"Народные" методы поддержать собаку при онко... - Страница 94 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.02.2019, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #931
Местный

Цитата:
Сообщение от Лабрадор Одри Посмотреть сообщение
если так дело обстоит, то ищите доступ к Трамадолу, уже сейчас. Т.к. когда придут ночные и сильные боли, лучше к этому времени иметь лекарство, которое поможет.
Я все ещё надеюсь, что нам повезет и хотя бы такие боли не начнутся ( ведь при онко бывает и так), но, если все же.... я очень надеюсь, что мне хватит духа отпустить, потому, что при таких болях давать обезболивающее регулярно есть смысл, только, если есть надежда на ремиссию.
Nadik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2019, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #932
Местный

Цитата:
Сообщение от Nadik Посмотреть сообщение
ведь при онко бывает и так),
кроме случаев когда очаг окно в кости... Возможно я ошибаюсь...
Но доктор, который помог мне принять решение об операции ( хотя вообще не настаивал, просто рассказал что да как, и оперировались мы не у него) сказал следующее:
"Трамадол может дать возможность прожить столько, сколько осталось без боли".
У меня не было возможности найти столько Трамадола... чтобы колоть его столько, сколько она еще будет жить с саркомой кости...
Мы после операции, с еще не отошедшей от наркоза Одри ночью поехали в клинику, у которой есть разрешение его применять. И то за нас договоривались. Не уверена, что если мы бы просто приехали, нам бы его укололи...
Я очень желаю вам принять правильное решение! Но когда передо мной встал вопрос усыпить ее прямо сейчас, или прооперировать, я как только не была против операции, приняла решение оперироваться. Как я тяжело его принимала я не перескажу, но еще тяжелее было думать, что если не операция- то тогда прямо сейчас расстаться. Как это сделать, если у собаки боли, но она еще хочет жить, хвостом виляет и глаза живые и надеется, что ты ей поможешь?
Тут в параллельной ветке это обсуждали- сколько людей, столько и мнений. Перед вами очень тяжелый выбор...
Лабрадор Одри вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Nadik (16.02.2019), Кирюшка (16.02.2019), Хозяйка кавказца (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #933
Пользователь

Девочки, милые. Самый тяжелый выбор - это когда делаешь его за других, за существо, которое тебе безгранично доверяет. Тут никакие психологические тренинги не помогут и знакомые не утешат. Тут надо в себе искать силы, молиться, верить, надеяться. Уж на что я по жизни сильный человек, а меня эта ситуация с онкологией у нашей кавказки очень сильно подкосила, я на несколько недель практически потеряла возможность работать. Страх неизвестности, жизнь под домокловым мечом - это надо принять, смириться.

Но в любом случае, бороться надо всегда. Идти до того предела, пока хватит сил у вас и у собаки. Вы должны держаться до конца, пока она не сдастся и не утратит интерес к жизни.

Мы теперь тут все вместе и нам легче.
Хозяйка кавказца вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Nadik (16.02.2019), Poiv (15.02.2019), sv&tina (16.02.2019), Кирюшка (16.02.2019), Лабрадор Одри (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #934
Местный

Мы были у врача, подстригли когти, там она так скакала на таком же полу, что мне сказали, что скорее всего она чуть набрала вес, и наверное поэтому тяжело. Приехали домой- она "падучую" исполнять перестала. Видимо коготки на скользком полу действительно добавили неустойчивости+ я поняла, что у нее психологически страх перед местом, где она видимо упала, и вот его преодолеть ей и страшно.
Дорожку я все равно купила, застелили, вроде ходит нормально.
Слали кровь биохимию и общий- сказали, все нормально, только глюкоза чуть выше нормы, но доктор сказал, что это бывает на фоне стресса.
Поблагодарили (2):
Nadik (16.02.2019), Кирюшка (16.02.2019)
Старый 15.02.2019, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #935
Местный

Цитата:
Сообщение от Хозяйка кавказца Посмотреть сообщение
я на несколько недель практически потеряла возможность работать
у меня такая же история, я главбух, аудитор, у нас сейчас самая пахота, а мозги просто парализованы... Особенно, перед операцией и после, когда еще и ночи были бессонные и с болью...
Я тут где-то прочитала, что людей ведь не усыпляют, за них борются! Так что пока есть силы будем идти... Я очень молюсь!

Цитата:
Мы теперь тут все вместе и нам легче.
Старый 15.02.2019, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #936
Местный

Цитата:
Сообщение от Nadik Посмотреть сообщение
если я сейчас не придумаю хотя бы примерный план действий на потом
весь мой план действий улетел в тартарары. Не придумать его, слишком много вводных и знаний маловато в истории болезней у собак...
Старый 15.02.2019, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #937
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лабрадор Одри Посмотреть сообщение
Мы были у врача, подстригли когти, там она так скакала на таком же полу, что мне сказали, что скорее всего она чуть набрала вес, и наверное поэтому тяжело. Приехали домой- она "падучую" исполнять перестала.
А вы позвоночник и суставы не проверяли? На это раньше жалоб не было?
Мы с такой хронической болячкой живем уже несколько лет, периодически случаются обострения, и тоже лапы разъезжаются. Но наша собака крепкая, она поднимается через силу и идет через любую боль.
Хозяйка кавказца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #938
Местный

Девочки, смотрите в глаза собаки, даже когда опускаются руки, и кажется, что уже все... Когда все, они не готовы бороться - они говорят об этом...
Когда увидела этот взгляд у своей, я отказалась ей поверить. Но следующий день, не оставил мне выбора...

Боритесь! Живите!!!
Poiv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Nadik (16.02.2019), Джерка (16.02.2019), Ирэн (16.02.2019), Лабрадор Одри (16.02.2019), Хозяйка кавказца (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #939
Местный

Цитата:
А вы позвоночник и суставы не проверяли?
а как его проверяют? я говорила врачу- давайте сделаем рентген, а они меня спрашивают: чего? так надо делать рентген всей собаки.
Так ее потискали, лапы, суставы, вроде не жалуется она ни на что.
Да и боится теперь наверное показывать боль: вон один раз показала- и лапы нет... Это я так думаю, что она так думает)))).
Ей наверное и вправду надо бы сбросить вес, но у нас перед течкой она всегда за 2 месяца начинает его набирать. А кушает она как всегда, не больше и не меньше.

Цитата:
На это раньше жалоб не был
Раньше у нас вообще не было жалоб ни на что, ни на позвоночник, ни на дисплазию ( доктор, который ампутировал, сказал, что тазобедренный сустав был в идеальном состоянии), на на аллергию....
Старый 16.02.2019, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #940
Местный

Из всех наших собачьих друзей-это была самая здоровая и подвижная собака.
Ответ