кастрация - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 23.02.2010, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #21
Заблокирован

На к9-форум была большая дискуссия на эту тему. В частности, приводились хорошо изученные изменения у людей (евнухов и вынужденных, по мед. показаниям, кастратов) и с\х животных, которых кастрируют именно в ожидании этих изменений и в расчете на них.
Поэтому говорить о том, что изменений вообще не происходит или они незначительны, как минимум некорректно.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
давно кастрирован?
У нас именно приставание кобелей началось года через 1.5 (приблизительно, точнее не помню) и с течением времени как будто усиливается...
C полгода. Надеюсь что вот эта "приятность" у нас не вылезет - крайне не хотелось бы. Я и так оттягивала операцию до последнего, все пытались другие выходы найти - не нравится мне ручонками лезть и отрезать нафих то, что совсем не лишнее и не спроста там находится. К сожалению пришлось резать - теперь пристально-подозрительно наблюдаю за ним и за обстановкой вокруг.
Dart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

У меня кокер кастрирован по мед.показаниям 1,5 года назад. По поведению- абсолютно никаких изменений, у нас как раз почти одновременно появился 2-ой кокер-найденыш, кстати ровесник, 4 года. Так мой первый как был лидером, так и остался. Второй кстати не кастрирован... Единств. минус-изменилась шерсть, но нас врач предупреждал об этом, стала более пухлявой, но что делать... Насчет аппетита- и раньше не жаловались, но по кондиции-стал стройнее.
IrinaPif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

У меня старший кобель кастрирован в 4 года, 2 года назад. Тех кобелей, с которыми на прогулках дрался, терпеть ненавидит и сейчас , но если раньше 100% бросался первый, теперь может и пройти мимо.
НА течных сук - реагирует, в пик охоты делает садки. Но, не воет и не страдает.
ДОма с молодыми кобелями - живет спокойно, но он- главный, может и рявкнуть...
Пожрать - всегда любил, сейчас стал толстеть. Особым темпераментом с детства не отличался - в общих игрищах никогда не участвовал; он у нас со щенячества редкий жлоб - шастает по дому и саду, собирает грушки, тащит их к себе на матрац, там охраняет от остальных.

В общем - позитивные моменты ( собака не воет, не мучается, когда текут суки, стал менее драчливым), перевешивают негатив от набора лишнего веса.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #25
Хорошая,добрая,с дипломом

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
все встречные кобели висли на нем просто гроздьями, как на течной суке, даже фото были.
очень часто слышу, что именно на кастрированного кобеля забираются сверху другие кобели,как будто это сука. у нас тоже пример есть такой! Сосед у нас мальчик метисик -кастрат(совершенно НЕ доминантное и дружелюбное существо), так его моя СУКА когда видит, то моментом его начинает насиловать!

Хотя, моя тоже кастратка, но кобели ей вообще не интересуются! я так думаю, что они понимают, что лучше с такой сЦукой не связываться

и про вес... вот читаю все кастраты толстеют! у нас ничего подобного нет вообще, мы практически в пит-весе. Жира совсем почти нет.
вот интересно , от чего набор веса зависит у кастратов?

Последний раз редактировалось PitTina; 27.02.2010 в 10:40.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
Подозреваю, от отсутствия нагрузки и нервных переживаний.
Старый 04.03.2010, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
У кого есть кастрированный кобель, подскажите пожалуйста, как он с другими собаками ладит.
Хочу прооперировать собаку, но не знаю, не начнут ли на него агрессивничать сородичи.

Проблема не в агресси, только в мучениях: пес ноет, не жрет, слюнявится, на зависть любому верблюду, страдает спонтанными семяизвержениями и задрал уже своими попрошайками на улицу. Раньше "накрывало" только раз в год, теперь уже с ноября никак не уймется.

Или это имеет смысл перетерпеть?

Возраст 4 года.

Поделитесь опытом пожалуйста.
У меня живут три кобеля и четыре суки. Один кобель был кастрирован в 10 месяцев. Из-за генетического заболевания он не может выставляться и использоваться в разведении. сейчас ему чуть больше 2 лет и его положение в стае ничуть не изменилось. Характер не поменялся, единственно, что послушание лучше. Не могу 100% гарантировать, что из-за кастрации, но то что он не "зависает" над сучьими метками и без проблем отходит от течной суки, и не теряет аппетита - благодаря кастрации.
У меня и суки, вышедшие из племенного возраста, тоже все оперированы. Старшая прожила почти до 15 лет.
В общем, я за кастрацию.

Последний раз редактировалось MarinaBetti; 04.03.2010 в 23:42.
MarinaBetti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:43   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
От хозяев.
Marika Stanovoi (15.03.2010), Martina (02.08.2010), PitTina (07.03.2010)
Старый 05.03.2010, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #29
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ойли Посмотреть сообщение
Подозреваю, от отсутствия нагрузки и нервных переживаний.
Цитата:
Сообщение от MarinaBetti Посмотреть сообщение
От хозяев.
Далеко не всегда.
От изменения гормонального фона.
Первый год у нас было что-то страшное (я уже писала) - съедал ложку, толстел на две, был дико голодный, пасся на улицах. Никогда подобным не страдал, особенным пищевиком не был, лет до 3 была проблема - откормить к выставке.
Я его тогда (первый год после) и голодом морила, и чуть не одними овощами кормила, и очень постным мясом... но ничего не помогало. Двигался достаточно, у меня был молодой доберман, жили на опушке леса, гуляли вместе. Но как-то само собой устаканилось, постепенно. Сейчас проблема лишнего веса маячит, но не более чем у любой собаки, любого пола и возраста, склонной к полноте.
Опять же, как я уже писала, - имхо, разница в последствиях кастрации (от нулевых до катастрофических) зависит от того, насколько хорошо половые гормоны, вырабатываемые надпочечниками, компенсируют эндокринную функцию удаленных семенников.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Ноктюрн,
Но ведь все-таки Вашими усилиями Ваша собака не разжирела и не превратилась в кабачок на лапках. Представьте, если бы у него были хозяева, которые не заморачивались бы так. Во что бы собака превратилась?
Marika Stanovoi (15.03.2010)
Ответ