Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.08.2012, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
ОКД-ешные навыки мало применимы в жизни
Странно, я постоянно в быту пользуюсь командой "рядом", апортировкой, командой "место", командой "гуляй!", навыком преодоления препятствий, навыком ношения намордника, иногда командой "Фу!". А это большая часть ОКД.

Комплекс, действительно, в быту не нужен. Нужно выполнение тех же команд из движения и в других ситуациях.

Старый 07.08.2012, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Странно, я постоянно в быту пользуюсь командой "рядом", апортировкой, командой "место", командой "гуляй!", навыком преодоления препятствий, навыком ношения намордника, иногда командой "Фу!". А это большая часть ОКД.
Да, да, я уточнила и подредактировала, не ко всем приёмам это относится, а прежде всего, к комплексу.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Veresk (07.08.2012), Лисица (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение

Комплекс, действительно, в быту не нужен. Нужно выполнение тех же команд из движения и в других ситуациях.
Veresk, меня недавно весьма сильно удивили, рассказав, что есть даже призеры соревнований по ОКД, у которых по сути нет бытовой команды "Рядом", т.е. рядовость они используют только на ринге.

Уточню на всякий случай, что я с вами не спорю, но вот, оказывается, бывает и такое. Меня это удивило, но...
Про остальные команды не знаю, использует ли данный товарищ их в быту
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #34
питовод типа :)

Цитата:
Сообщение от AnastasiЯ Посмотреть сообщение
Кто-нибудь начинал с такими взрослыми собаками? Как оно было у вас? с какими проблемами пришлось столкнуться?
Начинала со своим питом в 4-5 лет, попал он ко мне взрослым, и диким. Швырялся на всех собак, возраст и пол для него были не важны, сука в течке, щенок, кобель- никого не принимал. Первый год нас даже на площадку ОКД не пускали, занимались сами, как могли. Сейчас собаке 8 лет, уже близко к 9, занимаемся фристайлом, звезд с неба пока не хватаем, но выступает вместе с другими, и даже не хуже всех. Например, 28 июля в Новокузнецке были соревнования, где Фи занял 3-е место в открытом классе.

И мы настроенны на дальнейшие победы.

Не бойтесь, начинайте! Все получится!

Последний раз редактировалось Юлия и Филя; 07.08.2012 в 15:04.
Юлия и Филя вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
kzkz (07.08.2012), orange (07.08.2012), Yvette (07.08.2012), Крона (07.08.2012), Ксюшка и Пэрис (30.08.2012), Лисица (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Veresk, меня недавно весьма сильно удивили, рассказав, что есть даже призеры соревнований по ОКД, у которых по сути нет бытовой команды "Рядом", т.е. рядовость они используют только на ринге.
Бывают такие спортсмены, не только в ОКД, в обидиенс, ИПО итп тоже.

Каждый дрессирует собак для того, что нужно ему. Мне прежде всего нужны собаки, хорошо управляемые в быту, а соревнования, показательные выступления, кино - и телесъемки итп - это дополнение, развлечение.
Поэтому я традиционно занимаюсь с собаками так, чтобы они все, что необходимо, выполняли в бытовых ситуациях.

А есть увлеченные спортсмены, которые берут собаку прежде всего для спорта, им может быть вообще не нужно бытовое послушание. Поэтому они им с собаками и не занимаются или занимаются минимально. У некоторых собаки вне соревнований находятся в клетках или вольерах, нагрузки итп получают только в тренинге и на соревнованиях.

Это просто другая история, нежели собака-компаньон.

В то же время, есть много призеров соревнований, прекрасно управляемых в быту. Все зависит от потребностей владельца.
Поблагодарили (7):
akskpoisk (25.08.2012), jesst (07.08.2012), Nevada (08.08.2012), orange (07.08.2012), snowdog (08.08.2012), ULCER (23.09.2012), Лисица (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #36
Хендлер , ринг-тренер.

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Да, да, я уточнила и подредактировала, не ко всем приёмам это относится, а прежде всего, к комплексу.
практически не пользуюсь командой рядом . Просто одеваю поводок - одетый поводок подразумевает ьто что собака его не тянет на ту длину на которую я его держу. Намордник не носим. Командой фу не пользуемся . Пользуемся командой гуляй. свистом , щелчком языка , Взглядом , положением тела. , иногда команда жди . Ну и классика- выйди с кухни или слезь с кровати . Имя тож в обязательном порядке. Команда сидеть. Оч редко .

Лежать в полете из любого состояния. Подзыв мгновенный . По взгляду или жесту движение вправо или влево , сходу небольшие барьеры . Бума нет лестницы глухие , Посадка укладка( изменение положения тела ) по жесту и голосу попробовала в этом году - девке 5 лет. Занимались на бетонной тумбе - не сложно но скучно и не интересно. Ну сядет ну ляжет , это чтобы зрителей моего двора порадовать .
Крона (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Просто одеваю поводок - одетый поводок подразумевает ьто что собака его не тянет на ту длину на которую я его держу.
У нас тоже так, если не дается команда "вперед" (тогда внатяг) или команда "рядом" именно для хождения рядом на поводке.

Цитата:
свистом , щелчком языка , Взглядом , положением тела.
Цитата:
Лежать в полете из любого состояния. Подзыв мгновенный . По взгляду или жесту движение вправо или влево , сходу небольшие барьеры .
Аналогично.

Последний раз редактировалось Veresk; 07.08.2012 в 15:21.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

да, спортсмены очень часто в быту не используют команду "рядом". ее заменяют другим словом и собака идет рядом не корректно.
я тоже не пользуюсь многими нормативными командами в быту: рядом, ко мне, апорт, еще что-то.
т.к. можно испортить корректное исполнение команды и мне не нужно, например, чтобы до выгула собака шла сконцентрировавшись на мне
orange вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
akskpoisk (26.08.2012), Nevada (08.08.2012), ULCER (23.09.2012), Veresk (07.08.2012), Крона (07.08.2012), Ксюшка и Пэрис (30.08.2012)
Старый 07.08.2012, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #39
Новичок

Ко мне даже 3,5 годовалые приходили и все было супер!!!!
Так что смело начинайте и ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!!!!!!)))))
Arturk2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от orange Посмотреть сообщение
я тоже не пользуюсь многими нормативными командами в быту: рядом, ко мне, апорт
Если я просто так кидаю мячик или палочку, чтобы собака без выдержки бегала за ними и приносила ко мне, отдавая в руки, тоже не пользуюсь командой "апорт".
А качественная апортировка разнообразных предметов с длительным ношением итп. по нормативной команде.
Ответ