Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.09.2013, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #31
Новичок

Цитата:
Сообщение от rasti Посмотреть сообщение
Все оформляется в РКФ.
В экспортной пишется новый владелец и адрес, а вот надо ли в КСУ эту родословную регистрировать, это надо смотреть правила КСУ. Думаю, что надо.
Спасибо большое
Charlotta вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2013, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от Melnikova Посмотреть сообщение
Вы шутите? У меня указан.
и у всех питомников, с которыми я работаю(я представитель кормовой компании) тоже указан.

МНЕ такое сказали в РФЛС пару лет назад.
Моей подруге такое сказали там же, в этом году. Помет я оформила еще на старый адрес, Владивосток.
А вот родословную на свою суку-щенка получила такую -заводчик Мельникова, Владивосток, а владелец Мельникова Краснодар. Теперь эта сука родила, уже никак не оформишь))) приходится выбрасывать 3500 руб. на изменение адреса.
У меня адрес не указан (специально сейчас лазила смотрела), правда у меня сертификат питомника оооочень древний, еще Евгением Львовичем подписанный.

Буду в РКФ уточню, тем более РФЛС моя родная федерация, с самого начала всю жизнь в ней. Могу даже не полениться и к юристу подойти, узнать на каком основании такое нововведение, если такое и правда появилось.

И, так от меня. Я бы на вашем месте, не отдавала бы не кому печать своего питомника, который оформлен на вас. Потому как печати наляпают на что нибудь, а отвечать будете вы.
Подписи особо не сверяют, а вот как выглядит печать клуба или питомника, то копия в папке оставляется, и это сверяют.
Melnikova (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 16:19   Прямая ссылка на это сообщение #33
Бульдожка.

Цитата:
Сообщение от rasti Посмотреть сообщение
У меня адрес не указан (специально сейчас лазила смотрела), правда у меня сертификат питомника оооочень древний, еще Евгением Львовичем подписанный.

Буду в РКФ уточню, тем более РФЛС моя родная федерация, с самого начала всю жизнь в ней. Могу даже не полениться и к юристу подойти, узнать на каком основании такое нововведение, если такое и правда появилось.

.
Уточните, пожалуйста.
Я была бы весьма рада не платить.
У меня Свидетельство 2006 года -указан адрес.
Клиенты тоже, видимо, все свежачки попадались
Melnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
ужасно жалко 3500 отдавать как за вновь открываемый.
чтобы вновь открыть, надо старый аннулировать. Приставка тоже будет новая, а что такое оформлять новую приставку, рассказывать не надо, наверное.
Старый 04.09.2013, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #35
Бульдожка.

Цитата:
Сообщение от Лавика Посмотреть сообщение
чтобы вновь открыть, надо старый аннулировать. Приставка тоже будет новая, а что такое оформлять новую приставку, рассказывать не надо, наверное.
Я же пишу КАК за вновь открываемый. То есть оплата изменений в свидетельстве идет в ту же цену, что и открытие нового питомника.
И, кстати, я спрашивала, раз уж они берут полную стоимость -может и название можно новое придумать?
Нет, говорят, запрещено
Melnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #36
Кокерист России

Офигеть - эти смены адреса питомника.... Черт те что... А я уж хотела свою старую квартиру продать и купить новую, чтобы недалеко от моего загородного дома была... Теперь понимаю, что не стоит этого делать....
Старый 04.09.2013, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #37
Шикоку-владелец

а обязательно адрес менять? Ну и пусть стоит старый
yar-star (04.12.2014)
Старый 04.09.2013, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
То есть оплата изменений в свидетельстве идет в ту же цену, что и открытие нового питомника.
просто не могу в это поверить, надо кого-нибудь заслать, чтобы уточнить этот момент (моя в шоке)
Старый 04.09.2013, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Melnikova,
Вы меня сильно озадачили, я зашла на сайт РФЛС, но нигде, на на их сайте, ни на сайте РКФ я не нашла такого упоминания, что при смене адреса надо снова платить за новую регистрацию. В расценках тоже ничего нет. Если нажимаешь на сайте РФЛС на правила и положения, то идет отсылка на сайт РКФ, в положении РКФ про приставки и питомники написано только вот это:
Цитата:
VII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ
1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.
2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3. Названия заводских приставок регистрируются в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения. (см. приложение). Максимальное количество знаков в кличке щенка (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.

6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.
4. Написание названия и адрес питомника подается в РКФ только на русском языке. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СОКО РКФ.
Вам когда так ответили, вы не пробовали задать вопрос: "А на основании чего, вы должны снова платить?" Вы что свой питомник кому другому передаете?
2la.bichon (05.09.2013), Melnikova (04.09.2013), Лавика (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

2004 год св-во о регистрации питомника - нет там адреса!
и кстати, только недавно заметила, когда на свою молодую получала родословную: я заводчик и я же владелец - а адреса стоят разные!! мы переехали. Хотя я везде и давно уже пишу новый адрес!
ну и чем это грозит?
Альта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ