Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.05.2010, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от olbik64 Посмотреть сообщение
спасибо, что ответили, но почему так взвинчено?
Извините, если обидела, но собаку вашу жалко и за таких ветов обидно. Которым лишь бы воткнуть. Когда у меня щен доберманский болел демодекозом, мы 4 раза соскобы делали на разных пятнышках и разной глубины, и только тогда убедились, что точно демодекоз.
Так мой-то был лось здоровый. в 4 мес. под 30 кг весил, а тут чих мелкий.
И было это 12 с лишком лет назад, сейчас-то уж про демодекоз все выучили, знают, как и что.
Если состояние собаки не угрожает жизни, получив диагноз, нужно почитать об нем, может быть, проконсультироваться с другим врачом. а то и с третьим, по рекомендациям породников. Может быть, узнать, кто из врачей именно специализируется по кожным проблемам.
И только тогда лечить, тем более, такими серьезными препаратами.
Это я в общем-то, не в укор вам, но к сожалению, таковы реалии современной жизни. Если у Вас нет своего врача, которому вы на 100% доверяете.
olbik64 (15.05.2010)

Старый 15.05.2010, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

olbik64, не обращайте внимания на взвинченность.вам хотят помочь,принимайте все советы спокойно......
Старый 15.05.2010, 15:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Новичок

Ivolga, так я -то поэтому и забеспокоилась, что чувствую, что врач сделала мягко говоря не то! Вечером ребенка вырвало желтыми слюнями. Мы ж за нее как волнуемся! Такой умницы не встречала еще! Как же теперь помочь ребенку после такого укола?
olbik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Вечером ребенка вырвало желтыми слюнями.
Это не желтые слюни, а желчь.
Старый 15.05.2010, 15:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Новичок

Ivolga, Вы представляете мое сейчас состояние? Если Вы во все этом понимаете, посоветуйте пожалуйста, как нам быть теперь. Я конечно постараюсь найти другую клинику, но вдруг там окажутся ничуть не лучше костоломы?
Галстена не подходит, что же можно тогда? Или нам уже ничто не поможет после укола, сделанного врачом?
Старый 15.05.2010, 15:49   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Вы представляете мое сейчас состояние? Если Вы во все этом понимаете, посоветуйте пожалуйста, как нам быть теперь. Я конечно постараюсь найти другую клинику, но вдруг там окажутся ничуть не лучше костоломы?
Я бы позвонила тому самому врачу (фамилию-то хоть узнали?) и спросила, что именно и сколько поставили вчера вашему щенку, мол, муж запамятовал. Мож, все не так страшно, просто шприц большой был.
А далее, я бы доехала до Питера, предварительно выяснив, в какую клинику лучше обращаться, где толковые врачи и своя лаборатория. чтобы анализы быстро сделать. И обследовала бы собачошку как положено, раз уж Вас так волнуют ее почесухи (вы ее чем-нить мыли и чем?) - общий анализ крови, биохимия и др. И по результатам всего этого уже и думать, чем лечить и надо ли вообще. Мож, просто помыть с каким-нить препаратом или корм поменять.
Если один раз вырвало и состояние собаки нормальное - ничем пока не пичкайте. пока анализов не будет.
olbik64 (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 15:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Новичок

Ivolga, ну слава богу, хоть подуспокоили. Конечно мы знаем фамилию и саму врачиху - город небольшой и много-много лет мы к ней обращались. Уже и сейчас муж побежал к ней, боюсь только, что сегодня выходной. Она когда волоски под микроскопом разглядывала, мужа даже подозвала и показала, что там продолговатые штучки шевелятся. Вот, говорит, это и есть демодекоз или в простонародье железница. И вот сейчас сделаю укол и все. Достаточно одного укола. А чтоб печень не пострадала - пейте Галстену. Через 10 дней на повторный соскоб.
Муж мне все это рассказал - вроде все логично. Но хотелось уточнить, и я полезла в интернет. Оказалось все не так просто...

Ivolga, Вы советуете сейчас вообще от печени ничего не давать? В понедельник сдадим кровь обязательно.
Старый 15.05.2010, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Она когда волоски под микроскопом разглядывала, мужа даже подозвала и показала, что там продолговатые штучки шевелятся
Демодексы ВСЕГДА живут в волосяных фолликулах.
Это нормальное явление для ВСЕХ собак.
И только у некоторых собак, в связи с пониженным иммунитетом или какими еще особенностями, типа дефицита определенных клеток крови, он переходит в болезненнную стадию и на теле развиваются демодекозные очаги.
Более того, у 90% щенков демодекоз проходит сам, без лечения.
Поэтому для точности определение болезни, берут ГЛУБОКИЕ соскобы кожи на границе пораженной и здоровой области. До сукровицы.
Только тогда диагноз считается поставленным правильно.
biglit (17.05.2010), guskin (16.05.2010), olbik64 (15.05.2010), Safi (16.05.2010), zocij (15.05.2010), ДЖЕНА (15.05.2010), Забава Мариуполя (31.05.2010)
Старый 15.05.2010, 16:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

Ivolga, спасибо, что уделяете нам столько внимания! Ребенка я помыла 1 раз в 3 мес. обычным шампунем для щенков не против блох. Корм тоже пробовали менять. Сейчас остановились на Эканубе, тем более она больше всех понравилась. Расчесов у нас нет, но чешется постоянно. А вот теперь и о печени буду волноваться.
Старый 15.05.2010, 17:55   Прямая ссылка на это сообщение #20
КРЫСА

попробуйте сюда вопросик кинутьhttp://forum.allvet.ru/index.php?sid...d5d7ddc89a5180
olbik64 (15.05.2010)
Ответ