Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Команды помощи по породам
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.05.2018, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #4641
Местный

Цитата:
Сообщение от слона Посмотреть сообщение
Есть какая-то информация по собаке? Очень переживаем за голыша.
Нет, к сожалению (((

Старый 06.05.2018, 17:19   Прямая ссылка на это сообщение #4642
Местный

Скопировано с Фейсбука

Анастасия Манакова
15 ч

Честно говоря, к этому моменту я думала, здесь будет пост о том, как мы с Anka Hipponen вышли на три минуты из моего дома вальяжно прогуляться до улицы Радищева и встретили Райана Рейнолдса с компанией (с 80% вероятностью мы действительно ни с хрена ли встретили темной ночью в Петербурге Райана Рейнолдса и путем гуглежа, сличения фотографий, сличения шрама и его расположения и того, как он дернулся, когда я начала пялиться, мы действительно встретили Райана Рейнолдса темной ночью в Петербурге на улице Восстания). Более того, я уже представляла как начинаю писать всем знакомым киношникам и выяснять, не происходит ли в Питере какого-то проекта и не приехал ли Райан отдохнуть (они люди стойкие, но второй-третий ломается под пытками, как правило), но тут мы перепутали улицы, свернули вместо Радищева на Рылеева и потом приняли решение не бежать следом, заглядывая в лицо Райану Рейнолдсу, и пошли по Радищева прямо. Это и привело нас к этой длинной простыне, которую я сейчас в начале третьего ночи тут судорожно строчу.

Короче, пошли мы по Радищева. Номер дома, в который мы шли, я конечно же тут же перепутала и мы стали бегать через светофор взад-вперед в попытках прояснить номер дома, потом плюнули, и Аня стала писать девушке, к которой мы шли. В этот момент мимо пронеслась собака. Маленькая китайская хохлатая собака, которая неслась прямо на дорогу под машины. По траектории полета и по ее внешнему виду было очевидно, что собака потеряна и не знает, что делать. Потом она пронеслась обратно мимо нас. Потом снова пронеслась. В итоге я кинулась за ней, за мной кинулись еще двое мужчин и все мы принялись ее ловить, потому что было очевидно, что собака в беде. Когда к ней протягивали руки, она начинала орать диким визгом, как полицейская сирена и плакать вот такими вот слезами, выворачиваться, удирать, в общем - без шансов, без вариантов. Она вывернулась из всех рук и дунула обратно в сторону Ани, Аня понеслась за ней под мои истошные крики "Лови ее, лови", снова вскочила на дорогу, я закрыла лицо руками (на Радищева плотный траффик), мужики все схватились за сердце и стали меня спрашивать, чья собака. Собака перебежала светофор, Аня, сверкая пятками, неслась за ней, и я, со своим отвратительным зрением, поняла в какой-то момент, что на той стороне дороги происходит что-то не то. Аня перешла обратно дорогу нам троим на встречу с каменным лицом и сказала "Ее хозяйка поймала". В этот момент собака начала истошно орать. Истошно просто. Потому что хозяйка, у которой на поводке был еще далматин, принялась ее пиздить. Нет, никто не ослышался, не бить, пиздить. А ПОТОМ ОНА ВЗЯЛА СОБАКУ ЗА ОШЕЙНИК И ПОНЕСЛА ЕЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, ВСТРЯХИВАЯ. Собака кашляла, тряслась и орала. Тут мне, конечно, сорвало планку. Аня аккуратно меня оттерла в сторону, мужчины просто молча открыли рты, а я все-таки заорала на всю улицу "ты что творишь, скотина". Она с каменным лицом пронесла ЗА ОШЕЙНИК мимо нас собаку и через 30 метров остановилась. Чтобы взять рулетку и начать этой рулеткой наотмашь пиздить собаку по морде. Пиздила так, что стало понятно, что убьет. Вот прямо сейчас у нас на глазах. Тут планку мне окончательно сорвало и поливая окрестности отборным матом, я вприпрыжку рванула за ней, схватила за плечо и сказала, что сейчас вызову полицию.

- Что вы вообще творите?! - говорю
- А вы что, не видите?! - говорит она мне - Собачку избиваю.

Я обернулась и заорала "Аня, вызывай полицию".

И ТУТ ОНА ШВЫРЯЕТ В МЕНЯ СОБАКУ И ГОВОРИТ "ДА БЛЯДЬ ЗАБИРАЙТЕ!" и сваливает за горизонт быстрым шагом. Мужики по прежнему молча охуевают, Аня с недонесенным до уха телефоном охуевает, я охуеваю, собака писает на меня обильной теплой струей, трясется и кашляет.

В общем стою я с собакой на руках и единственное что думаю - "Вышли, *****, за хлебушком. Вернулись через три года со спичками". Все стоим молча - молодой человек как выяснилось Иван, молодой человек Денис, его жена Надя, я, Аня и собака. Китайская хохлатая. У меня на руках. Которая от ужаса вся трясется и продолжает ссать мне на грудь. Дружно обсудили, что все видели, что конкретно происходило, все слышали, что конкретно происходило, что если эта ненормальная сейчас вернется с полицией, все подтвердят что во-первых камеры на каждом доме и вся эта дивная сцена заснята со всех ракурсов, а во-вторых реально вся улица и окрестные бары видели, как она швырнула в меня собаку, а мужики еще и слышали. Надя подержала собаку, пока я курила и трясла руками и всей собой, понюхала ее, в зубы заглянула и мы сошлись на том, что собака молодая, ей не больше пяти лет, зубы очень хорошие, воняет она ужасно, нестриженая, неухоженная, пахнет грязной (очень грязной) шерстью и телом. Иван ушел взяв у меня номер и дав свой, чтобы если что быть свидетелем, пока судили да рядили, эта сука вернулась. Вот прямо вот так вот подошла к нам с Денисом и Надей по улице в домашних тапочках. Я вызверилась, зашла Денису за спину и сказала "Собаку не отдам". Но она пришла ОБЪЯСНИТЬСЯ. У нас попадали челюсти. Понятно, что собаку ей никто не отдал бы, Денис еще так плечом сделал, когда я ему за спину заходила, что было очевидно, что руки чешутся у человека, но лицо он держит.

Короче она вернулась нам рассказать, что:
- собаку зовут Фиджи
- четыре года назад ее выкупили у цыган, и сейчас ей предположительно пять лет
- что ее стригут местами
-она не ест зерновые и субпродукты, поэтому ее кормят сухим кормом
- год назад "эта тварь" так же сбежала и попала под машину и обошлась ей в сто тысяч рублей, у нее стоит спица в ноге и еще какая-то железка где-то (поскольку у меня на уровне глаз плескалась кровь, я толком не слушала)
-спит она на диване (интересно, как такая грязная собака спит на диване, она была очень грязной)
-что ей очень неудобно за свое поведение, если есть вопросы она живет в таком-то доме

Тут я сорвалась и сделала то, чего не делю никогда - открыла рот и сказала "Вам, мадам, сегодня крупно не сфартило встретить ведьму. Я вас прокляну".

- Да мне пофигу - ответила она и ушла.

Денис и Надя натурально открыли рты. У меня пошла ушами воображаемая кровь и вылезли клыки. Потом они посадили нас в машину и отвезли к Ане, оттуда я вызвала такси и отвезла собаку Фиджи в родительскую квартиру, которая по счастливому стечению обстоятельств, двое суток пуста.

Короче на текущий момент ситуация такая: собака в родительской квартире со мной. Мои собаки дома спят с Сашей, которая уходит в 6 утра на репетицию Парада Победы и будет там до ночи. Я ее помыла, мы ее накормили. Она очень умная, знает все команды, трындец послушная - сказали рядом, значит рядом, сказали ко мне - сразу ко мне.

Я в совершенном ужасе, панике и просто не знаю, что делать. К нам ее брать нельзя - Жужа пиздит все, что шевелится. Юзефа пиздит регулярно, кого-то нового просто съест. И потом Жужа готовится к операции и мне ее на днях оперировать с предпогалаемой возможной онкологией и потом выхаживать ни на секунду не оставляя очень долго, она старая собака с проблемным сердцем. У меня совершенно нет денег!.. Есть деньги ТОЛЬКО на Жужины вопросы и никаких других нет. На утро у Фиджи есть еда от доброй девочки Ани и доброй тоихи Моти, вечером я ее могу накормить едой своих собак, но что делать дальше - не знаю.

Ей нужна передержка срочно, потому что сегодня ночью я не посплю, в 7 утра выведу своих собак и накормлю их, а днем с высокой долей вероятности мне необходимо будет поспать, у меня в действительности вагон работы. Оставлять надолго в одиночестве в пустой квартире - да она тут башкой трехнется.

Короче что делать. Хэлп, сос, помогите, собака золотая. Очень классная, красивая, добрая и послушная.

СРОЧНО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК НА ПЕРЕДЕРЖКУ, В ИДЕАЛЕ - СРАЗУ БРАТЬ.

Сорян за капслок, но я правда слегка не в себе все еще.
Фиджи, кстати, освоилась моментально, влезла на диван и принялась чесать ухо.

Из обсуждения новообретенной Чайковской сиделицы:

- Чуть бы пораньше - отправили бы на Валаам, дело богоугодное

- китайскую хохлатую?!))) она там постилась бы?)

- А чо? Отец Мефодий там своих павлинов разводит, и ничо, живут)) А отец Григорий ананасы выращивает, сама видела. Так что и китайскую хохлатую приняли бы. Тварь божья, все дела, претерпевала. Правда-правда, павлины, орут как ослы на Валааме, сама слышала. А китайская хохлатая им для изюминки. В куличе)

- Ну теперь я опять рыдаю. От смеха.

- Всё тварь божья, говорю тебе))) ты зверя ай-ай видела? Погугли.

- а что, он там тоже есть?)

- Нет, пока нет. Я к тому, что звери всякие бывают. Ай-ай тоже ехал на Ноевом ковчеге, и ржали, наверное, все.

- погуглила. теперь у меня истерика.
UPD.
Собака уехала на неделю на передержку в новом платье, в новом свитере, новой шлейке, помытая, оборудованная вагоном пеленок и поддоном для писанья. Инна сможет присматривать за ней неделю, потом ее сразу нужно отдавать, вообще брать ее можно уже с послезавтрашнего дня. Завтра ее осмотрит ветеринар и будет предварительный анамнез для новой семьи.
Elli2011 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
pechorinaov (09.05.2018), Ирэн (10.05.2018)
Старый 06.05.2018, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #4643
Местный

Жесть
ГАЛИНА1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 18:46   Прямая ссылка на это сообщение #4644
Местный

Неужели такое возможно?!
слона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #4645
Местный

слона, видимо, возможно. И там еще далматин остался. Не верить в рассказку нет оснований, ибо народ на камеры ссылается. Собака, судя по фото, вполне породная КХС. (Написала много, но ведь забанят за нецензурщину). Чем помочь - ума не приложу.
ጠนթᎯ (29.12.2018), ГАЛИНА1 (06.05.2018), Лика36 (08.05.2018), слона (06.05.2018)
Старый 09.05.2018, 02:03   Прямая ссылка на это сообщение #4646
Местный

В вк другая информация была.
И про "спасителей" тоже, что вплоть до того, что из собаки спицы собираются доставать......
Старый 09.05.2018, 07:34   Прямая ссылка на это сообщение #4647
Местный

Цитата:
Сообщение от DariaIus Посмотреть сообщение
В вк другая информация была.
И про "спасителей" тоже, что вплоть до того, что из собаки спицы собираются доставать......
С ума сошли что ли . Нет слов ....
Старый 09.05.2018, 08:01   Прямая ссылка на это сообщение #4648
Местный

репост с фейсбука

Вторая часть марлезонского балета снова заставляет меня дать пост открытым, но се как говорится ля ви, что поделаешь.

Для тех из друзей, кто в курсе, но тут, будет крайне увлекательное чтение, а так же я прошу прощения у пары хороших и дорогих мне людей за то, что обнародую скрины, которые мы наделали, пока было можно, надеюсь, вы это поймете. Для толпы шпионов и неравнодушных вежливых граждан, которые берут меня штурмом с 5 утра и не могут прочитать много буков, приведу краткий синопсис и разъясню научно-популярным языком.
Вчера в 22. 49 мы с подругой пошли на Рылеева по делам и на прогулку поговорить о делах. Мимо нас побежала потерянная и испуганная собака, которую мы и еще двое случайных прохожих, которые точно так же шли по своим делам принялись ловить (предварительно уточнив друг у друга, не наша ли это собака и не видно ли хозяина на горизонте), потому что собака выбегала прямо на проезжую часть, визжала, плакала и металась под колесами минимум два раза. Мы очень испугались. Мы - это одна взрослая 25-летняя девушка, другая взрослая 38-летняя женщина, мужчина 40+, его прекрасная супруга 30+ и Иван (простите, Иван, я не знаю, сколько Вам лет:) Собаки есть у нас у всех, кроме Ивана, которому не позволяет профессия актера и частые разъезды, но зато Иван совершенно точно вместе с нами знал, что собака под колесами машины погибнет. Собака перебежала дорогу, моя подруга увидела, что ее поймала некая женщина, которая при нас принялась китайскую хохлатую собаку весом не более 5 кг избивать наотмашь по голове и морде рулеткой. Когда ее попытались остановить и спросить, что она делает и не вызвать ли полицию, она швырнула в меня собаку, которую я конечно же с радостью схватила (хотя бы потому что она жива) и сказала "забирайте" и ушла. Это слышали три человека: свидетель Иван, свидетель Денис и свидетель Анна. Свидетель Надежда застала второе явление бывшей хозяйки, пока мы курили и успокаивались. Свидетель Надежда своими ушами вместе со мной и свидетелем Денисом, поскольку свидетель Анна была вынуждена отойти сделать дело за которым мы, собственно, и пришли на Радищева, слышала, как она рассказала нам, поскольку отдала нам собаку, про нее все. А так же назвала свой адрес "На тот случай, если будут вопросы". На что я ей ответила что вопросов тут быть уже не может, до свидания. На этом Полина покинула нас.
Все эти взрослые, вменяемые, совершенно адекватные люди выразили желание и возможность быть свидетелями при любой юридической процедуре, дать официальные письменные показания, выступить свидетелями в полиции, суде и прокуратуре.

Надеюсь, так ситуация стала понятней выглядеть. Как истинные петербуржцы, мы не а) вырывали собаку из рук, б) не просили ее отдать, с) всего лишь собирались вызвать полицию, потому что у нас на глазах происходило правонарушение, угроза живому существу и мы были просто в шоке. Свидетели готовы подтвердить, что собаку мне а) отдали добровольно путем швыряния в меня оной собаки, б) еще и подтвердили потом, вернувшись, что собаку забирать у меня, 25 минимум минут стоявшей в той же компании на том же месте и не сдвинувшейся ни на сантиметр забирать никто не собирается. Камеры наружного наблюдения, которые не проблема снять по запросу полиции или органов следствия это покажут в совершенной ретроспективе. На них отлично видно, как мы бегаем за собакой, как ее проносят мимо нас и бьют, как я беру женщину, избивающую собаку за плечо и как она кидает в меня собакой.

Так же, поскольку Вы, Полина, этот пост точно прочитаете, я напишу тут специально для Вас.

Во-первых, женщина, у которой собака на передержке, на связь с Вами не выходила. Я это знаю точно. Я с Вами на связь не выходила ни в каком дурном сне и поэтому Вы или заигрались, оправдывая по всей вероятности перед семьей почему вернулись с прогулки без собаки, или не приняли таблетки. Вы совершенно изумительно прямолинейно пишете очевидную ложь, не стесняясь того, что все это можно заскринить и приложить к делу, в котором есть пять свидетелей. Прямых, не косвенных.

Во-вторых я подала заявление в полицию и в прокуратуру его тоже подготовила. И если возникнет нужда, я включу в дело адвоката. В полицию по эпизоду жестокого обращения с животным (публичного), а так же по эпизоду нарушения правопорядка (публичного, после оговоренного законодательством времени) - потому что когда пятеро взрослых людей скачут, бегают и подпрыгивают пытаясь вынуть собаку из-под колес, а потом Вы устраиваете огненное шоу и у них на глазах эту собаку избиваете на улице, на которой полно народу, это нарушение правопорядка. Полиция со мной согласилась. В прокуратуру подготовлено и оформлено заявление о публичной клевете. Это уголовная статья и у меня есть доказательства и свидетели.

Обращаю Ваше внимание на то, что до той секунды, пока Вы не принялись у нас на глазах убивать собаку мы - трое из нас - не были знакомы, не состояли ни в каких отношениях, ни в каком сговоре и это все очень легко доказуемо просто потому, что это правда.

В третьих, имейте мужество признать, что накосячили не только перед собой, но и перед законом. Законы, как бы мы к ним не относились, пишутся для соблюдения. Закон о собственности есть, не спорю. Но так же есть законы о жестоком обращении с животным, преследовании и клевете, и они тоже лежат в области уголовного права.
Старый 09.05.2018, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #4649
Местный

Цитата:
Сообщение от Laira Посмотреть сообщение
К нам в клинику привели отказника-ксоло. Кобель, некастрированный, 12 лет, клейма нет. Чипирован, по чипу нашли хозяина, позвонили, он отказался, в воскресенье приедет писать отказную. Малыш ищет руки!!!
Найдены очень хорошие руки для собаки! Но эти руки в Минске. Уже дважды сорвалась перевозка - у перевозчика сломалась машина, и пока выяснялось насколько серьезно - упустили другого, он уже уехал (((. Плиз, хелп, кто в ближайшее время едет в Минск - откликнитесь!!! Или посоветуйте перевозчика, пожалуйста.
Laira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #4650
Местный

Цитата:
Сообщение от ГАЛИНА1 Посмотреть сообщение
С ума сошли что ли
Я нет, ориентируюсь на информацию с вк
ГАЛИНА1 (09.05.2018), Прима2 (10.05.2018), слона (09.05.2018)
Ответ

Метки
китайская хохлатая, китайский хохлатый, ксоло, ксолоитцкуинтли, КХС, мексиканская голая, Митино, найден кобель, пропала собака