PesIQ 25.05.24 2ХСАС:1САС ЧРКФ-КЛЖ "Фауна" «Мемориал Юрия Никулина»+САС групп+моно+ТП

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.07.2022, 14:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Дождливое утро
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 49
Спасибо: 248

Дождливое утро Дождливое утро вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 49
Спасибо: 248

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozyr Посмотреть сообщение
А вот кто и насколько окажется "метким" в плане пелёнок, будет зависеть от конкретной собаки. Бывает, что собаки "промахиваются", и писают не на пеленку, а на кровать или кресло. Готовы ли вы к такому раскладу?
Вы зрите в корень. Это самый волнующий вопрос. Читаю форум с туалетными темами. Про то, что не на тряпку (чтобы не ассоциировалось с постелью и диваном); про то - как хвалить; про то - что нагружать физически и эмоционально, чтобы спала собака, когда одна. И про то, что это все равно случается тоже.
И как раз здесь тоже думаю: вот утром не особо большая прогулка помещается, можно ли за это время питомца утомить, чтоб спал в одиночестве, а не скучал и писал на диван
Ну, спальню можно закрыть.
А диван на кухне - туда двери нет. Можно на день перегородку ставить, если будут возникать проблемы.
Конечно, очень хочется, чтобы этих проблем (с пописами на диваны, кровати) не было (((
Дождливое утро вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2022, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождливое утро Посмотреть сообщение
вот утром не особо большая прогулка помещается, можно ли за это время питомца утомить, чтоб спал в одиночестве, а не скучал и писал на диван
Можно, конечно.
Когда у меня росло три подростка-чиха одновременно, на утренней прогулке уходило 5-7 минут на туалет, потом 10 минут активных игр с "удочкой" - веревочка с маленькой игрушкой для хватания на конце, которую надо ловить и побеждать, а потом отдавать по подзыву и команде, еще пару минут для последнего пописа и домой, мыть лапы и завтракать. После легкого завтрака они успокаивались, таскали игрушки по дому и были под присмотром, пока я на работу собиралась. Собаки быстро привыкают к заведенному порядку - раз хозяйка надевает не прогулочную одежду и красит лицо, значит, можно спокойно спать, пока люди по делам ушли.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождливое утро Посмотреть сообщение
Есть два «но»:
1. Мой режим работы таков, что ухожу я из дома в 6-45 (работаю с 8, час на дорогу); возвращаюсь примерно в 18-20. То есть в будни при таком режиме работы я могу гулять с собакой утром минут 40 (до 6); вечером в 18-30 санитарный выгул, потом сама перекусить и с после 19-30 на полтора-два часа с собакой на прогулку. То есть по общей продолжительности выгула вроде нормально получается, но этот перерыв дневной всяко превышает 12 часов. Рассчитывать на домашних не буду. Муж работает еще дольше, дети приходят домой примерно одновременно со мной. То есть если так случится, что придет ребенок прям пораньше - он без проблем на 15 минут выведет. Но у детей много активностей, я зачастую первая домой возвращаюсь.
2. Мой прекрасный муж. Он не сторонник животных в доме. Не противник!!! Но и не сторонник. Ключевое, что он сделал для моих котов в свое время - согласовал их «занос» в дом. Кошки - мои, исключительно мои, и заботы о них только на мне (и это мой выбор, разумеется). Конечно, дети их страшно любят, гладят-целуют, могут и покормить и убрать лоток. Но организация ухода и ответственность - на мне. Муж с кошками не общается. То есть совсем. «Иди, целуйся вон там со своими голубями» (с) - это про нас. Он кошек и не гладит и не ругает. Кормил-убирал несколько раз за все эти годы, когда я с детьми в отъезде была. Кот ласковый, не оставляет попыток покорить мужнино сердце, но реакция мужа всегда только «иди-иди отседова, не лезь». Это все их общение. С вопросом собаки тоже самое. Занос в дом в целом согласован на условиях:
А. Такая, какую сможешь воспитать в приличную
Б. Небольшого размера.
Про то, что она только в моей ответственности и заботах - это даже не обсуждается. Но муж знает, что я к своей ответсвенности отношусь серьезно. Для него важно, чтобы его не трогали такими заботами. Он готов на издержки щенячьего возраста, но только при условии, что его по большому счету это касаться не будет.
Мой муж разрешил собаку на абсолютно идентичных условиях. Ничего страшного, все друг друга устраивают. Он конечно за собакой ухаживать не желает, но вкусные кусочки отправляет под стол регулярно, и по-своему собаку любит и болеет за его интересы. Все хорошо будет, собака переживет равнодушное отношение одного члена семьи, у нее Вы будете. А может и полюбит, так тоже может случиться.

По поводу выгула - большинство гуляют именно так. утром и потом до вечера ждут.
Удачи в поисках своей собачки, все хорошо будет!
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для kozyr
kozyr
Местный
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4,526
Спасибо: 10,361

kozyr kozyr вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4,526
Спасибо: 10,361

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождливое утро Посмотреть сообщение
И как раз здесь тоже думаю: вот утром не особо большая прогулка помещается, можно ли за это время питомца утомить, чтоб спал в одиночестве, а не скучал и писал на диван
взрослая собака, наверное выдержит. с щенком сложнее. Он в силу возраста не сможет терпеть . Ну и пока вас нет ему будет скучно.
Цитата:
Сообщение от Дождливое утро Посмотреть сообщение
Ну, спальню можно закрыть.
А диван на кухне - туда двери нет. Можно на день перегородку ставить, если будут возникать проблемы.
хорошее решение, как вариант.
Цитата:
Сообщение от Дождливое утро Посмотреть сообщение
Конечно, очень хочется, чтобы этих проблем (с пописами на диваны, кровати) не было (((
гарантии на это нет.

Есть ещё нюанс, а не будет ли щенок выть, оставшись дома на 12 часов. Или грызть. даже не от того, что он склонен к погромам, а просто от скуки.

Есть вариант взять взрослую собаку, но сложности свои есть. Может, кто ещё что напишет-посоветует.
kozyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождливое утро Посмотреть сообщение
Очертила круг такими породами - папильон, брабансон и цвергшнауцер. На выставку муж свозил нас на выходных. От папильонов я просто в предобморочном состоянии от восхищения вышла )
Прекрасный выбор для вас. Запишитесь на какие-нибудь курсы трюковой дрессировки, или еще что-нибудь найдете))) Здоровые, умные, с хорошим обучением собачки.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Дождливое утро
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 49
Спасибо: 248

Дождливое утро Дождливое утро вне форума
Новичок
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 49
Спасибо: 248

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
..собака переживет равнодушное отношение одного члена семьи, у нее Вы будете. А может и полюбит, так тоже может случиться.
Вот! Вот это очень важно услышать мне было, что такое допустимо. Потому что коты в доме - это коты, понятно, что никакого расстройства по поводу буки-мужа они не испытывают. А как у собак я не знала
Дождливое утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождливое утро Посмотреть сообщение
Со своей неопытностью хотелось бы риски туалетно-меточной темы уменьшить
Если речь о мелкой собачке, лучше суку, меткунов хватает. Среди средних и крупных собак их не очень много, а мелочь почему-то чаще такая встречается
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождливое утро Посмотреть сообщение
А как у собак я не знала
Собака в любом случае сама попытается а может и годами пытаться выстроить хорошие отношения с вашим мужем. Она может приходить, предлагать общаться, играть ему. Но никакого особого стресса для нее не должно быть от того, что он не хочет. У нее есть куда пойти. К вам.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 30,004
Спасибо: 254,259

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 30,004
Спасибо: 254,259

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozyr Посмотреть сообщение
Есть ещё нюанс, а не будет ли щенок выть, оставшись дома на 12 часов
папильон или брабансон , выть ? Вряд ли .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для _собака_
_собака_
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,665
Спасибо: 65,657

_собака_ _собака_ вне форума
Местный
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,665
Спасибо: 65,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozyr Посмотреть сообщение
Может, кто ещё что напишет-посоветует.
насоветую длительную прогулку со щенком переносить на утро. До года, лучше до полутора.
Это несколько утомительно, зато снимает МАССУ проблем с тем, что щенок грызëт, скучает и всячески мается дурью во время отсутствия хозяев.
У меня щенки разных пород месяцев с трëх после насыщенной утренней прогулки дрыхли часов до 14 - ну а там уже до хозяйского возвращения не так много времени остаëтся, да и не сразу щенок чего недозволенного удумает. Так и вырастают, не выучившись дурью маяться))
__________________
https://m.vk.com/id148505196
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика