Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.10.2011, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #231
Мягкой шерсти под руками

Gentle Grin, Финик без специально поданной команды жраться не будет. Ей для этого нужна именно команда. Так что лезь на здоровье. При этом охрану места без привязи она сделает очень надежно, злодей может в нее палочками кидаться, прыгать перед мордой в полутора метрах - при приближении к "границе охраняемой территории", которую заложили при дрессировке, та сначала начала бы поднимать верхнюю губу, издавая негромкое рычание, как бы предупреждая. Фигурант протягивает руку к охраняемому предмету - включается, фигурант отходит - она самостоятельно возвращается и ложится на охраняемый предмет.
Прежняя ВЕО была отдрессирована на работу по ситуации, то есть априори она бы включилась от УРААА!!! и посыл к обнималкам. Но и снималась бы спокойно отданной командой моментально. Да, гуляла без поводка - тогда это было нормой, но и дальше 8 метров вообще не отходила. Не интересно ей было, она мою безопасность бдила. Правда, и мне приходилось "бдить" нет ли на горизонте знакомых, способных к этому УРААА!!! с обниманиями, с той целью, чтобы опередить его и подать собаке заблаговременно фиксирующую команду.
Хамелеон (20.10.2011)

Старый 20.10.2011, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #232
Местный

Мои были всегда приучены слушать мои шаги. Как только изменялся звук, темп, затихало - даже их кустов рядом сразу голова.
Ну, и не отходить на расстояние более 8-10 метров, тем более из поля зрения друг друга - горка, угол, кусты. Это и теперешние делают, хоть и не умеют охранять. Правда, гуляем теперь так, что шаги мои можно разве в траве пытаться расслышать... Думаю, они только визуально на меня ориентируются. Но эти вообще - визуалы.
Хамелеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #233
Местный

Иду как-то раз по тропинке со своим кобелем покойным, на навстречу семья - папа, мама и ребенок. Дело в парке было, там все без поводка. Кобель мой в возрасте, спокойный и воспитанный. Вдруг - я не успеваю среагировать - бросается к папе и начинает страстно его облаивать. Я, естественно, зову, мне жутко неудобно, собака не слушается. Папа этот поднимает руку, а на ладони у него...кастет. Такой вот папа оказался.
Собаку-то я забрала, взяла на поводок, но с тех пор больше доверять ей стала.
Это я к чему? К советам насчет шокеров. Гонка вооружений - она обоюдоострая штука.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
PMS Tambov (23.10.2011), Ratri (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 18:06   Прямая ссылка на это сообщение #234
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Иду как-то раз по тропинке со своим кобелем покойным, на навстречу семья - папа, мама и ребенок. Дело в парке было, там все без поводка. Кобель мой в возрасте, спокойный и воспитанный. Вдруг - я не успеваю среагировать - бросается к папе и начинает страстно его облаивать. Я, естественно, зову, мне жутко неудобно, собака не слушается. Папа этот поднимает руку, а на ладони у него...кастет. Такой вот папа оказался.
Собаку-то я забрала, взяла на поводок, но с тех пор больше доверять ей стала.
Это я к чему? К советам насчет шокеров. Гонка вооружений - она обоюдоострая штука.
Хм... добрый папа-то оказался... И не нервный.
Хамелеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #235
Местный

Вот иду я себе, а на моего щена несётся собака. Я не знаю, чья она, не знаю, кто из десятка прохожих - хозяин, и хозяйская ли она вообще. Ну и что, что с ошейником? И что, что породистая (а я вот не разбираюсь)? А мож сбежала, да мало ли... И мне пофиг, для чего она бежит - знакомиться или жраться, не нужна она мне, и я чегой-то с ней делаю (шокер, камушек, пинок). Суть в том, что если собака не рядом с хозяином, откуда мне знать, что она - чьё-то имущество?.. И почему я не могу поступить, как мне заблагорассудится?..
Foxgroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #236
Местный

Цитата:
Сообщение от Foxgroom Посмотреть сообщение
И почему я не могу поступить, как мне заблагорассудится?..
Можете! Безусловно.
Легко можете. Шокером, камушком, веником. Да чем хотите.

Мы обсуждали этот вопрос прямо тут.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #237
Местный

Цитата:
И почему я не могу поступить, как мне заблагорассудится?..
Ну и готовьтесь к тому, что с вашим щеном поступят, как заблагорассудится.
Цитата:
Сообщение от Хамелеон Посмотреть сообщение
Хм... добрый папа-то оказался... И не нервный.
Папа оказался такой, что тряслись и мама, и ребенок. Я потом много узнала об этой семье. А собака среагировала на исходящую от него агрессию. Редко, но такие собаки встречаются.У меня вот была...
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:44   Прямая ссылка на это сообщение #238
Местный

Цитата:
собака не слушается.
Цитата:
но с тех пор больше доверять ей стала.
нелогично, или только мне так кажется?..
Старый 22.10.2011, 02:47   Прямая ссылка на это сообщение #239
Местный

Цитата:
откуда мне знать, что она - чьё-то имущество?.. И почему я не могу поступить, как мне заблагорассудится?..
Можете-можете. а потом откуда-то вынурнет владелец имущества, про которого вы никак не могли догадываться, и как напоступает вам. а что такого? он тоже про вас ни сном ни духом, пока вы тут камушками не начали метать.
Profitability (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 03:41   Прямая ссылка на это сообщение #240
Местный

Foxgroom, А даже думать не буду! Я расскажу историю (я её, правда, уже рассказывал здесь, но, повторюсь) Зять мой, гулял со своей щеной (НО) , на общем выгуле, и, вдруг, их друзья врассыпную - грят, идёт компания (ротвейлер и ещё две собаки), которые жрут всех, а хозяева, только посмеиваются и пивко сосут из баночек. Ну , зять -то, парень простой, вырос в деревне, и, когда "ротор" подбежал, взял дубину, которую щена, как истинная "немка"ему принесла, и ротора уложил, а когда подлетел хозяин, с кулаками, уложил и его, рядышком !
snowdog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Claire_McLeod (22.10.2011), Profitability (22.10.2011)
Ответ