Планирую получить консультации у рекомендованных врачей. Надеюсь возьмутся нас полечить. А вообще, очень обидно встречать ветеринарных врачей которые ставят на животных крест и просто отказываются их лечить.
sweetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:00   Прямая ссылка на это сообщение #15
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от sweetlana Посмотреть сообщение
А вообще, очень обидно встречать ветеринарных врачей которые ставят на животных крест и просто отказываются их лечить.
А кто на животном крест поставил???? Я как поняла, вам предложили оперативное вмешательство, а вы не согласны. Хотите полечить. Как бы время драгоценное не упустить..... А то потом будете говорить, что врачи-гады угробили животное
Поблагодарили (8):
Harvy (07.02.2010), hottes (01.02.2010), Kiwi (01.02.2010), Oxuta (02.02.2010), PitTina (05.02.2010), Safi (02.02.2010), Vaiin (05.02.2010), Люси (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 13:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Solitary Star, Предложил мне это врач из известной ветклиники. При этом он сказал, что эндометрит в состоянии средней тяжести и собаку можно "продержать" 2-3 года на антибиотиках. Когда я спросила какие антибиотики лучше, он не ответил. Предложение было такое: либо операция-либо досвидание. К сожалению после таких операций у колли (не знаю как у других пород) очень страдают почки. После стерелизации пожилые собаки не живут дольше года. (Кстати об этом мне и врач сказал) Кроме того, что показывает узи, у собаки нет никаких симптомов. (Узи сделали случайно в качестве общей проверки ).
sweetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
К сожалению после таких операций у колли (не знаю как у других пород) очень страдают почки.
Какая связь кастрации с почками то? Едино это может быть, когда удаление гниющей матки проведено поздно, то почки/печень могут быть уже сильно разрушены выкачиванием из организма продуктов интоксикации, выделяемых гниющей маткой и последствиями длительного лечения антибиотиками...

Цитата:
После стерелизации пожилые собаки не живут дольше года. .
обалдеть статистика... Пожилые собаки вообще не живут долго, они пожилые! своевременным удалением очага инфекции мы наоборот можем продолжить пожилой собаке жизнь... Но если думаете, что с воспалением в организме и при фаршировке антибиотиками она проживет долше, чем без источника инфекции... воля ваша, вы хозяин собаки. Она сама сказать ничего вам не может...
Цитата:
Кроме того, что показывает узи, у собаки нет никаких симптомов. (Узи сделали случайно в качестве общей проверки ).
Ды и слава богу, что сделали, еще бы кровь сдать... Оно случайно иногда ТАКИЕ вещи находятся...вплоть до раковой опухоли размером с футбольный мяч или наполовину отгнившего бока на предвакцинальном осмотре....
Oxuta (02.02.2010), PitTina (05.02.2010), Solitary Star (02.02.2010), Vaiin (05.02.2010), Нефея (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Оно случайно иногда ТАКИЕ вещи находятся..
Это да... Мы вот в июле поехали собачку ветам показать на предмет, может, проглотила чего - не ест и реально плохо ей было. В одной клинике сделали рентген с барием и определили инородное тело. Типа, не выйдет уже, резать надо. Поехали в другую - там поржали, надо ж было петлю кишечника во фронтальной проекции за мячик принять! Ну, и для успокоения совести УЗИ-то и сделали. И тут же на стол... Пиометра. А пока под наркозом была, заодно эндоскопом из желудка горсть резиновых огрызков достали.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Моя колли умерла в 14 лет. В 11 ей удалили пиометру, причем наркоз давали 2 раза - первый раз собственно сама операция, после разошлись швы и пришлось давать второй наркоз и ушивать. 12 лет удалили рак кожи на ляжке, а в 14 она умерла от инсульта. А могла бы умереть в 11 от пиометры.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

sweetlana, Проконсультироваться нужно в любом случае у двух-трех врачей, наблюдаться периодически у узиста обязательно. Берутся за пожилых собак врачи, напрасно Вы так. Пишу это по своему опыту- тоже пожилая собака(14,5 лет), и тоже советовали операцию. Но воспаления нет.
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ