Прошу совета (деликатный вопрос) - Страница 7 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.06.2010, 03:45   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
Чистая механика, в данном случае, основана на раздражающем действии мыльной щелочи, и за счет этого - усилении перистальтики. На упаковке мыла всегда написан его состав. Химии даже в детском мыле - более чем.
Просто на заметку: если у собак частые запоры, то помогает добавлять в еду запаренную морскую капусту из аптеки, либо использовать глицериновые свечи, они хотя-бы из очищенного глицерина, и без лишних прибамбасов

сорри за офф))

Милейшая Катя М,

Действие в данном методе основано не на раздражении щёлочью, а на введении в анальное отверстие предмета и вызывания рефлекторного позыва тужиться. С таким же успехом можно засунуть градусник, свечу (глицериновую, облепиховую, любую); мыло употребляется только в силу того, что оно не может застрять по законам физики. Нaходится мыло в прямой кишке - секунды, просто нет времени на какую-либо реакцию со слизистой. И я в курсе что мыло - тоже "химия".

Данный метод ничуть не опаснее клизмы, а с моей точки зрения безопаснее. В декоративных породах, без достаточных навыков, очень легко переборщить с объёмом и напором клизмы и принести колоссальный вред. В случае с мылом механическое воздействие ограничивается анальным отверстием и последними двумя сантиметрами прямой кишки, поэтому с моей точки зрения риск гораздо меньший. Пользуемся мы этим способом в крайних случаях; обычно от запора едим тыкву и кабачки.

Морские водоросли, собранные неизвестно с какого пляжа пьяным мексиканцем и обработанные неизвестно в каких условиях я ни собакам не дам, ни сама приниматье буду; у нас они продаются не в аптеках, а в магазинах пищевых добавок. Хотите обсудить экологию морской среды? Глицериновых свечей здесь нет; в принципе если бы были - попробовала бы вместо мыла (а может и нет; от добра добра не ищут).

Фармацевтические лаксативы самане пью и никому без особой нужды не посоветую. Нет нужды писать что от них часто происходит с ЖКТ. У всех есть доступ к данной информации.

Я неясно выразилась когда сказала "не химия, а механика". Имела ввиду что ничего не принимается внутрь; я предпочитаю своим минеральное масло не давать, а есть люди (очень много) для которых это подходит. И это их право, решение, философия если хотите. Как жить и что принимать.

При этом я не боюсь лекарств, но их применение должно быть обоснованным. Сама возила свою собаку на химиотерапию, потому что ничего другого сделать было нельзя.

Я не буду больше говорить про мыло, чесслово. Изначально написала потому что метод испытан (не только мной), одобрен опытным ветеринаром и может быть кому-то пригодится.

Яранга, прошу прощения за off в вашей теме.
Coda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 04:20   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
Глицериновых свечей здесь нет; в принципе если бы были - попробовала бы вместо мыла (а может и нет; от добра добра не ищут).
Coda, есть. В любой аптеке посмотрите на полках где всякие препараты от изжоги и др. желудочных недомоганий. Есть детские глицериновые свечечки - не помню точного названия, по-моему так и есть glycerine suppositories, такая картонная коробочка со слоником.
(Простите за офф)
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Яранга,
Как хорошо, что всё-таки нашёлся толковый врач.
Поправляйтесь!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 22:18   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Какое счастье, что вовремя разобрались. Очень желаю Вашему мальчику скорее поправиться и больше не болеть!
natakonop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

ТТТ у нас все нормально состояние хорошее по моим меркамвстречает, гавкает, гуляет. Завтра на осмотр поедем, сегодня капельницу последнюю поставлю (не знаю как правда отошел паренек от наркоза)
Яранга вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Coda (08.06.2010), Ivona (07.06.2010), Kesha-sha (07.06.2010), Marovi (07.06.2010), Катя М. (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #66
чипсет

Яранга, мальчишке скорейшего выздоровления! и пусть больше не болеет :), какает вовремя
Ivona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

да вот же, и всем того желаем
Яранга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Ну надо же, а я бы и не заметила такого... Не слежу, сколько раз мой пёс на участке какает . Удивительно, что собака при этом оставалась активной; по идее, уже должна была быть неслабая интоксикация.

Хорошо, что всё-таки диагностировали проблему.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от Яранга Посмотреть сообщение
Кармина не обижайтесь пожалуйста просто сама измучилась вся песу жалко. а врачи тупят
Я не обижаюсь. Сама знаю ЧТО можно от врачей услышать.
Кармина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Яранга, Ну слава богу, что разобрались врачи. Парню скорейшего выздоровления!
Кармина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ