Ветеринары форума, просим помощи! - Страница 232 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.11.2018, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #2311
Пользователь

Вопрос к ветеринарам. Собаке (немецкий вольфшпиц) 7 лет. Диагноз Аутоимунная гемолитичиская анмия уже более 2 лет. Анализы крове очень плохие, с каждым месяцем ухудшаются. Переливание крови не будем делать. По последним анализам крови Полихроматофилия. Наблюдается постоянное растройство кишечника. Из лекарств сейчас получает Паглюферал и Кепрру, Карсил. (без них судороги). Каждые 2-3 месяца лечим кишечные растройства антибиотиками и др.средствами.
Проблемы с кишечником возможно решить? Это следствие болезни? Собака на натуральном кормлении только рис и индейка вареная, другая еда дает сбой в работе кишечника и как следствие диарея и лечение.
clon-2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2018, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #2312
Местный

Уважаемые ветеринары, подскажите пожалуйста. У щенка 2.5 мес кровь в кале. Он приехал из питомника с одной прививкой, за неделю до прививки заводчик глистовал мельбимаксом. Кормили его там роял канином для щенков. Там крови не было. Я уже подумала вдруг инородка, вдруг что-нибудь проглотил. Сделали рентген-ничего, потом с барием-ничего. Я сняла его с сушки, сейчас кормлю рисом с пуриновской консервой гастроинтенсинал. Сегодня сдала его кал на гельминты, вечером будет результат. Во всем остальном все хорошо: t нет, аппетит как у слона, игривый активный щен.Разговаривала сейчас с ветом- он сказал выпаивать корой дуба и ромашкой. Что якобы такое у щенков бывает- лопнул каппиляр или сосудик. Но я как бы в сомнении: с чего ему лопнуть? Я ж костями собаку не кормлю. Кал нормальный, оформленный, но последние 3-4 капли алой крови ...
box вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #2313
Местный

Maloma, здравствуйте. Я из темы ВЗК. У собаки появилось небольшое количество алой крови в кале, при этом кал полностью сформирован, общее состояние норма. На данный момент пес получает Тилозин. Если добавляю Тризопол, прожилки крови исчезают, при отмене на 5-7 день появляются снова. На данный момент тяжелую артилерию в виде месалазинов принимать не хочу. Вопрос вот в чем: какие противоспалительные травы можно попробовать в данном случае?
Ule4ka29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #2314
ДобротвОрец

Цитата:
Сообщение от Ule4ka29 Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем: какие противоспалительные травы можно попробовать в данном случае?
Понимаете, чтобы советовать что-то в конкретном случае, необходимо знать, как минимум, анамнез заболевания, а в идеале – точный диагноз. ВЗК – понятие собирательное. Если абстрактно, рассматривая травы в качестве лечебно-профилактических средств при хроническом течении энтероколитов, то я предпочитаю готовые сертифицированные травяные сборы. Курсами. Вполне эффективно. Информацию скинула вам в личку.
godiwa (22.11.2018), Ule4ka29 (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #2315
Местный

Maloma, и мне продублируйте пожалуйста информацию
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #2316
ДобротвОрец

Магги, Продублировала)).
Магги (22.11.2018)
Старый 24.11.2018, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #2317
Новичок

Уважаемые ветеринары, очень нужен ваш совет.
У собаки мкб и цистит. Лечу почти 9 мес. Состояние то лучше, то все возвращается. Первоначальное обращение в клинику в конце марта - начала апреля. Не дотерпливать стала дома, лужа, в моче кровь, в виде слизи и сгустка. Причем не дотерпливала именно в рабочие дни, ночью и выходные дни все нормально. У нас частный сектор, и когда я дома, они проводят много времени на улице. Сделали анализ мочи, узи, врач сказал сука растекается, так бывает. Хотя в моче были повышены лейкоциты. Ждите течку. Сука потекла через две недели, перетекла, но проблема осталась. Сделали повторный анализ мочи - воспалительный процесс + струвиты. Назначено лечение уро урси 2 недели, норфлоксацин 3 недели. Цистон 2 месяца. Сука стала терпеть дома. ОАМ через две недели показывал еще повышение лейкоцитов, но в целом анализ был лучше. ОАМ через месяц был нормальным. Только рн мочи 7 - такой он был все время, кроме времени приема уро урси опускался до 6.5. Через месяц опять лужа дома. Повторила ОАМ - показатели ухудшились, опять воспаление. Сделал ОАК, биохимию крови, ОАМ, УЗИ. и также сделали бак посев мочи на чувствительность.
ОАМ (отклонения, тк есть только рдф файл): мутная, плотность 1010, рн7, нитриты, белок 0,25 лейкоциты 100 Leu/µL, нитриты, бактерии, клетки переходного епителия до 5 в пз, трипельфосфаты.
На следующий день отнесли еще мочу на бак посев. Однако он пришел чистым, несмотря на такой анализ мочи. Пока ждали результатов бак посева, назначили уро урси, подкислить мочу. на четвертый день собака стала терпеть. Потому как посев ничего не нашел, а ОАМ показал и нитриты и бактерии, суке был назначен курс амоксициллина на 4 недели, уро урси не отменять. Плюс дополнительно канефрон. Через 2 недели после начала курса антибиотиков повторили ОАМ. Он был немного лучше, но воспалительный процесс так же был (лейкоциты 500Leu/µL), трипельфосфаты найдены. Не было бактерий и нитритов. Врач сказал нельзя отменять курс лечения, такое бывает, результаты скачут, но потом приходят в норму. А часто хронику не долечивают и все повторяется. Через еще 2 недели повторила анализ мочи. Лейкоциты 100 Leu/µL, трипельфосфаты присутствуют. Но остальные показатели в норме. Только появились печеночные показатели в моче. Амоксицилин отменили, добавили карсил. И посоветовали перевести на лечебный корм. Последние 10 дней собака кушает Хилз СД, подкислитель я не давала, тк в инструкции к корму сказано, что он подкисляет мочу, и нельзя добавлять такие препараты. Из лекарств она принимает сейчас только канефрон (по длительности 5 недель) и бифитрилак к корму подсыпаю, тк на фоне антибиотика вначале появилось урчание в животе, потом стул стал жидким. Что еще важно, собака мало пьет воды, гораздо меньше, чем другие. Корм как начали лечиться с лета ей размачиваю. Как начали кушать лечебный (а она его с большой неохотой ест), то еще стала хитрить, добавлять немного молока в воду, чтобы она больше пила, и постоянно предлагаю, хоть как то контролировать количество жидкости. После отмены подкисляющего рн стал прыгать несколько дней - 6.5 -7-6.5 - 7-7-7-8-8. Последние два дня он уже 8, я полосками эту неделю мерила, и вчера сделала контрольный ОАМ. Все показатели в норме, солей не обнаружено, плотность 1010, рн8, лейкоциты 100Leu/µL. И как раз вчера опять дома лужа.
Что делать? Лечение ей не подошло? Почему опять ухудшение? Что первично цистит или МКБ? и как себя вести дальше? Один корм ей не помогает.

Синеглазка, несколько раз пыталась к Вам в личку написать, но доступ закрыт очень нужен ваш совет в этом вопросе
Изображения
Тип файла: jpg узи октябрь.jpg (24.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Биохимия.jpg (13.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg ОАК.jpg (13.0 Кб, 5 просмотров)
irishka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 03:54   Прямая ссылка на это сообщение #2318
Местный

Я понимаю, тут все с серьезными темами обращаются, но, мой вопрос оперативный, можно сказать. Собака рассекла подушечку. Порез довольно глубокий, но без отсечения тканей. Просто ровный разрез вглубь. Собака бегала и не жаловалась на улице. Только в подьезде кровь увидела и хоомать начала. Тут у меня вопрос сразу : КАК промыть, если рана не открытая, а тонкое рассечение только, края ровные и смыкаются. представить, что я эти края раны разведу, и там буду шурудить, как-то трудно вообще. Подушку обмыла водой и продезинфецировала, кровь быстро остановилась, левомеколь на бинт выдавила (как его заложить в тонкий разрез?) и перевязала. Сверху носок. Оставила на ночь так (дело было в час ночи - приспичило ей в туалет, в темноте и напоролась на что-то). В аптечке только левомеколь и винилин. Этим достаточно будет обрабатывать?
Старый 05.12.2018, 05:21   Прямая ссылка на это сообщение #2319
Местный

Очень прошу подсказать правильную дозировку Ципролета для собаки. Назначен Ципровет по 2,5 табл. 1 р. в день, но его не было, поэтому купили Ципролет. Как правильно рассчитать, таблетки по 250 мг, вес собаки 23-24 кг.
Старый 05.12.2018, 05:44   Прямая ссылка на это сообщение #2320
... русская женщина ...

10 мг кг обычно, значит по таблетке два раза в день
Буля-Филя (05.12.2018), Кьянти (05.12.2018)
Ответ