ФЕСТИВАЛЬ - ДЕРБИ породы Керн-терьер, Москва, 29 мая 2011 г. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.05.2011, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Jinks,
гм...вот тут недавно проводился Кинодром. Соревнования такие. По дрессировке. О проведении соревнований было объявлено заранее. Как и о Дерби. Но...СРАЗУ же были известны организаторы соревнований. А с Дерби? СРАЗУ же на сайте соревнований были опубликованы РЕГЛАМЕНТ проведения, СТОИМОСТЬ участия, а главное - ПРАВИЛА. То бишь..."система оценки". А с Дерби? Оценочный лист разработан, говорите? Видимо, он рассылается только после ОПЛАТЫ участия. Как и описание СИСТЕМЫ оценки.
А с Дерби? Может быть, я плохо умею читать, но...покажите мне, пожалуйста, где написано, что выставочная подготовка НЕ важна? Представьте себе, что я - простой керновладелец, чей питомец сидит себе на диване...Я вижу объявление о Дерби и думаю: "Эх, любопытно сходить, но...мы же не готовились, стоять не умеем, пенками-лаками пользоваться не умеем..." ОТКУДА я могу узнать, что эксперт САМ поставит мою собаку, если ему надо будет? Или что "выставочная кондиция шерсти не важна"?
Или...
"2.3. В каждом возрастном классе эксперт делает описание каждой собаки и присуждает баллы. Количество баллов проставляется в листе описания собаки." - а ЗА ЧТО присуждают баллы? Где это я могу узнать ДО того, как принять решение - записываться мне или нет?

Или...стоимость...я сейчас про семинар...Почему стоимость участия в других семинарах можно узнать сразу, прям из объявления о проведении, а стоимость участия в семинаре "о кернах" скажут только "шопотом, на ушко, по телефону"?
Вот такие вещи в России, по-русски, и называются "тайна за семью печатями".

И, честно сказать, именно из-за таких вещей (ну и кое-чего еще) не особо приятно иметь дело с ...ээээ...некоторыми активистами "керновладения".
+100!
solazar вне форума  

Старый 17.05.2011, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Jinks Посмотреть сообщение
Ludok, все, что Вы написали - Ваше субъективное мнение, и оно имеет полное право на жизнь. Но мне вот что интересно: а вот никак нельзя сделать скидку на то, что организаторы ВПЕРВЫЕ проводят подобное мероприятие? Да, ошибок сделано достаточно. Но и опыта не было. И при всем при том получается пока все очень неплохо. ТТТ
речь идет об элементарных вещах, зайдя в любую тему про выставку/семинар (хендлинг, груминг)/охотничье мероприятие организаторы сразу пишут полную информацию о месте/экспертах/цене и прочих вещах сразу или дополняют ее по мере поступления. И не лень организаторам было рассказывать владельцам 60-ти собак одно и то же, чем 1 раз выложить полную инфу сразу.

честно сказать у меня был и есть интерес посетить на семинар, но останавливает отношение
solazar вне форума  
Старый 17.05.2011, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от elivs Посмотреть сообщение
Ludok, bayard,
solazar, Enot,
Мыша,
Задавайте вопросы по кернам для семинара, чтобы лекторы смогли полнее подготовиться и не оставить нас в неведении. Повторюсь, что время отведенное для лекции ограничено самими лекторами!Вопросы отправляйте Jinks(Анна на связи с экспертами и переводит вопросы).

Или у вас вопросы только по организации проведения мероприятия Фестиваля, на которое вы не идете со своими питомцами??? 15 мая закончилась запись на Фестиваль. Вы сможете теперь только наблюдать(если приедете) со стороны.На Дерби записано более 60-ти собак!Услышать о своей собаке "из первых уст" - догОвого стоит!
Дерби меня не интересовало изначально.
Если еще возможно, хочется записаться на семинар.
А еще интересно, какие вопросы уже в работе :)
solazar вне форума  
Старый 17.05.2011, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от solazar Посмотреть сообщение
Дерби меня не интересовало изначально.
Это желание каждого

Цитата:
Если еще возможно, хочется записаться на семинар.
Звоните, узнавайте.При наличии свободных мест - все возможно.

Цитата:
А еще интересно, какие вопросы уже в работе :)
Керн-терьеры имеют прописку:www.cairnterrier.ru
elivs вне форума  
Старый 17.05.2011, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #45
Пользователь

Интересно, а что думают по поводу проведения Дерби(система оценки и прочие) те, у кого собаки записаны на данное мероприятие,а у некоторых и не одна. А то я читаю и у меня ростет уверенность "что со мной что-то не так", потому что меня все устраивает.Инфу получила,любопытство свое удолитворила, денег за участие двух собак заплатила, жду теперь 29мая с нетерпением и Дерби и семинар. Я одна такая "недалекая"?
Browny вне форума  
Поблагодарили (2):
flavel (18.05.2011), Jinks (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Сообщение от Browny Посмотреть сообщение
Интересно, а что думают по поводу проведения Дерби(система оценки и прочие) те, у кого собаки записаны на данное мероприятие,а у некоторых и не одна. А то я читаю и у меня ростет уверенность "что со мной что-то не так", потому что меня все устраивает.Инфу получила,любопытство свое удолитворила, денег за участие двух собак заплатила, жду теперь 29мая с нетерпением и Дерби и семинар. Я одна такая "недалекая"?
Я могу ответить.
Записалась - да! Но меня так -же напрягает все озвученое на этой ветке(регламент, ОТНОШЕНИЕ и т.д....). Почему записалась:
1.все же мнение этих экспертов мне любопытно.
2.Хочу прочувствовать всю организацию на собственной шкуре а не стоя за рингом. Что бы потом, если высказывать недовольство, ну а может и наоборот...пока незнаю, как непосредственный участник.
Вот как- то так, коротенько. Хотелось съерничать, но не буду.
Поблагодарили (3):
Browny (18.05.2011), ggella (24.05.2011), Jinks (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:

честно сказать у меня был и есть интерес посетить на семинар, но останавливает отношение
Марина, давай пишись, будет потом о чем потрындеть!
Организуем еще семинар: " семинар по обсуждению семинара" чайку попьем, плюшками побалуемся. МЕСТ ХВАТИТ ВСЕМ!!!
Старый 17.05.2011, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от ВЭТ Посмотреть сообщение
Организуем еще семинар: " семинар по обсуждению семинара" чайку попьем, плюшками побалуемся. МЕСТ ХВАТИТ ВСЕМ!!!
гы)) я как то больше по существу лублу)) но от чайку не откажусь
solazar вне форума  
Старый 17.05.2011, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #49
Пользователь

Вот и я хочу "на себе" все это мероприятие почувствовать, а уже потом, "как участник боевых действий в горячей точке", озвучить,что хорошо, а что плохо. В любом случае, люди организующие данное мероприятие( ВПЕРВЫЕ),достойны уважения,хотябы потому что тратят на это свое личное время и что то делают,а в ответ сплошной "негатив" и даже "травля"- это мое личное мнение. Я порой страдаю от чрезмерного любопытства, пока не попробую не успокоюсь.
Browny вне форума  
Поблагодарили (3):
brt-aza (17.05.2011), Jinks (17.05.2011), Westilove (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Могу ответить за себя.
Своих собак не записывала, т.к. ответов на вопросы я так и не получила, а спонсировать организаторов, тем более до сих пор так никто и не ответил, кто же все-таки организует сие действо, не хочется. Взято с сайта НКП:
Цитата:
Первоочередное право на освещение Фестиваля-Дерби имеет НКП «КЕРН ТЕРЬЕР», о чем обязаны помнить организаторы Дерби.
Также, вы не ответили толком ни на один вопрос по Регламенту и системе оценок. А шедевром всего, был этот ответ, уважаемой Jinks
Цитата:
Оцениваться собаки будут по "физиологическим" параметрам, т.е. костяк, пропорции, голова и пр. Ринговая подготовка, выставочная кондиция шерсти, а также физическая форма собаки (к примеру, суки после родов) на оценку влиять не будут.
Что касается семинара, то на него я записалась, но остается какой-то осадочек, а стоит ли туда идти, т.к. конкретные вопросы, которые будут обсуждаться на семинаре, до сих пор остаются тайной.

К примеру, в других темах этого форума, касаемых выставок или соревнований, вся информация предоставляется открыто, без всяких отговорок, типа позвоните по телефону и вам все расскажут. От кого прячемся господа организаторы?
Закрытая тема