Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.07.2009, 00:34   Прямая ссылка на это сообщение #321
Местный

Цитата:
Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
а перепутать энтерит с забитым нАпрочь мочеиспускательным каналом (в клинике катетер вставить не могли), согласитесь, трудно
А зачем путать? Оно могло идти параллельно...
Но катетер ведь вставили? мочу откачали. Что могло быть причиной смерти щенка?

Цитата:
Теперь об операции по удалению камней и песка из мочевого канала. 2-х мес. щен и такая операция. Допустим, она прошла успешно, всю дрянь удалили. Надолго ли?
В общем, обычно операция нужна только одна.
Никаких уколов, процедур и лекарств, тем более, постоянных, вовсе не требуется. Питание - да. Но насыпать горсточку корма - невеликий труд.
Но главное, щен будет жив. А живого щенка, в конце концов, можно вернуть заводчику, поменять на другого щенка и т.д. С мертвым это сделать сложновато....

Старый 22.07.2009, 00:38   Прямая ссылка на это сообщение #322
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Давайте начнем сначала. Какие глубокие нарушения обмена веществ могут быть у суки, позволяющие ей нормально жить, вынашивать, рожать и выкармливать щенков? при этом не бросаться в глаза покупателям?
А дальше уж бум рассматривать, как они могут повлиять на щенков....
Давайте. Описываю собаку, описываю именно то, что видно внешне. Не пишу то, что вижу я, как владелец собаки - это( а по сути - самое главное) остаётся "за кадром". Сука колли с прекрасной анатомией, отмеченной многими экспертами. Переупитана. Великолепная густая и длинная шерсть, крепкий костяк. Скованные движения из-за кондиции( на первый взгляд). Вот, собственно и всё, что может увидеть посторонний человек. Беременность проходила нормально, рожала собака тоже очень легко. Щенки по весу абсолютно нормальные 250-280г. 9штук. Ну вот по этим описаниям Вы сможете предположить какие-нибудь нарушения обмена в-в? Если да, то какие?
Елена В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #323
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Елена В,

в некоторых вет клиниках в вену попасть не могут крупной собаке не зря же новосибирцы просили и врача озвучить...
Так там не один врач был, а, если не ошибаюсь, три.
Старый 22.07.2009, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #324
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь что относительно погибшего щенка этиология заболевания не выяснена,диагноз не установлен,причина смерти не подтверждена ничем,одни предрасположения.
А что изменилось бы, если бы хозяйка погибшего щенка выложила бы здесь все анализы и результаты обследований? Поднялась бы волна на тему "врач плохой и клиника кривая", надо было идти туда-то и туда-то. Что, не так, скажете? Это далеко не первое обсуждение и результат вполне предсказуем.
Старый 22.07.2009, 00:54   Прямая ссылка на это сообщение #325
Местный

Цитата:
Ну вот по этим описаниям Вы сможете предположить какие-нибудь нарушения обмена в-в? Если да, то какие?
Без анализов - не смогу, ей-богу.

Хотите последний анекдот про мопсов...
Это с нашего местного форума. Хозяйка возмущается прошедшей выставкой.
.......Класс чемпионов, 2 мопса-кобеля бегают уже по пятому кругу, эксперт не может определить победителя. Остановились, говорит, пусть победителями будут оба. Владельцы бросаются друг другу в объятия, поздравляются. Оказывается, эксперт никому не дала титула. Происходит небольшой скандальчик, она снова вызывает их в ринг, и они снова бегут 5 кругов. Остановились, снова остались без титулов с оценкой "отлично". Дважды проводить экспертизу уже отсуженных собак наверно странно? Да и мопсы в преклонном возрасте (одному кобелю было 4,5 года) это не овчарки.

Оставив в стороне манеру экспертизы (уж не знаю. что там был за скандальчик и т.д.) я си-и-и-льно удивилась, какой возраст у мопсов ныне считается преклонным....
Старый 22.07.2009, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #326
Местный

Ivolga, вот и получается, что посторонние люди и те же покупатели видят просто очень красивую собаку, от которой хотят взять щенка. Правильно? Но я, наблюдая за собакой ежедневно с 1,5мес возраста, вижу несколько больше и понимаю, что у щенков тоже могут быть нарушения.Даю подсказку из того, что знаю только я. У щенка с самого детства отвратительный аппетит - только мясо и любые мясопродукты, ест 2-3 раза в неделю по немножку(250-350г). Никакие каши, овощи, молочные продукты(включая сыр) даже не нюхаются. Такое впечатление, что всё это внушает ей отвращение. И тем не менее вес катастрофически набирается. Брадикардия. Дёсны синюшные, язык как у чау-чау. Нежелание двигаться. Постоянное желание спать.
Старый 22.07.2009, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #327
Местный

А это наш "друган" Тайсон. Ему уже скоро 9 лет стукнет. Носится по лесу, счастливый и довольный жизнью. И, похоже, о своём солидном возрасте даже не подозревает.
Старый 22.07.2009, 01:26   Прямая ссылка на это сообщение #328
Местный

Цитата:
Но я, наблюдая за собакой ежедневно с 1,5мес возраста, вижу несколько больше и понимаю, что у щенков тоже могут быть нарушения
Гиперкалиемия? Нет?
Старый 22.07.2009, 01:38   Прямая ссылка на это сообщение #329
Местный

Ivolga, нет. Нарушение фосфорно-кальциево- магниевого обмена и практически полная неусвояемость витаминов группы В. Возможно там было ещё что-нибудь, но это-основное. Вытащить собаку из этого состояния было очень тяжело, но МЫ СПРАВИЛИСЬ! Теперь я вижу перед собой нормальную собаку, которая регулярно ест, гуляет, дёсенки розовые, язычок тоже. Она пока ещё толстовата, но это дело времени - сейчас поедем в отпуск на Волгу, побегаем, поплаваем и всё будет нормально.

Последний раз редактировалось Елена В; 22.07.2009 в 01:42.
Старый 22.07.2009, 02:47   Прямая ссылка на это сообщение #330
Местный

Цитата:
Так там не один врач был, а, если не ошибаюсь, три.
Я со своим МКБшным котом обошла гораздо больше врачей, прежде чем нашла вменяемого. С того момента кот прожил уже 10 лет, препараты пришлось давать только с 13 лет, но это, думаю, уже возраст сказывается.
Сочувствую автору, щенка безумно жаль. Думаю, тут все три составляющие - заводчик, хозяин и врач - привели к такому печальному результату.
Galax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ