Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.11.2010, 14:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от AnastasiЯ Посмотреть сообщение
Kysaka, как кормить натурой неплохо написано на сайте allvet, да и здесь много тем в разделе кормление.
если бы мой 3,5 мес. щен весил 14,6кг, то я бы давала мяса мин. 700 гр.

расчет по следующей схеме: в таком юном возрасте общее кол-во еды 6-8% от массы тела (я бы брала максимум, т.е. 8%) от 14,7кг 8% это 1176гр.
от общего кол-ва еды в сутки, т.е. от 1176гр., 60% составляет мясо, т.е. ок. 700гр. ....ну а далее смотреть по состоянию собаки.

Для примера: моему младшему щенку (стаффбуль) уже 7 мес., теоретически, в этом возрасте еды может быть меньше, ок.4% от массы тела, щен весит 12-13 кг, мяса с день съедает мин. 500 гр.

Я не претендую на истину, но мне кажется Вы мало мяса даете.
вот примерно так пишут:
Возраст щенка - Количество мяса ( в граммах)

до 1 месяца - 50гр

1 месяц - 100гр

2 месяца - 200гр

3 месяца - 300гр

4 месяца - 400гр

5 месяца - 500гр, далее больше

А если я буду давать своему щенку столько мяса, сколько вы написали, он больше ничего есть не будет, а таким образом недополучит витамины, минералы, фосфор, кальций
Kysaka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2010, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Kysaka, вам нужно следовать рекомендациям, которые написаны для вашей породы. Щенки разных пород развиваются по-разному, темперамент разный и разные энергетические потребности.
Нельзя всех ровнять под одну гребёнку.
Марина-Рауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Марина-Рауль Посмотреть сообщение
Kysaka, вам нужно следовать рекомендациям, которые написаны для вашей породы. Щенки разных пород развиваются по-разному, темперамент разный и разные энергетические потребности.
Нельзя всех ровнять под одну гребёнку.
это я понимаю. Но даже для моей породы данный расходятся очень сильно, непонятно, кому верить и чьим советам следовать
Kysaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:48   Прямая ссылка на это сообщение #24
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Марина-Рауль Посмотреть сообщение
А 700 г - взрослой московской сторожевой
700 г у меня кобель бородач съедает. Он 32 кг. В нормальной кондиции.
А сука 24 кг - 400-450 г (она на похудательной диете)
или Вы имеете в виду чистого мяса? Я просто когда говорю "мясо", я имею ввиду всю мясную составляющую рациона. А так - да, по частям если раскладывать, то меньше получается. Мускульного мяса примерно 200 г, куриных шеек-голов-200 г, рубца - 200 г, сердца иль еще чего - 100 г (это на кобеля)
Старый 29.11.2010, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #25
генератор шизоидных идей

Kysaka, а на основании чего - рахит-то? Вы кровь сдавали на фосфор-кальций? Или снимки показали? Или только на основании того, что ухо упало????
Так у овчарят, во время начала смены зубов, очень часто уши падают. Потом опять встают. Чем был аргументирован такой диагноз?
Поблагодарили (6):
Ratri (01.12.2010), Red Bliss (02.12.2010), TInka_11 (01.12.2010), Yvette (29.11.2010), Ларсен (29.11.2010), Наталья & К* (30.11.2010)
Старый 29.11.2010, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
а на основании чего - рахит-то? Вы кровь сдавали на фосфор-кальций? Или снимки показали? Или только на основании того, что ухо упало????
Вот, да, у меня первые вопросы, которые появились по прочтении первого поста...
Старый 29.11.2010, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду чистого мяса? Я просто когда говорю "мясо", я имею ввиду всю мясную составляющую рациона.
Solitary Star, да, я имела ввиду только мускульное мясо.
Марина-Рауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от Kysaka Посмотреть сообщение
Также хотела спросить по поводу прогулок: сейчас мы подолгу гуляем, собака бесится со своим братом-олнопометником. Не стоит ли исключить такие нагрузки?
А это какие-то умопомрачительные нагрузки? Вот если бы вы собаку рысью на поводке часами гоняли было бы о чем говорить... А вообще вот веточка есть здесь
мне кажется там про нагрузки есть, хоть и в неявном виде.
Старый 29.11.2010, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Kysaka, У немецких овчарок это очень частое явление, когда уши падают в момент смены зубов. Это не страшно. Они встанут. Если это Вас сильно беспокоит, то массируйте уши каждый день. Рацион менять не надо. Если не ест витамины и минералку введите в рацион хрящи (уши, трахеи, куриные шеи и т.п.). К творогу щенка лучше приучить , можно добавлять в творог мед (если нет аллергии), давать обезжиренный творог бесполезное занятие, кальций из него практически не усваивается. Удачи Вам.
Елена Гр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Господа, 700 гр. мяса для щенка н/о 3,5 месяцев - это однозначно плохо.
Как говорят на родине породы, alles ZU ist schlecht (все, что СЛИШКОМ, - плохо).
У овчарок (н/о и ВЕО), действительно, уши нередко падают во время смены зубов. Я и сама много лет и даже десятилетий относилась к этому как "ничего страшного, зубы сменятся - уши встанут". Но только до тех пор, пока не познакомилась с биохимией процесса формирования костной, хрящевой и других видов соединительной ткани. Упавшие уши - это признак того, что в организм не поступает достаточно биологически активных веществ (БАВ), нужных для формирования зубов и пр., и он заимствует их из ушей. И не факт, что нехватка этим заимствованным количеством будем восполнена. Упавшие уши мы видим, а если заимствование идет еще и из суставного хряща? Нехватка БАВ - это нарушение в формировании качества суставов, связок и костей. БАВ для формирования костной и хрящевой ткани - это не только кальций и фосфор, это десятка полтора обязательных веществ.
Поэтому упавшие уши - это сигнал, что щенку не хватает чего-то из перечня обязательных веществ, которые должны поступать с кормежкой. В "ранешние" времена, когда мы составляли и давали подкормки "вручную", было видно, как буквально по дням меняется потребность щенка в подкормках и предпочтения в выборе этих подкормок - тоже.