эвтаназия.. усыпление. страшно. - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.05.2010, 00:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

посмотрела ролик... плакала... спасибо огромное Ирине за перевод конечно... на англ видела - не так впечатлило, а тут....

Старый 11.05.2010, 09:29   Прямая ссылка на это сообщение #52
Заблокирован

Триша, Aha,
соболезную и плачу вместе с вами...
Уткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:34   Прямая ссылка на это сообщение #53
Заблокирован

Индиана, не буду смотреть...и так на слезе...
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #54
сама по себе....

Триша, Miss-Energy,
Aha, тяжело...держитесь....
Miss-Energy (11.05.2010)
Старый 18.05.2010, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #55
Новичок

Хочу рассказать свою историю. Купили в первый раз пинчера, красивую девочку,в питомнике, надеялись на качество. Шесть месяцев не могли понять, что с собакой (мы новички). Сначала обращались к заводчикам - те говорили, что все в порядке. Потом пошли по ветеринарам. Попался один пытливый. Сделал нам несколько анализов. Оказалось - врожденная эндокринология. Заводчики отмахивались, мол не может быть, повели к своему ветеринару, чтобы тот опроверг диагноз(не буду вдоваться в подробности болезни).Самое страшное, когда понимаешь, что ничем помочь не можешь и злишься из-за того, что решиться не можешь на усыпление: вдруг выздоровеет. Уже два года мучает совесть, что мучалась собака . Конечно, если есть лекарства помочь собаке, надо лечить. Но если бесполезно, надо дать любимцу спокойно уснуть и не мучаться ей и самому. Извините...
Ануш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
jkon08 (23.05.2010), Martina (23.05.2010)
Старый 23.05.2010, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
В таких вопросах нельзя малодушничать.
Я вот теперь корю себя, что так долго не могла решиться, и "тянула" свою Элис. Усыпила, когда она сама уже со сня на день должна была уйти. Прошло уже больше 2-х лет, а я до сих пор чувствую себя очень виноватой перед ней, что так долго заставляла мучаться.
tat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:55   Прямая ссылка на это сообщение #57
Хулиганьё

Разделяю и плачу вместе с вами.... Уже почти 3 года прошло, и другая собака разделяет мой стол и кров, но не могу, не могу, не могу....

17.06.2007...

...Это было то состояние, когда никто больше не может помочь. Когда от того, что кому-то говоришь об этом или пишешь, слезы льются сами собой. "Это" выворачивает душу наизнанку и заставляет совершать неразумные поступки. Например, поиск такого же щенка в интернете. Или обзвон питомников региона с целью найти сейчас же, - сегодня вечером, завтра утром, - такую же собаку. Просто для того, чтобы не было ТАК больно.

Мой друг, который ничего не понимает про собак и делает вид, что совсем не любит их, плакал, роя могилу в саду. Когда он закончил, вытирая пот и слезы, я принесла туда пятнистое безжизненное тельце, непривычно мягкое, будто надорванная струна. Головка с черными, успевшими завиться после стрижки месячной давности, кудрями, свисала куда-то вбок, а лапки болтались в воздухе. Я аккуратно уложила тельце в могилку. Какая же она маленькая...

Разрыдавшись в последний раз, я присела на край выкопанной ямки и гладила, гладила пятнистую шкурку. Слезы текли сами собой – не было сил сдерживаться, да и зачем? «Ну все, on y va ...». Мой друг как-будто не понял, ЧТО я хотела этим сказать. Тогда я сами взяла лопату, и, неожиданно для самой себя, стала даже не бросать, а аккуратно складывать землю не маленькое тело с беспомощно откинутой головкой.
Здравствуй, одиночество...

Я бережно покрывала ее землей. Стоя на краю, я зачерпывала землю с ожесточенной яростью, и тихо складывала комья на маленькое тельце моей любимой собаки. Мой друг рыдал. Нет, у меня не было чувства несправедливости – последние две недели она себя, и правда, плохо чувствовала. Но все оборвалось как-то слишком быстро, как-то несовместимо с солнечным, ярким летним утром, когда в саду оглушительно пели птицы, и рыдала я.

Среди комьев мне встретился камень. Я не смогла его бросить в могилу – мне казалось, что я ее ушибу. Я знала, что то, что я только что закопала, не имеет ничего общего с моей собакой. С МОЕЙ собакой. Но от этого не было легче.

Мы вместе уложили сверху пласты земли, на которой продолжала, как ни в чем ни бывало, расти трава. «Надо посадить лаванду» - механически думала я, утаптывая холмик. Вернувшись в дом, я собрала все ее вещички - миску, бесконечные расчески, - потирала все подстилки. Больше находиться в доме не было сил – и мы уехали на весь вечер на мотоцикле. Надо было проветриться. Так было проще. Я сидела сзади и вытирала слезы, струившиеся по щекам. Следы их сушил ветер. Потом пошел дождь, и капли смешались со слезами – больше не было нужды вытирать лицо...

Потом я позвонила шефу и сказала, что завтрашние переговоры с клиентом пройдут успешно только в том случае, если он не будет мне задавать вопросы по поводу моего опухшего лица. А ночью мне снилась какая-то чепуха...."
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
IRISKIS (10.06.2010), Kesha-sha (10.06.2010), ylka (10.06.2010), Таня и Монька (03.06.2010)
Старый 24.05.2010, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #58
Хулиганьё

Я ее усыпила. Агония была слишком долгой, слишком мучительной. Я проснулась утром, а она уже... Вобщем, два часа спустя ее не стало. Благодаря врачам.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:50   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Ren,

все это про нас....
Ren (11.06.2010)
Старый 10.06.2010, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Прошло всего несколько часов. Как же мне ее не хватает...15 лет она ходила за мной хвостиком. Даже в туалет шкрябалась. Когда она еще была щенком, в парке многие удивлялись, что она как по команде рядом со мной везде. С собаками играла, но всегда смотрела, чтоб я рядом была. Теперь ее нет со мной. Когда усыпляли, я думала только, чтоб ей больше не было плохо и больно. Мне не верится, что ее больше нет в нашей жизни...Я ощущаю ее присутствие, ее дыхание, вздохи, кажется, что сейчас под стулом она лизнет мне ногу, но я не смогу ее больше обнять. Никогда.
jkon08 (10.06.2010), Marovi (11.06.2010), Planeta-luna (10.06.2010), PrettyGirl (10.06.2010), Ren (11.06.2010), Zaikina (10.06.2010), Зависть Белая (10.06.2010), Ларсен (10.06.2010), Наталья и Ричи (10.06.2010), Нефея (10.06.2010), полли (11.06.2010), Триша (10.06.2010), Эл.Лада (10.06.2010)
Ответ

Метки
усыпление, эвтаназия