Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.01.2012, 13:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный
 
Аватар для CHEZ
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 3,708
Спасибо: 4,669
По умолчанию Просим откликнуться клубы, которые затронуло решение Президиума РКФ от 27.12.11

Всвязи с принятием "внеочередных", нарушающих "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ"от 19.05.1995 N 82-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 14.04.1995, Гражданский кодекс, Конституцию РФ просим откликнуться клубы зарегистрированные в системе РКФ в 2009-2010 гг
P.S Можно в ЛС
CHEZ вне форума  

Старый 06.01.2012, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 373
Спасибо: 408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHEZ Посмотреть сообщение
Всвязи с принятием "внеочередных", нарушающих "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ"от 19.05.1995 N 82-ФЗ
Скажите, пожалуйста, а в чём заключается нарушение Федерального закона?
ЕленаР вне форума  
Поблагодарили (5):
Budurka (06.01.2012), hottes (10.01.2012), Ирвина (06.01.2012), Лар (06.01.2012), Максяня (16.04.2012)
Старый 06.01.2012, 12:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный
 
Аватар для CHEZ
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 3,708
Спасибо: 4,669
По умолчанию

Если примитивно, точно излагают юристы. РКФ- общественная организация, которая действует на основании Фед.Закона об общественных организациях, который в свою очередь основывается на Конституции РФ и Гражданского Кодекса РФ. Так закон ( читай Положение ) не имеет обратной силы, о чем прямо указано в п.1 ст.4 ГК РФ, в соответствии с которым акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
В соответствии со ст.54,55,56 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы.
CHEZ вне форума  
Старый 06.01.2012, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Stafford forever
 
Аватар для AnastasiЯ
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,127
Спасибо: 5,968
По умолчанию

CHEZ, Вы не до конца дочитали ст. 4 ГК РФ, если уж ссылаетесь на него

Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума  
Старый 06.01.2012, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #5
Stafford forever
 
Аватар для AnastasiЯ
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,127
Спасибо: 5,968
По умолчанию

по практике хочу сказать, что такое бывает и не редко
в качестве примера могу привести голимый 152-ФЗ
в нем момент вступления в силу прописан так:

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Действие положений Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 года.

а подписана была эта редакция 25 июля 2011 года (см.N 261-ФЗ)

т.е. законодатель только 25.07.11 говорит, что требования закона надо было соблюдать с 01.07.11.
25 дней мы должны были быть провидцами
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)

Последний раз редактировалось AnastasiЯ; 06.01.2012 в 12:56.
AnastasiЯ вне форума  
Поблагодарили (2):
huntbull (08.11.2012), Эрика (06.01.2013)
Старый 06.01.2012, 13:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный
 
Аватар для CHEZ
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 3,708
Спасибо: 4,669
По умолчанию

AnastasiЯ, Здорово !!! Я читала о такой практике. 25 дней это тоже критично для тех кого это касается. Но давайте наш частный случай.
...Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года
... «Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже
Это может касаться клубов которые вступают в систему РКФ с 28.12.11.
Следующее решение Президиума может быть еще более пародоксальным, может быть и вообще не давать новым клубам выставки.
Если Вы помните в конце прошлого года былдо принято решение
...Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц кинологические клубы – общественные объединения имеют право подать в соответствующую федерацию заявку в РКФ на проведение сертификатной выставки в системе РКФ только по истечении 2-ух лет с момента их государственной регистрации ....
CHEZ вне форума  
Старый 06.01.2012, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #7
Stafford forever
 
Аватар для AnastasiЯ
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,127
Спасибо: 5,968
По умолчанию

CHEZ, не поняла о чем Вы, извините

я лишь указала на то, что Вы не совсем верно (или точно) толкуете законодательство.
кроме того, Вы выхватываете куски из документа РКФ, может и поэтому сложно уловить Вашу мысль.
Я не оправдываю нормотворческую деятельность РКФ, просто непонятно, что именно по-Вашему мнению не так.
...ну кроме, разумеется, пролета некоторых клубов мимо выставок.

Почему эти изменения могут
Цитата:
Сообщение от CHEZ Посмотреть сообщение
касаться клубов которые вступают в систему РКФ с 28.12.11.
Опять же пример "нормального" закона, который я приводила выше (закона о Персональных данных). Редакцией, подписанной 25.07.11 и опубликованной 27.07.11 были внесены требования, которые должны соблюдать в т.ч. и действующие субъекты правоотношений, а не только те, кто вступил в правоотношения после публикации новой редакции закона.
Для "старых" субъектов не было исключений, увы. Им, правда, был дан лаг на то, чтобы привести свои доки в соответствие с новыми требованиями.

Так что все произошедшее вполне в духе нашего законодательства.
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума  
Поблагодарили:
huntbull (08.11.2012)
Старый 06.01.2012, 13:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный
 
Аватар для CHEZ
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 3,708
Спасибо: 4,669
По умолчанию

AnastasiЯ, Вы уж извините, посмотрела Ваш профиль. Вы юрист ? Это очень хорошо. Вы считаете, что нарушений нет ? И с этим невозможно бороться ? Мы вступали в РКФ по действующему Положению, выполнили все требования и вот Положение поменялось задним числом. Дело даже не в том, что оно поменялось, а в том, что нет уверенности в будущем клубов.
у меня почта и телефон раскалились от звонков. Да почти все поддерживают, но открыто боятся высказать свою позицию. Многие надеются решить свой "вопрос" личными связями. И скорее всего решат, скоро появятся дополнения к расписанию
CHEZ вне форума  
Старый 06.01.2012, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #9
Stafford forever
 
Аватар для AnastasiЯ
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ушла на северо-запад
Сообщений: 2,127
Спасибо: 5,968
По умолчанию

CHEZ, да я и не скрываю профессию

Бороться надо, если чувствуешь в себе силы. Обязательно надо. Надо копаться в документах, цепляться к словам, заниматься буквоедством, если Вы хотите что-то изменить.

Мое личное мнение, победить не получится. Если только функционеры РКФ сами не пересмотрят правила. Колхоз (членство в ОО), как известно, дело добровольное. Изменение внутренних правил - дело ОО. Если процедура принятия изменений не нарушена (приняты правильным органом, с правильным кворумом и т.п.), то они легитимны.

Впрочем, я не знакома с внутренними документами СОКО, может там есть за что зацепиться (оговорки, ограничения, еще что-то).

что касается обратной силы закона, то это достаточно дискуссионный вопрос в сфере юриспруденции
__________________
Лишь тогда, когда человек не может делать то, что ему нравится, и занимается вещами, которые ему неприятны, положение его, каким бы оно ни было, становится невыносимым (Такэда Сингэн)
AnastasiЯ вне форума  
Старый 06.01.2012, 15:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Местный
 
Аватар для CHEZ
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 3,708
Спасибо: 4,669
По умолчанию

AnastasiЯ, Спасибо, за то, что высказали свою точку зрения.
CHEZ вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика