Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.04.2010, 12:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Что то ссылка у меня открылась и тут же отвалилась,и больше не открывается.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 12:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

В пользу химии у меня один довод. Да,я буду тянуть,да,врят ли это добавит ему комфорта,но может быть это даст ему шанс умереть от какого нибудь сердечного приступа и быстро ,а не чахнуть от рака.
Старый 03.04.2010, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Vasko, собака сейчас страдает? Ей плохо?
Старый 03.04.2010, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Vasko,

Не за что. Если собаки не выдерживают химию, уходят очень быстро. Там есть свои критические дни после проведения процедуры. Я имела в виду, что рак раку рознь по наличию или отсутствию болевых ощущений...Одно дело, если животное все равно мучается, а химия дает шанс, хоть и не очень большой, другое дело, если болезнь не будет причинять животному беспокойства и боли до конца жизни...Не то, чтобы выбор становится очевиден, но все-таки это разные исходные условия...

Цитата:
Я не умею так,не бороться.
да, это сложнее всего.

А связываться Ваши врачи будут с упомянутой Каширкой, других онкоцентров у нас нет...
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #15
феерическаяэльфийскаяфея

Vasko, вы прекрасно информированы как тяжело вынести химию, каковы могут быть варианты при худшем и лучшем вариантах развития событий. И принять решение придется только вам самой. И тяжесть этого решения ни с кем поделить не получится, даже с теми, кто готов принять часть этой ноши.
При этом понимаю как вам нужно обсудить это с единомышленниками-собачниками. Мне очень жаль вашу собаку. И очень вам сочувствую.
Мне ближе позиция Вашего мужа. Объясню почему. Свою первую и самую родную колли мы поддерживали терапевтически около года, а когда стало понятно, что ей реально тяжело, больно и не в радость жить, усыпили. Да, рыдали, и уж почти пятнадцать лет прошло, а сердце жмет и тоскую по ней. Вторую собаку пыталась вытянуть даже когда совсем плохо дело обстояло (ишемическая болезнь сердца). Собаку не спасли, лечили, колола ей по десятку уколов в сутки (это в трехкиллограмового пекинеса). Столько боли мы с ней за это время на двоих вынесли, что когда умерла Габи, то можно было только сказать, как о стареньком человеке "отмучилась"... Собаки были в солидном возрасте.
Я очень люблю своих собак. И дала себе слово, что при хреновом прогнозе больше мучить не буду.

Последний раз редактировалось ness; 03.04.2010 в 12:32.
ness вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):
Barra (08.05.2011), flooder (03.04.2010), jkon08 (03.04.2010), Martina (28.04.2010), PrettyGirl (03.04.2010), Taniana (08.05.2011), Vasko (03.04.2010), Аню_точка (05.04.2010), Джипси (03.04.2010), Индиана (03.04.2010), Катя и Волк (04.04.2010), Лунная Радуга (03.04.2010), маруська (03.04.2010), Нефея (06.04.2010)
Старый 03.04.2010, 12:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Вобщем,нет. Просто как будто постарел. Он бодряк еще у меня до этого был,даже седых волос небыло. Думала,рекордсменами будем,долгожителями. Ему еще осенью больше 5 лет никто не давал.А тут как будто слабость,вчера на диван к себе позвала,поваляться вместе,он с трудом запрыгнул.А сегодня ничего так,каких то болей и страдания не замечаю в нем.Гулять охоно идет,и еще и дамами на улице вполне живо интересуется. Только качнуло его вчера маленько,он так вопросительно на меня посмотрел-типа-чо это со мной?
Старый 03.04.2010, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Vasko, у нас Коту никогда не давали его 15 лет. Ну, 6... ну, 7... зажигал с собаками в догонялки... потом заметили, что ему как будто дышать тяжеловато, чихает. Поехали к врачу с младшей собакой и его заодно взяли.
Когда... когда диагноз Коту поставили он сразу, одномоментно сдал... врач сказал без химии...
Жили одним днем. День прошел - хорошо. Знаете, когда животное болеет настраиваешься с ним на одну волну.
Кормили с ложки, и только я. У других не брал еду (паразит), если с работы я чуть позже, сидел Кот у дверь и на меня матерно мявом ругался...
Вечером стало хуже, не сильно, но... есть стало тяжело... утром - усыпили...
Но жили, жили одним днем. Понимаете?
Если сейчас НЕ страдает и не мучается, то зачем?
А с химией Вам никто ничего наверняка не скажет. Индивидуально это.
Duna (04.04.2010), jkon08 (03.04.2010), Stain (25.11.2019), Vasko (03.04.2010), Катя и Волк (04.04.2010), маруська (03.04.2010)
Старый 03.04.2010, 12:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от ness Посмотреть сообщение
Vasko, вы прекрасно информированы как тяжело вынести химию, каковы могут быть варианты при худшем и лучшем вариантах развития событий. И принять решение придется только вам самой. И тяжесть этого решения ни с кем поделить не получится, даже с теми, кто готов принять часть этой ноши.
При этом понимаю как вам нужно обсудить это с единомышленниками-собачниками. Мне очень жаль вашу собаку. И очень вам сочувствую.
Мне ближе позиция Вашего мужа. Объясню почему. Свою первую и самую родную колли мы поддерживали терапевтически около года, а когда стало понятно, что ей реально тяжело, больно и не в радость жить, усыпили. Да, рыдали, и уж почти пятнадцать лет прошло, а сердце жмет и тоскую по ней. Вторую собаку пыталась вытянуть даже когда совсем плохо дело обстояло (ишемическая болезнь сердца). Собаку не спасли, лечили, колола ей по десятку уколов в сутки (это в трехкиллограмового пекинеса). Столько боли мы с ней за это время на двоих вынесли, что когда умерла Габи, то можно было только сказать, как о стареньком человеке "отмучилась"... Собаки были в солидном возрасте.
Я очень люблю своих собак. И дала себе слово, что при хреновом прогнозе больше мучить не буду.
Да,вы меня правильно поняли,спасибо. Я ни в коем случае не пытаюсь свалить свою боль на вас. У меня первая собака ,пржившая свою жизнь рядом со мной. Мои дети родились,когда он был. Поэтому я просто прошу вас поделиться со мной своим опытом.Как умирают от плоскоклеточного рака-я не знаю,и не знаю,у кого и как это спросить.Да ,наверно,никто и не предскажет этого,наверняка,это будет зависеть от того,в каком органе он проявится.

И еще у меня такой вопрос. Дочь,9 лет. Как сказать? И нужно ли?
Старый 03.04.2010, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Я бы поборололась
adala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Мы отказались от операции и последующей химии, именно, по совету нашего вета, проработавшего 5 лет в собачьей онкологии. У моего 7-летнего пса была остеосаркома. Продержались без болей 1,5 года, со времени постановки диагноза.
Поддерживаю Булька
Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Знаете, для меня одним из решающих факторов был бы вопрос, связанный с качеством жизни и болями...Я сочувствую, очень тяжелый выбор.
Джипси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
асд, когти, пальцы, рак, химия