Вакцина Дюрамун и наклейки - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.05.2010, 16:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию Вакцина Дюрамун и наклейки

Доброго времени суток, форумчане)
столкнулась я с такой проблемкой
На протяжении двух последних лет с удовольствием использовала при вакцинации своих щенков Дюрамун с коронкой, и всегда покупала эти вакцины в ветеринарном отделе одного известного в Москве магазина, имеющего отличную репутацию (не буду указывать его название). ВСЕГДА с каждой проданной мне дозой вакцины продавцы выдавали русифицированные наклейки-стикеры, которые очень удобно было вклеивать в ветпаспорта. Т.е. израсходованные флаконы из под вакцины просто выбрасывались вместе с имеющимися на них отрывными наклейками, а в паспорт вклеивались гораздо более удобные дополнительные стикеры, на которых название препарата было написано на русском языке, а номер и серия полностью совпадали номером и серией на флаконе. При оформлении ветеринарных паспортов никогда не возникало проблем с этими наклейками (первую прививку колю сама и вклеиваю наклейки в паспорт, а вторую либо делаю в ветклинике своими вакцинами, либо ищу и везу щенков в клинику, использующую Дюрамун, либо приглашаю на дом ветеринара, так что все штампы проставляются должным образом и моя совесть перед владельцами чиста. И с точки зрения правильного оформления ветпаспорта и с точки зрения качества вакцинации) Сразу отмечу, что лично видела на некоторых собачьих форумах сообщения покупателей вакцин, которым эти наклейки при продаже доз не предоставлялись. Каждый раз ставила большой плюс любимому ветеринарному отделу и при возможности рекомендовала приобретать данные вакцины именно у них. И вот перед праздниками, покупая очередные дозы для первой вакцинации щенов, мне эти наклейки не выдали. Конечно же, первая мысль, посетившая меня, была о том, что репутация магазина в моих глазах упала "ниже плинтуса", и теперь уже их продавцы не гнушаются торговлей наклеек от Дюрамуна. Я поставила перед собой целью во что бы то ни стало заполучить от продавца эти злополучные русифицированные стикеры в количестве равном уже купленным у них дозам. Сегодня позвонила в их головной офис и описала ситуацию, с просьбой предоставить мне недостающие наклейки. Со слов менеджера по продажам, в последней пришедшей к ним на реализацию партии вакцин Дюрамун, действительно не было вложено данных наклеек. Хотя до этого наклейки поставлялись всегда в необходимых количествах. Я попросила выяснить, на какой стадии эти стикеры могли быть изъяты и кем. В итоге дело дошло до того, что мне на мобильный раздался звонок от представителя компании Пфайзер, которая на данный момент является единственным поставщиком данных вакцин на территории России. Этот представитель сообщил, что никаких русифицированных дополнительных стикеров - наклеек у Дюрамуна нет и не может существовать в природе, поскольку производители этой вакцины указывают, что для оформления ветеринарных паспортов достаточно наклеек, взятых с флакона (как и у других производителей, например у Нобивака или Эурикана).
Общими усилиями мы выяснили, что данные русские стикеры изготавливались и вкладывались в предыдущие партии по инициативе человека, занимавшегося первоначальным продвижением данных вакцин на Российском рынке. Больше он продвижением этой продукции не занимается, соответственно, он и не занимается вкладыванием стикеров.
Я, будучи ответственным заводчиком, столкнулась с проблемой, заключающейся в том, каким образом дальше оформлять паспорта. По идее, я должна оформлять их по требованиям производителя, используя наклейки с флаконов. Но в то же время в интернете уже находится много информации о наличие вторых наклеек. Вот несколько попавшихся по этой теме фраз в поисковике:
«а у вас две наклейки в паспорте? Если да то на вас сэкономили потому как с бутылочек мы лично не срываем там ко всей партии идут наклейки отдельно.»
«С вакциной идет наклейка, ее приклееваешь в паспорт и готово.»
«Перед приобретением убедитесь что срок годности вакцины не истек. При покупке вакцины вам должны дать специальные наклейки (иногда они находятся прямо на пузырьках, но не путайте их с этикеткой), на них так же указаны серия, партия, и срок выпуска... »
Т.е. в данный момент я, оформив паспорт щенку должным образом, и приклеив наклейки с флакона, рискую оказаться в глазах покупателей моих щенков «барыгой», экономящей на их вакцинации, а то и не прививающей щенков вовсе… Ведь фактически получается, что с одной дозой вакцины поставлялось две наклейки, дающих возможность дважды оформить вакцинацию (взяв стикер и наклейку с флакона) и неспроста эти дополнительные наклейки иногда продаются (я сама где-то видела сообщение о покупке такой наклейки за 100 рублей) Предположим, что владельцы увидев в паспорте своего щенка наклейки с флакона, легко могут подумать, что я «сэкономила» на них, а «настоящие» русифицированные «загнала» по спекулятивной цене. Думаю, что не одна я использую эти вакцины, и данная проблема касается как заводчиков, использующих Дюрамун, так и компанию, занимающуюся поставками этих вакцин. При всем этом хочу отметить, что качество вакцин Дюрамун меня устраивает целиком и полностью, и отказываться от вакцинации своих щенков этим препаратом я не собираюсь.
WestikNastik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2010, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
генератор шизоидных идей

А я наоборот всегда вклеивала наклейки с флаконов. А вложенные наклейки так и валяются....
Один раз пришлось использовать одну наклейку, когда одним щенячьим паспортом по недосмотру поигрались собаки и пришлось заводить новый.
Так как старая (флаконная) наклейка не подлежала реставрации пришлось использовать отдельную.
Старый 12.05.2010, 17:32   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

Цитата:
Сообщение от WestikNastik Посмотреть сообщение
Т.е. в данный момент я, оформив паспорт щенку должным образом, и приклеив наклейки с флакона, рискую оказаться в глазах покупателей моих щенков «барыгой», экономящей на их вакцинации, а то и не прививающей щенков вовсе…
помоему вы сами себе надумали проблему
Старый 12.05.2010, 17:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Solitary Star,
"Вы знали, Вы знали" (с)
Например я руководствовалась выбором наклейки со стикера удобством манипуляции отклеивания-приклеивания, и мне в голову не могло прийти, что правильным является только вариант наклейки с флакона.
Старый 12.05.2010, 17:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлана/таксы Посмотреть сообщение
помоему вы сами себе надумали проблему
не исключено))) но я привыкла всё делать либо грамотно и так, чтобы ни у кого не возникло никаких претензий к моим действиям, либо не делать ничего вообще)
Старый 12.05.2010, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #6
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от WestikNastik Посмотреть сообщение
"Вы знали, Вы знали" (с)
догадывалась!
Дело в том, что я начала пользоваться Дюрамуном, когда в России она была еще не сертифицирована. И привозили с Украины в сумках -холодильниках для собственных нужд. И там не было никаких вкладышей-наклеек. Наклейки снимались с флаконов. Ну, если во всех паспортах моих собак вклеены с флаконов, то по привычке я такие и клеила не обращая внимания на вкладыши.
Старый 12.05.2010, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #7
Местный

А вы считаете что все покупатели щенков такие продвинутые,
что бы знать откуда в ветпаспорте стикер с флакона или нет, и сколько стикеров должно быть?
Да пофиг им на наклейки, они же щенка покупают, вакцинация в ветпаспорте проставлена,
какие еще проблемы, бред. Не придумывайте себе проблем, если вы хороший заводчик-
главная ваша задача предоставить качественного щенка а не наклейки.
Извините что так резко, просто не вижу я проблемы.
Старый 12.05.2010, 19:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

Planeta-luna, Спасибо за Ваше мнение по данному вопросу)
Да, я считаю, что покупатели щенков легко могут набрать в поисковике подобный запрос и получить в ответ именно те цитаты, которые я указала в первом посте.
Наклейки бывают "пофиг" ровно до того момента, пока (ни дай Бог) не возникнет какая-нибудь спорная ситуация, связанная со здоровьем приобретенного у заводчика щенка. И тогда "разруливать" её приходится заводчику, а ценой таких "разборок" может быть его репутация.
О том, какой я заводчик, наверное лучше всего поинтересоваться у владельцев щенков) На мой взгляд, предоставление качественного щенка никак не исключает грамотное оформление ветеринарного паспорта для него.
Старый 13.05.2010, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #9
Гость

Здравствуйте!
Я торговый представитель компании" Мосзооветснаб"
Мы являемся единственными импортером компании Форт Додж Энимал Хелс,
производителей таких препаратов как вакцины преиум-класса Дюрамун Макс 5\4Л,
Дюрамун Макс 5\4Лс короновирусом, Феловакс-4, Феловакс-4 с лейкозом, инновационная
противопаразитарная линейка ПРОМЕРИС капли от клещей для кошек и собак.
Помимо этих имеются другие препараты. Буду рда ответить по использованию, или выслать прайсы. Товар со склада, цены соответственно. Доставка. Мой телефон 8-909-906-9919
Поблагодарили (6):
Anita (14.05.2010), Ansmile (10.06.2010), bulmops7 (13.05.2010), Verucik (14.05.2010), vonrightheart (13.05.2010), МАЛАГРИС (13.05.2010)
Старый 14.05.2010, 02:42   Прямая ссылка на это сообщение #10
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
если во всех паспортах моих собак вклеены с флаконов, то по привычке я такие и клеила не обращая внимания на вкладыши.
А мне не нравятся наклейки с флаконов, они слишком большие и не вмещаются 2-е в одну графу. А смотаться в какую нить Европу, что бы отслюнявить им денешек за ветпаспорт мне совсем не хочется. Найду им более приятное применение. Так что мне дополнительные наклейки были удобны. Жаль если их не будет.