Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.11.2018, 07:47   Прямая ссылка на это сообщение #2701
Местный

В случае:
Цитата:
В РКФ сдавала метрики на обмен по варианту №2, причем одновременно. Написали, как я и заказывала: Colt, Creks-Peks-Feks и Kolombina
при транслитерации все клички начинаются на «К», поэтому и пропустили.

А тут:
Цитата:
Помет был на Ш, первый сдавший получил
кличку с первой буквой S, а Шампань хотели написать через Ch,но
не прошло.
При транслитерации Шампань получалась уже на «Ч», поэтому логично, что отказали.

Старый 09.11.2018, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #2702
Местный

Владельцы в Америке оказались лингвисты,их не устроил такой вариант,просили переделать. Но отказ был мотивирован именно тем,что "кто раньше встал..."
kinolog-s-z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #2703
Инструктор по дрессировке

вот образчик того, "кто не успел, тот опоздал"
Первые обратились за родословной:
JE T'AIME SOLEIL и JACQUELIN BLANCHE
А однопометнику пришлось довольствоваться вот таким написанием - J'GIANFRANCO FERRE
И это еще хорошо! а то в щенячке одной из девиц по-русски было написано - что-то типа "Же Тем Солей", и, если б мы не догадались, что это типа французский, и не посмотрели бы в словаре, как это пишется, она могла бы оказаться вообще "Zhe Tem Solei"

Цитата:
Сообщение от guardangel Посмотреть сообщение
А на самом деле - данное утверждение ложно.
Имею трех собак-однопометников: в общепометке по-русски - Кольт, Крекс-Пекс-Фекс и Коломбина.
В РКФ сдавала метрики на обмен по варианту №2, причем одновременно. Написали, как я и заказывала: Colt, Creks-Peks-Feks и Kolombina
Ну, в РКФии просто провафлить могли.
Я тоже встречала такие несоответствия, лазая по каталогам.
Старый 11.11.2018, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #2704
Местный

Цитата:
Сообщение от guardangel Посмотреть сообщение
В РКФ сдавала метрики на обмен по варианту №2,
Как давно сдавали?
Обмен через любую федерацию можно заказывать?
А вообще мне тут днями сказали, что теперь родухи надо заказывать только через клубы - дескать, РКФ не работает с физическими лицами. Ничего не понимаю...Как, то есть, не работает, когда всю жизнь владельцы заказывали и получали свои дипломы (ЧР, ЧРКФ, Интерчемп.) именно напрямую в РКФ. И родухи точно так же, без никаких клубов.
volpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #2705
фом Ютланд

volpe, РКФ работает только с представителями клубов и питомников. Это не нововведение, не первый месяц так идут дела. Просто владельцы сдавали документы раньше, когда это было разрешено.
Старый 11.11.2018, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #2706
Местный

Цитата:
Сообщение от Наташа и Жасти Посмотреть сообщение
volpe, РКФ работает только с представителями клубов и питомников. Это не нововведение, не первый месяц так идут дела. Просто владельцы сдавали документы раньше, когда это было разрешено.
"Не первый месяц" - то есть всё же достаточно недавно так сделано? Последний раз 3 года назад я сама сдавала метрику своей собаки на обмен. И сама же потом сдавала на обмен выставочные сертификаты. И никаких вопросов не было.
Значит, всё-таки нововведение.
Похоже, это клубам дают возможность заработать. Ведь, дабы клуб занялся твоими бумагами, человек должен сначала уплатить вступительный членский взнос, иначе с чего бы клубу хлопотать. Раньше был выбор - хочешь, сам езжай в РКФ, хочешь, через клуб.
Значит, теперь не только родухи, но и все обмены сертификатов на дипломы тоже только через клубы оформлять?

PS^ А на сайте РКФ есть об этом инфа? Чот, я не нашла ...
Старый 11.11.2018, 20:43   Прямая ссылка на это сообщение #2707
фом Ютланд

volpe, РКФ с физлицами не работает несколько лет. И да все обмены-через клубы. Зато наконец-то нет очередей. И вообще-то клуб, как и питомник, платит членский взнос в РКФ ежегодно, в отличие от физлиц, которые пользуются услугами федераций только тогда, когда им будет надо. Информация есть на сайте РКФ, всех федераций и непосредственно в офисе. Честно говоря не представляю количество документов, необходимых для обмена, чтобы клуб мог реально "обогатиться". К тому же у всех владельцев есть возможность выбирать тот клуб, в котором взносы меньше.
Старый 11.11.2018, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #2708
Местный

Цитата:
Сообщение от volpe Посмотреть сообщение
Значит, теперь не только родухи, но и все обмены сертификатов на дипломы тоже только через клубы оформлять?
Чемпионские сертификаты может оформлять физ.лицо. Это федерации с прошлого года перестали работать с физ.лицами и родословные можно получить только через клубы и питомники. Для этого не надо платить членские взносы, но клубы берут плату за свои услуги посредников.
Olьга вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
bpevbyrf (14.11.2018), bull-dog (12.11.2018), UtaVik (12.11.2018)
Старый 11.11.2018, 22:04   Прямая ссылка на это сообщение #2709
Местный

Цитата:
РКФ с физлицами не работает несколько лет.
Поточнее можете сказать - "несколько" это сколько?? Вот, я же написала выше, что 3 года назад получала в РКФ родуху и дипломы. А буквально в этом году владелец сына моей суки сам оформлял в РКФ свои бумаги, в т.ч., Интера, и совсем недавно сам передавал материал для Барбосова (дисплазия).
Цитата:
Информация есть на сайте РКФ, всех федераций и непосредственно в офисе.
На сайте РКФ ничего не нашла (про клубы). А в самой РКФ я не бываю (дочь ездила).
Цитата:
Честно говоря не представляю количество документов, необходимых для обмена, чтобы клуб мог реально "обогатиться". К тому же у всех владельцев есть возможность выбирать тот клуб, в котором взносы меньше.
Ну так речь-то идёт не об одном единовременном документе типа родухи; некоторые люди любят выставляться, потом вынуждены оформлять свои достижения дипломами (ЮЧР,ЧР,Гранд,ЧРКФ,Интер). Да и не об одном человеке опять же речь. Наберётся...

И потом. Значит, стоимость обмена всех доков (родухи, титульные дипломы) будет автоматом увеличиваться за счёт членских отчислений клубу? Да и вот, например, многие любят отдавать на срочное изготовление, чтоб при них. И как же теперь с этим?

Почему так дотошно спрашиваю. У меня сейчас купили щенка. Будут сами получать родуху. И вот куда мне их послать? Я и не сомневалась, что в РКФ. Потому что буквально только днями случайно узнала, что теперь порядок вроде другой.
Старый 11.11.2018, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #2710
Местный

По умолчанию е

Цитата:
Сообщение от Olьга Посмотреть сообщение
Чемпионские сертификаты может оформлять физ.лицо. Это федерации с прошлого года перестали работать с физ.лицами и родословные можно получить только через клубы и питомники. Для этого не надо платить членские взносы, но клубы берут плату за свои услуги посредников.
Olьга, не видела этого Вашего поста, пока свой писала.

Ну вот я об этом и писала выше - что за счёт клубного посредничества стоимость бумаги удорожается. В общем, всё для людей, ага...И услуги клуба раньше и равнялись сумме вступительного членского взноса.

А куда теперь обращаться за оформлением чемп.сертификатов?
Ответ