При рождении обречен умереть у заводчицы из клуба БЭСТ в Новосибирске - Страница 36 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.07.2009, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #351
Местный

виха, следствие проводить, я думаю, мы не будем. Главное - мы знаем, что подобное может произойти с каждым из нас. Просто добавим сей факт в копилку "Так может случиться". И всё.
Елена В вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2009, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #352
по совместительству-Ангел

Цитата:
Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
виха, следствие проводить, я думаю, мы не будем. Главное - мы знаем, что подобное может произойти с каждым из нас. Просто добавим сей факт в копилку "Так может случиться". И всё.
Не дай Боже .....Но нельзя так огульно обвинять людей , всегда можно договориться по хорошему .
Лично я очень обиделась за заводчиков , что мы только деньги считаем !!!
А щенку сделать вскрытие тот заводчик тоже должен быть заинтересован ! Что б не повторять ошибок , но это уже личное дело каждого......
Старый 23.07.2009, 00:58   Прямая ссылка на это сообщение #353
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Можно высказать тыщу предположений...начиная от того, что у щенка случился острый цистит, который приняли за МКБ, а затем косорукий врач катетером повредил мочевой пузырь...
Ну или мочеточник.
Или вообще воткнул не туда.
Или дал наркоз не тот и пошли осложнения.
Данных-то нет никаких. Одни слова.
И не будет, потому что свое не знание, нежелание думать и косорукость эти доХтура всегда возлагают на заводчиков.... все сплошь генетические заболевания. А несчастный владелец и не подозревает, что зачастую такие "докторишки" генетику знают по наслышке, а уж как они сдавали экзамены, даже задуматься страшно.
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
flooder (23.07.2009), franta (30.07.2009), Ivolga (23.07.2009), Milla-SW (23.07.2009), Raccoon (23.07.2009), Касся (23.07.2009), Лунная Радуга (23.07.2009), Олдерклан (23.07.2009), Улли (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #354
Местный

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
а уж как они сдавали экзамены, даже задуматься страшно.
Подтверждаю. Страшно.
flooder (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 01:33   Прямая ссылка на это сообщение #355
Местный

фрея, скажите, а как знает генетику среднестатистический заводчик, если он не врач, не ветеринар, не биолог? Именно, что понаслышке. Так что вы несколько опрометчиво судите ветеринаров. Звучит смешно.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 02:45   Прямая ссылка на это сообщение #356
Местный

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
как знает генетику среднестатистический заводчик,
Очень надеюсь, что каждый среднестатистический заводчик имеет ТОГО САМОГО ветеринара, которому можно задать вопросы и он постарается ответить на них теоретически и практически. Сужу я их не опрометчиво, а по опыту. Я вот если что, у Марики спрошу, она подумает и даст направление в котором надо копать, от этого и буду плясать. Но, например, никогда в жизни не пойду в клинику Близнецы, где мне неделю лечили щенка не от того, потом, после его смерти, точно так же смахнув все на заводчика и генетику.
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 03:05   Прямая ссылка на это сообщение #357
Местный

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
и что это должно доказывать? что Ваши коллеги тоже считают, что их щенков надо выращивать под хрустальным колпаком? что породность щенка извиняет отсутствие здоровья? показательно, да, Вы правы...
главное, не забывайте рассказывать об этом покупателям
ответьте, пожалуйста, на вопросы к Вашему столь урожайному на "спасибки" посту: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=180
На вопросы Ваши отвечать желания нет: они у меня ассоциируются с глаголами типа "тупить" или "ерничать".

Но о позиции типа Вашей - выскажусь.

Навороченная порода - порода, сильно отличающаяся внешне от других пород. Имеющая утрированные породные признаки. Например, укороченную морду, укороченные ноги, сильно видоизмененные другие стати. Иначе говоря, селекционно относительно далекая от типа своих предков.

Покупатели, рвущиеся стать владельцами особо утрированной, модной собаки, создают спрос. Эксперты, слабовато разбирающиеся в общей гармонии сложения, выбирают победителями выставок, чтобы не ошибиться, самых "утрированных".

Самый Навороченный Чемпион ("СНЧ") вяжется поминутно, и вся порода плавненько ползет в сторону утрированности. Заводчики следуют спросу и отштамповывают нужное количество щенков для покупателей. И все дико щщщасливы. Пока все ясно?

Случайно, уже лет через 10 после смерти СНЧ выясняется, что он, кроме навороченности, случайно обладал еще и вот такой генетической аномалией. К этому времени "все уважающие себя" производители имеют его в родословной, а чаще и не по разу. Кого ни повяжи - будет инбридинг на него. Так аномалия выходит из гетерозиготного прикрытия, распространяется по породе, переплывает с континента на континент, под ручку с навороченностью...

Вездесущие уши торговых фирм отслеживают факт появления новой врожденной проблемы, нанимают врачей, подсчитывают количество потенциальных потребителей... и, если кажется выгодно, выпускает новый "лечебный" корм. Он "компенсирует" проявления болезни. Владельцы больных собак наконец-то могут

успешно врать себе, что их собачка здорова; заводчики то же самое могут делать для покупателей, под конец продажи щеночка рекомендуя "особый" корм, производители корма увлеченно подсчитывают прибыли, а эксперты на рингах дюже хвалят состояние и кондицию еще более навороченных поколений. И, заметьте, снова же все абсолютно и незамутненно щщщасливы - за исключением невнимательных покупателей, проворонивших слова о кормлении.

И все это продолжается... скок там индустрии кормов? Вот столько и продолжается. И несправедливо делать козлом отпущения последнего в цепочке заводчика. Даже будь он трижды бесчестным - не он сто лет делал все это.

А вот что характеризует рафинированного потребителя из эпохи потребления - так это наличие розовых очков.

Его приучили, что к любому товару прилагается паспорт и гарантия. И он думает, что все щенки - одинаковы, все породы - одинаково здоровы, и потому, загоревшись купить щенка, обзванивают пять телефонов из подвернувшейся газеты, а едут - на ближайшую улицу... какая разница, щенки же одинаковые... Зачем искать и спрашивать опытных людей, теребить книжки и шерстить интернет... Легче же не напрягаться и верить!

Он истово верит в рекламу: и в то, что мопсы - неприхотливые домашние любимцы... и что бурбули это лучшие педагоги для их детей, и что на этом Мерседесе любой мужчина покорит любую девушку... и что, пользуясь этой туалетной бу... простите, водой, или нося вот эту марку джинсов, ты резко станешь намноооого привлекательней для противоположного пола... и что именно в этой клинике рожать ну совсем не больно, а даже весело... ТОЛЬКО ПЛАТИ.

Безо всякого сомнения, право носить розовые очки - неотъемлемое право всякого индивидуума. Однако к нему прилагается симметричная обязанность получать пендюли от жизни в местах отличия иллюзий и реальности.

При стойком нежелании даже в этом случае настаивать на своем видении, в ассортименте жизни имеются повторные грабли в ассортименте и неограниченном количестве.

Вот те, кто всегда отмечался мной как опытнейшие кинологи - это ровно те, кто знает реальность. Именно их подписи и собраны под тем постом, как водоразделом разделив реалистов и новичков. Мы, приподнимающие на секундочку оправы розовых очков с ваших глаз, даже не имеем к вам претензий за ваши протесты и удары по рукам. Мы полны сочувствия к вам: ведь сдираются розовые очки с мясом и болью.

Мы помним это: мы все свои розовые очки с себя уже сдирали.

Но у воинствующих носителей розовых стеклышек нет одного права.

Права пытаться снова напялить их на нас.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (33):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 23.07.2009, 03:07   Прямая ссылка на это сообщение #358
Местный

Цитата:
Сообщение от simosha Посмотреть сообщение
А кто им здесь конкуренты?
А хз!
Старый 23.07.2009, 04:38   Прямая ссылка на это сообщение #359
Рыжая особа

Цитата:
Сообщение от виха Посмотреть сообщение
У меня вопрос : А имел место быть этот случай ??????
Подтверждаю, случай реально имел место быть. Лично знаю хозяйку и её старшую собаку. Вот только подробностей не знаю, живем на даче, в город выбираемся редко, поэтому с хозяйкой удалось переброситься парой слов. И было это, когда пытались спасти щенка. О том , что щен умер, узнала уже из этой темы.
Ольгишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 04:48   Прямая ссылка на это сообщение #360
Местный

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
И не будет, потому что свое не знание, нежелание думать и косорукость эти доХтура всегда возлагают на заводчиков.... все сплошь генетические заболевания. А несчастный владелец и не подозревает, что зачастую такие "докторишки" генетику знают по наслышке, а уж как они сдавали экзамены, даже задуматься страшно.
Или вообще не доктор виноват....
simosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ