Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.03.2013, 21:02   Прямая ссылка на это сообщение #521
Гость

добрый день! прошу вашей помощи в одном вопросе. нашему щенку чихуахуа 4 месяца, взяли его недавно и заметили на днях, что прикус смещен в сторону, получается, что нижний клык прямо упирается в нёбо, да так, что там уже дырка образовалась. вопрос в том, безопасно ли это? может кто-нибудь знает, как правильно поступать в этом случае - может удалять зубик?... мы пока к ветеринару не ходили, обязательно пойдем, но решила еще тут поинтересоваться... спасибо заранее, если кто посоветует.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0404.jpg (15.3 Кб, 347 просмотров)

Старый 12.03.2013, 21:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #522
Местный

Олюшка, в период обострения не надо прививать, а так можно)
Мария Евстафьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #523
Местный

Цитата:
Сообщение от утро на море Посмотреть сообщение
добрый день! прошу вашей помощи в одном вопросе. нашему щенку чихуахуа 4 месяца, взяли его недавно и заметили на днях, что прикус смещен в сторону, получается, что нижний клык прямо упирается в нёбо, да так, что там уже дырка образовалась. вопрос в том, безопасно ли это? может кто-нибудь знает, как правильно поступать в этом случае - может удалять зубик?... мы пока к ветеринару не ходили, обязательно пойдем, но решила еще тут поинтересоваться... спасибо заранее, если кто посоветует.
Может имеет смысл его вернуть продавцу и купить собаку с лучшим ртом?
Старый 12.03.2013, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #524
Гость

Цитата:
Сообщение от Мария Евстафьева Посмотреть сообщение
Может имеет смысл его вернуть продавцу и купить собаку с лучшим ртом?
это серьезно? щенок для нас не бытовая техника или какая-то игрушка, подлежащая обмену при любом обнаруженном недостатке. спасибо за совет. пойду ка я.
Поблагодарили (5):
Homok (22.03.2013), kapkysha (12.03.2013), Лена и Адри (15.03.2013), саечка (18.03.2013), Терри (01.04.2013)
Старый 12.03.2013, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #525
Местный

Цитата:
это серьезно? щенок для нас не бытовая техника или какая-то игрушка, подлежащая обмену при любом обнаруженном недостатке. спасибо за совет. пойду ка я.
А Вы чего обиделись то? Ну не можете вернуть тогда перекраивайте щенку всю челюсть, или хотя бы удаляйте всё зубы.
груня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #526
Местный

Цитата:
Я все понимаю и не разбрасываюсь советами вернуть щенка. Его очень жалко, но что его ждет в дальнейшем? У него слишком маленькая нижняя челюсть, и травмирующий прикус. Не факт что все будет хорошо после смены зубов, скорее, не будет.
И что будет дальше? Пародонтит, постоянная чистка зубов у ветеринара, затруднения с жеванием.
Старый 14.03.2013, 14:35   Прямая ссылка на это сообщение #527
Гость

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
А Вы чего обиделись то? Ну не можете вернуть тогда перекраивайте щенку всю челюсть, или хотя бы удаляйте всё зубы.
не обижаюсь, а поражаюсь советам ветеринара. уверена, что до этого (перекраивать челюсть) не дойдет. на фото конечно дыра кажется очень глубокой, но по факту ее глубина ~1 мм (я понимаю - что "ВСЕ РАВНО!"). всем спасибо. к врачу записались. скоро идем.
Поблагодарили (4):
Annushka (13.05.2014), kapkysha (14.03.2013), Лена и Адри (15.03.2013), саечка (18.03.2013)
Старый 15.03.2013, 03:35   Прямая ссылка на это сообщение #528
Новичок

Здравствуйте!
Создала отдельную тему, эту не нашла, теперь продублирую здесь. Всю тему ещё не прочитала, но прочитала то, что нашла в ней поиском по своей проблеме. Мне показалось, что мне прочитанного недостаточно, поэтому всё же задам свои вопросы
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
Планируется покупка щенка из долгожданного помета.
И вот у всех щенков не выходят 6 молочных резцов.
У одного выходят 5, у двух по 4. На верхней челюсти. Место под зубы есть. В первом помете этой суки была такая же ситуация. Резцы выросли уже коренные, все 6, молочные так и не вышли.
Заводчик предлагает сделать рентген и посмотреть, есть ли корни коренных окрайков. Мучаемся вопросами:
1. Если даже корни есть, есть ли вероятность, что они так и останутся корнями и не выйдут? Вернее, так: выше ли эта вероятность, чем если бы молочные были все? (понятно, что и с полной формулой молочных никто не может гарантировать полную формулу коренных)
2. Если коренные окрайки выходят нормально, какие риски несёт в себе подобная ситуация в плане разведения? Есть ли вероятность в следующем поколении получить уже неполнозубых по коренным зубам собак? (опять же: выше ли эта вероятность, чем если бы подобной тенденции не наблюдалось в двух пометах?) Может ли неполнозубость по молочным зубам быть сцепленной ещё с какими-то нежелательными генетически наследуемыми признаками?
Порода - не той, рабочая, 6х6 обязательно.
Заранее спасибо!
Next22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #529
Местный

Цитата:
Сообщение от Next22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Создала отдельную тему, эту не нашла, теперь продублирую здесь. Всю тему ещё не прочитала, но прочитала то, что нашла в ней поиском по своей проблеме. Мне показалось, что мне прочитанного недостаточно, поэтому всё же задам свои вопросы
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
Планируется покупка щенка из долгожданного помета.
И вот у всех щенков не выходят 6 молочных резцов.
У одного выходят 5, у двух по 4. На верхней челюсти. Место под зубы есть. В первом помете этой суки была такая же ситуация. Резцы выросли уже коренные, все 6, молочные так и не вышли.
Заводчик предлагает сделать рентген и посмотреть, есть ли корни коренных окрайков. Мучаемся вопросами:
1. Если даже корни есть, есть ли вероятность, что они так и останутся корнями и не выйдут? Вернее, так: выше ли эта вероятность, чем если бы молочные были все? (понятно, что и с полной формулой молочных никто не может гарантировать полную формулу коренных)
2. Если коренные окрайки выходят нормально, какие риски несёт в себе подобная ситуация в плане разведения? Есть ли вероятность в следующем поколении получить уже неполнозубых по коренным зубам собак? (опять же: выше ли эта вероятность, чем если бы подобной тенденции не наблюдалось в двух пометах?) Может ли неполнозубость по молочным зубам быть сцепленной ещё с какими-то нежелательными генетически наследуемыми признаками?
Порода - не той, рабочая, 6х6 обязательно.
Заранее спасибо!
А ведь количество молочных резцов не всегда означает такое же количество постоянных, и наоборот.
Сделайте снимок, месяца в 1.5-2 будут видны зачатки постоянных резцов, и все станет понятно.
Про генетику не могу сказать, не знаю, но, думаю, что количество молочных резцов значения не имеет.
Еще, хорошо было бы сделать снимок премоляров, их тоже часто не хватает. Ну и щенка надо беречь от травм области морды, особенно опасны укусы. Даже легкий укус в область морды щенка может привести к гибели зачатков постоянных зубов.
Поблагодарили (4):
larifem (15.03.2013), Next22 (16.03.2013), Бой (16.03.2013), ВарвараКраса (22.10.2014)
Старый 22.03.2013, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #530
Местный

Мария Евстафьева, добрый день! У щенка карликовой породы в 1,5 месяца вылезло только 5 нижних резцов (точнее вылезло 4, 5ый вижу в десне, а для 6го просто кажется нет места). А нам очень нужно 6. Рентген сделаем конечно, я уже всю вашу тему прочитала, спасибо за нее! Если все зачатки коренных будут на месте, нужно ли предпринимать какие-то действия при смене резцов, чтобы они все вышли и правильно? Дело в том, что у щена явно не хватило места на 6 молочный резец (единичка) и я боюсь, что по этой причине (а в дальнейшем морда будет только вытягиваться) коренному тоже не будет места, даже если в зачатке он есть. Заранее спасибо!
Yzma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ