11.05.2013 в Вологде от ВПЛС СКОР lKU соревнования Большой Ринг"Кубок Севера-2013" - Страница 7 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты Состязания, чемпионаты, испытания, соревнования, натаска и др.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.03.2013, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Александр (Б) Посмотреть сообщение
Формал, если собака переключилась до начала движения второго. Начало его движения она может увидеть самостоятельно, переключиться, услышав шаги за спиной или сработать по команде, поданной спортсменом.
"формал" это прекращение борьбы без необходимых на то оснований, так? идем далее, какие основания могут быть для прекращения борьбы с помощником у собаки? только нападение на хозяина и нападение на саму собаку, так? движение другого помощника в сторону собаки является нападением? пока ни кто не ответил, рассмотрим жизненную ситуацию: собака работает "задержание злоумышленника", удерживает его хваткой и в это время из-за угла появляется прохожий, привлеченный звуками борьбы, ну попался такой любопытный, ну бывает и что? собака делает "переключение" и задерживает этого любопытного, а злоумышленник спокойно уходит, так? ну и где логика? так что наверно переключится собака должна не на шаги сзади, а на явную угрозу, так? значит помощник, нападающий на собаку должен как то обозначить свои намерения, может голосом, может ударом, но тогда этот удар не должен штрафоваться, если он и являлся самим фактом нападения. если я не прав, объясните мне в чем мое заблуждение, пожалуйста.
vplsckor (03.04.2013)

Старый 22.03.2013, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #62
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эрик-Ирина Посмотреть сообщение
воевать не надоело? или это уже образ жизни?
всем вэлком.....то что будет легко-не обещаю.....ОБЕЩАЮ...АБСОЛЮТНО ТОЧНО НЕ БУДЕТ предвзятого судейства , задание по соревнованиям будут выстроены в строгом соответствии правил....
ко всем с уважением
Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #63
Гость

По умолчанию О гостинице и времени начала регистрации

Уважаемые устроители соревнований!

1. Укажите, пож-та, название и месторасположение арендованной Вами гостиницы, а также расценки.

2. Обозначьте, пож-та, время начала регистрации и время открытия соревнований.

С уважением, Елена Синицына и Патрик, Ярославль
Старый 19.04.2013, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Сообщение от dress57 Посмотреть сообщение
"формал" это прекращение борьбы без необходимых на то оснований, так? идем далее, какие основания могут быть для прекращения борьбы с помощником у собаки? только нападение на хозяина и нападение на саму собаку, так? движение другого помощника в сторону собаки является нападением? пока ни кто не ответил, рассмотрим жизненную ситуацию: собака работает "задержание злоумышленника", удерживает его хваткой и в это время из-за угла появляется прохожий, привлеченный звуками борьбы, ну попался такой любопытный, ну бывает и что? собака делает "переключение" и задерживает этого любопытного, а злоумышленник спокойно уходит, так? ну и где логика? так что наверно переключится собака должна не на шаги сзади, а на явную угрозу, так? значит помощник, нападающий на собаку должен как то обозначить свои намерения, может голосом, может ударом, но тогда этот удар не должен штрафоваться, если он и являлся самим фактом нападения. если я не прав, объясните мне в чем мое заблуждение, пожалуйста.
Это соревнования, и есть правила..Нафига начинать их тянуть к реальной работе??? В реале все совсем не так)))
Буль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Цитата:
Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
Это соревнования, и есть правила
совершенно верно, но поскольку это соревнования для пользовательских пород собак, то и смысл любого из упражнений должен быть направлен на выявление лучших пар проводник-собака в пользовательском плане, а если смысл какого то упражнения противоречит жизненным устоям, если при подготовке к соревнованиям мы учим собаку тому, от чего потом будем отучать (для нашего спокойствия и ее блага), то либо мы не правильно понимаем саму суть данного упражнения, либо само упражнение заведомо мертворожденное, в чем я не прав?

Последний раз редактировалось dress57; 20.04.2013 в 09:52.
dress57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:05   Прямая ссылка на это сообщение #66
Новичок

А я считаю,что все переключения собака должна выполнять по команде проводника,а все самостоятельные действия это формал.
форюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Цитата:
Сообщение от форюга Посмотреть сообщение
А я считаю,что все переключения собака должна выполнять по команде проводника,а все самостоятельные действия это формал.
хорошо, тогда для примера "дальняя тройка", участник не видит нападения на собаку, естественно и команду на переключение подать не может, как быть в этом случае?
Старый 27.04.2013, 09:00   Прямая ссылка на это сообщение #68
Новичок

Цитата:
хорошо, тогда для примера "дальняя тройка", участник не видит нападения на собаку, естественно и команду на переключение подать не может, как быть в этом случае?
проводник прекрасно видит нападение на собаку. Просто после переключения собака фигурантом уводится в укрытие.
форюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от форюга Посмотреть сообщение
проводник прекрасно видит нападение на собаку. Просто после переключения собака фигурантом уводится в укрытие.
это на "трое в укрытии", а в "дальней тройке 1-ый после хватки ведь может собаку завести в зону укрытия, где ее и будет атаковать 2-ой фигурант, или такой вариант не допустим?
Старый 28.04.2013, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
хорошо, тогда для примера "дальняя тройка"
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=8Arkq-8hSA8