Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.05.2019, 06:37   Прямая ссылка на это сообщение #1441
Местный

dimbor, сил вам и долгой ремиссии.
Подумайте ещё насчёт чаги.
Nadik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
dimbor (18.05.2019), Джерка (08.06.2019), Ирэн (19.05.2019)

Старый 18.05.2019, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #1442
Новичок

Спасибо Nadik! У меня гриб рейши есть, я ей уже давал, у нас отвар хорошо шел с обезжиренным кефирчиком. Пока кефир не желательно из за операции, чуть позже продолжу давать. Пока поищу чагу, как рейши закончится буду давать ее. Еще ждем хлорофилл должен прийти по заказу, ну и онкосбор почти собрал, так же с кефиром пойдет. Вам всего самого хорошего, крепкого здоровьица!
dimbor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Astik (25.05.2019), Nadik (18.05.2019), Ирэн (19.05.2019), Хозяйка кавказца (19.05.2019)
Старый 07.06.2019, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #1443
Пользователь

Добрый день! На этой неделе и моей ветеранше поставили диагноз онкология. Началось с того, что у нее появилось новообразование под мышкой, похожее на плоскую бородавку и стало довольно быстро увеличиваться. Удалили и сдали на гистологию. Результат пришел во вторник, высодифференцированная аденокарценома, а то, что удалили - это метастазы. За 2 недели ожидания гистологии ее "обкидало" этими новообразованиями по лапе и местами по корпусу. Где сама опухоль, не искали, да и что это изменит.. Сейчас сидим на преднизолоне. Кушает, но на лапу, откуда удалили метастазы, хромает. Что нам можно еще принимать для улучшения качества жизни? Посоветуйте пожалуйста! Нам назначили еще АСД2, но как-то не очень к нему душа лежит. И чем лучше мазать эти новообразования? Они ее беспокоят, лижет их.

Последний раз редактировалось Stacy; 07.06.2019 в 21:40.
Stacy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
dimbor (17.06.2019), Nadik (07.06.2019)
Старый 09.06.2019, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #1444
Местный

Stacy, очень сочувствую. Попробуйте мазать мазью Мезофен - Ф ( может Мизофен, сейчас точно не вспомню).
Старый 10.06.2019, 20:50   Прямая ссылка на это сообщение #1445
Пользователь

Nadik, спасибо, попробую! Начали метастоп, мне кажется они подсыхают. Буду наблюдать.
Stacy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
dimbor (17.06.2019), Nadik (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #1446
Местный

Помогите, пожалуйста, советом! У кота недержание мочи, весь мокрый постоянно, тут еще и укакался вчера ,до себя дотронутся не дает, все разлизал, несмотря на воротник, распухло у него там, прячется по углам, ни обработать, ни трусы не могу надеть. Что делать, как ему помочь?! Мыть невозможно, стресс для него жуткий любые манипуляции. Посоветовали Алюминиевый спрей,вроде штука хорошая, но вот как обработать вообще кота? Моча все разъедает и постоянно течет. И лечения нет!((
ciprey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #1447
Местный

ciprey, у него онко? А возраст?
Если нет лечения и обработать не выходит..... Для начала надо бы попробовать дать успокоительное и обезболивающее и таки попробовать обрабатывать.
Плюс онкосбор и метастоп. Можно ещё другие БАД ы попробовать. Грибы медицинские, хлорофилл, дигидрокверцитин....
Но надо, чтобы как минимум веты помогли вам подобрать успокоительное и обезболивающее
Поблагодарили (2):
ciprey (24.06.2019), dimbor (17.06.2019)
Старый 12.06.2019, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #1448
Местный

Я бы обратилась в клинику раз уже так все запущено, чтобы там кота хотя бы забрили там где все намокает, чтобы в дальнейшем легче было заниматься санацией, и обработали под седацией, заодно и расскажут вам как лучше и чем все это делать, ну и в дальнейшем памперсы для грудничков самые мелкие с санацией 2 и более раз в день. Может еще и препараты действительно для обезболивания/лечения назначат.
А в Москве, как мне кажется, и катеттеры с мочеприемниками должны быть и стомы на мочевой должны ставить, в общем уметь лечить или хотя бы что то делать для облегчения жизни таких животных и их хозяев. Почему у кота недержание то? И дома он один остается надолго или может кто то постоянно есть?
Такой ситуации у меня не было и кот был не особо "противный", но тоже было нужно одевание памперса до операции, сначала пытался снимать, ныкаться для этого, чтобы не мешали, когда то ему это удавалось, когда отвлечешься и из виду упустишь, но в целом отходили полгода нормально. В трусах, правда с дыркой для справления естественых надобностей другой кот ходил и в пижамах сначала, этот ну очень "противный" , но пижаму ему снять не удалось ни разу, на трусы после пижамы он просто внимания уже не обращал. Причем у меня с изготовлением пижамы трудность была именно в том, чтобы у него сзади все открытым сделать для естественных нужд, а вам этого не надо, только дырка для хвоста, все остальное в памперс и потом пижаму полностью закрытую. Если внутрь какать не будет, а будет терпеть, то скорее всего будет ходить на лоток во время переодевания и санации. Пижама чтобы памперс не снимал. Я делала из нижних частей штанин брюк, чтобы ткань была плотная и не раздираемая и не растягивающаяся. Пижаму шила потому что в воротнике мой не смог ходить, а у него шов был от горла до хвоста, вот чтобы не разлизывал пока я на работе и одевала.

Последний раз редактировалось Беге Мот; 12.06.2019 в 15:51.
Беге Мот на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
ciprey (24.06.2019), dimbor (17.06.2019), Nadik (14.06.2019)
Старый 17.06.2019, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #1449
Новичок

Здравствуйте! Вот продолжение нашей истории. Расскажу, может кому-то пригодится длящийся чужой опыт лечения собаки. Ремиссия наша была не долгой, опухоль через неделю опять вылезла. Врач предложил прижигание, несколько сеансов. Наркоз старались делать поменьше + местная заморозка. Всего сделали 3 раза, хотели больше но после третьего перерыв вышел несколько дней, за это время шишка вылезла еще больше чем была. Пару раз после наркоза, когда она отошла от него и шла по коридору из операционной, вдруг падала, выгибалась и начинала хрипеть. Врач сказал что это коллапс, надо по ребрам ладонью шлепнуть и перевернуть на живот. В итоге прижигания прекратили, сказали если хотите, езжайте в другой город к онкологу. Собака стала отказываться гулять, неестественно западать на правую сторону при ходьбе. Через 2-3 дня утром пошла на двор в туалет и стала визжать, похоже что подвернула левую лапу. В общем сейчас картина такая: ходим еле еле, раскачиваясь, на трясущихся, на больную лапу только маленько встаем. Целый день лежим, покушает когда миску поднесу, сама не встанет. В туалет 1-2 раза в сутки, и то в основном когда возьму на руки и сам вынесу во двор. Там хвост поджимает, дела сделает и сразу хромает к дому. Грустно видеть ее такой, это при том что еще месяц назад тащила меня на речку купаться... Опухоль все увеличивается, разлизала себе лапу дл кожи, от запах иногда в рот брызгаю мирамистином, особо толку нет конечно. Все что давал ей перестал, ей лучше не становится, а от побочки страдает еще больше. Мое мнение что у нас что-то с ЦНС, может опухоль где защемляет, а скорее от наркоза частого. Не знаю, может конечно это все на фоне быстро развивающейся опухоли. Но мне кажется что собаку просто залечил, наверное и правда не стоило начинать этот путь мучений. Хотя если бы не начал не знал бы результат и, определенно сожалел бы что не использовал возможный шанс. Вот такая вот история. Почитал про усыпления на форумах, такая жесть порой происходит в этом бизнесе. Пока с рук кушаем, в туалет ходим, в основном выношу и заношу на ручках. От сильных болей не страдаем, просто страдаем от всей этой хрени, кровь оттуда часто идет, дыхание тяжелое, общий фон печальный. Прошу не воспринимать так трагично, к сожалению это обратная сторона жизни и никуда от этого не деться. Просто это мой личный опыт. За это время прочитал книгу американских авторов о раке, узнал много для себя интересного, оказывается это всего лишь слабая, не организованная клетка, а главной причиной, вызывающей ее появление служит сбой в имунной системе - стресс, подавленное состояние. Все, проехали. Желаю всем Крепкого здоровья, а так же братьям нашим меньшим! Ну а тем животинкам, которые уже ушли - в другом мире зеленой травки, водички для купания и легких облачков!
dimbor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
efinaeva (23.06.2019), Nadik (18.06.2019), yalo7l (22.06.2019), Лабрадор Одри (22.06.2019)
Старый 18.06.2019, 00:48   Прямая ссылка на это сообщение #1450
Местный

dimbor, собаке больно.
У собаки скорее всего процесс метастазирования запустился.
Какое ЦНС?...
Кровь идёт, а боли нет? Опухоли рецидивируют, а боли нет?
Снимайте боль собаке. Не мучайте животное.
Дать или у колоть обезболивающие это проблема?
henely вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
dimbor (18.06.2019), Nadik (18.06.2019), Кирюшка (23.06.2019), Татьяна - Сильва (18.06.2019)
Ответ