Эшо-плюсы и минусы - Страница 29 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.12.2012, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #281
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Вы много работали с микроскопами?

PS Гвозди вы точно никогда не забивали (это видно их вашего утверждения о том, что гвоздю ничего не будет)...
Я работала с микроскопом (каюсь, не с электронным, обычным). И гвозди мне доводилось забивать, причем не раз.
Тут все упирается в размер гвоздей и материал, куда забивают.
Половые гвозди в бетонную стену забью едва ли.
Забивать, к примеру, мебельные гвозди можно и микроскопом, хотя не буду утверждать, что это удобно. Я обычно для этого предпочитала молоток, хотя бывало что и чем-то другим пользовалась.

Если гвоздь при этом погнется, да, его придется выкинуть (хотя кое-кто выпрямляет). Это я тоже отношу к тому, что "ничего не будет". Вы уж простите, но гвозди не умирают и не болеют, да и неврозы им не грозят.
Lora123 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2012, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #282
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от olga63 Посмотреть сообщение
Ну, значит, будем молиться, чтобы тот питбуль был похож на вашего пшеника, а не на моего колли )))
я буду молиться, чтобы поменьше было колли, которые так реагируют... и вообще собак с такой перенаправленной агрессией. Пусть хозяев своих жрут, а не чужих собак, если трепетные такие
Бубля (22.12.2012)
Старый 23.12.2012, 09:42   Прямая ссылка на это сообщение #283
Местный

Gentle Grin, а я думаю, что такое поведение нормально для собаки.

Для собаки, а не для пуфика, я имею в виду.
Старый 23.12.2012, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #284
Хороший человек

Цитата:
Сообщение от olga63 Посмотреть сообщение
а я думаю, что такое поведение нормально для собаки.
Для собаки, а не для пуфика, я имею в виду.
Охренеть просто можно. Нормально жрать другую собаку, если хоз наступил на лапу? Куда катится мир?
Martina (23.12.2012), Бубля (23.12.2012), Крона (23.12.2012), Мартинка (24.12.2012)
Старый 23.12.2012, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #285
Местный

igrid, А Лоренца читать не пробовали?

Мир еще с тех пор все катится и катится...
Старый 23.12.2012, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #286
Переехала в реал...

olga63, это переадресованная агрессия. Нормального в этом ничего нет. Если уж кусать, то то, что причинило боль, а не невинную жертву. Так неадекватные собаки идут в атаку на владельца или еще кого слабого поблизости, если они хотят сожрать кого-то, а поводок не пускает. Вас-то, судя по другим темам, убеждать бессмысленно, но другие может увидят... Это не нормально, что животное, которому наступила на лапу, жрет постороннюю собаку.
Лоренца читать можно по-разному. Кто-то там видит советы как зашпынять щенка вожачеством, а кто-то, что для пастушьей собаки норма жраться из-за отдавленной лапки. Если бы вашему колли копытом прилетело от его подопечных - работай он по назначению - вряд ли кто-то потерпел, что он за это цапает соседнюю скотинку.
Александра1985 (23.12.2012), Бубля (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #287
Местный

Цитата:
Сообщение от Lora123 Посмотреть сообщение
Забивать, к примеру, мебельные гвозди можно и микроскопом, хотя не буду утверждать, что это удобно.
Я вас уверю поведение ЭШО тоже можно корректировать, но удобство и эффективность примерно такое же, как и при забивании гвоздей микроскопом (хочу напомнить вам, что даже основание микроскопа имеет довольно сложную конфигурацию и даже при использовании учебных микроскопов результат довольно непредсказуем), которых хотя бы поднять одной рукой можно...
Цитата:
Сообщение от Lora123 Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но гвозди не умирают и не болеют, да и неврозы им не грозят.
У меня такое ощущение, что невроз у собаки такого владельца возникнет (и как правило к использованию ЭШО уже возник) и без ЭШО. Когда человек тупо жмет кнопку, он также тупо использует и другие инструменты дрессировки.

PS Это я не в защиту ЭШО, сама не умею этим инструментом работать пока учиться не собираюсь.
Martina (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #288
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что невроз у собаки такого владельца возникнет (и как правило к использованию ЭШО уже возник) и без ЭШО. Когда человек тупо жмет кнопку, он также тупо использует и другие инструменты дрессировки.

PS Это я не в защиту ЭШО, сама не умею этим инструментом работать пока учиться не собираюсь.

К сожалению, я уж сталкивалась с тем, что люди готовы применять ЭШО просто потому, что как раз слышали, что это легко и просто (а главное - быстро), мол, и без опыта будет работать у любого. И вот это как раз страшно.
Причем порой другие методы дрессировки эти люди еще и не пробовали применять. А на фига, если можно нажать ту самую волшебную кнопку?
Lora123 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Ita (24.12.2012), Крона (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #289
Гость

Уважаемые собеседники, спасибо за эмоциональный отклик! Когда я написала о щенке питбуля и ЭШО, то поняла, что несколько переборщила. У меня стая из 5 подобранных собак преимущественно по 25-30 кг живого веса штука от 3 до 9 лет; питбулька - № 6 (её предшественницей в семейной стае стала метиска стаффорда). Меня интересуют два вопроса: в каком возрасте начинается "озверение" бойцухи (понятно, каждая собака - индивидуальность, и "озверение" может и не наступить); в каком ЭШО присутствует нужная вибрация для выработки условного рефлекса? Если у кого-то есть опыт работы с ЭШО (надёжность и функциональность), поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
Старый 23.12.2012, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #290
Местный

Анна Вакуленко, только потому, что щенок пита у вас шестой, вы считаете, что необходимо надеть на неё ЭШО? А вы умеете разве с ним работать или просто будете на кнопку жать для выработки условного рефлекса (какого, кстати?)? Вы может быть не в курсе, но производители ЭШО прямо говорят о том, что использовать его для устранения агрессии к собакам НЕЛЬЗЯ.
Ita (24.12.2012), kzkz (24.12.2012), Martina (23.12.2012), Бубля (23.12.2012), Крона (23.12.2012), Мартинка (24.12.2012)
Ответ