Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.10.2015, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #121
Местный

Цитата:
Сообщение от alina 13 Посмотреть сообщение
Не пишите фигню, если сами не покупаете собаку дальше своего/соседнего города. Обстоятельства бывают разные и гораздо чаще собак отправляют с перевозчиком нежели покупатель едет лично за собакой. Так обычно делают только владельцы единственной собаки, у которых времени завались покататься и усложнить себе жизнь.
Это Ваше личное мнение - надо ехать самому, ну так едьте, Вам что мешают?
Собак возили, возят и будут возить перевозчики. И нормальных и надежных гораздо больше чем таких.
Но вот спрашивать с тех, кто допускает подобные проколы, надо строго и предупреждать о них других, чтобы не "вляпались". ИМХО
alina 13, а повежливее если? И оставьте ваши домыслы про чужих собак, откуда и как их возят. Не знаете вы этого.
Фигня - это то, то получилось в результате.

ТС нам ничего не сообщает о собаке, к сожалению. А было бы неплохо узнать и это. Пока только собака расплатилась за хотелки возить таким образом. Ведь никто больше не пострадал, кажется.
Тем более, вы пишете про покупку "не единственной собаки для себя". Тогда становится кое-что понятно. Была некая вещь с неким гипотетическим потенциалом и не стало этой вещи. Все просто. А я о собаках пишу, а не о вещах.

Заодно и вы тоже расскажите про ЗОО Курск, раз владеете информацией. Как так получилось, что они взялись везти собаку и вот так отвезли. И, кстати, на чем и как обещал везти ЗОО Курск? И почему этот Курск до сих пор не в черном списке перевозчиков?
Viatoris вне форума  

Старый 11.10.2015, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #122
Местный

Цитата:
фирму по перевозке Курск ЗОО
Не понимаю, почему зайдя хотя бы на одну страницу сайта , этой так называемой фирмы по перевозке щенков, человек всё-таки отправляет с ними щенка?
Ну не понимаю я...
давинисима вне форума  
Старый 11.10.2015, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #123
Местный

давинисима, вот я тоже не понимаю. Но зато, здесь в теме есть те, кто пишет, что они все отлично и лучше всех понимают. Ау, дорогие! Хоть чем история закончилась?
И тем более, раз везла фирма, то зачем было врываться в форум с криком "спасите-помогите", если и виновник известен и это не проводница.
Viatoris вне форума  
Старый 11.10.2015, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #124
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Viatoris Посмотреть сообщение
alina 13, а повежливее если? И оставьте ваши домыслы про чужих собак, откуда и как их возят. Не знаете вы этого.
Фигня - это то, то получилось в результате.

ТС нам ничего не сообщает о собаке, к сожалению. А было бы неплохо узнать и это. Пока только собака расплатилась за хотелки возить таким образом. Ведь никто больше не пострадал, кажется.
Тем более, вы пишете про покупку "не единственной собаки для себя". Тогда становится кое-что понятно. Была некая вещь с неким гипотетическим потенциалом и не стало этой вещи. Все просто. А я о собаках пишу, а не о вещах.

Заодно и вы тоже расскажите про ЗОО Курск, раз владеете информацией. Как так получилось, что они взялись везти собаку и вот так отвезли. И, кстати, на чем и как обещал везти ЗОО Курск? И почему этот Курск до сих пор не в черном списке перевозчиков?
Я Вам отвечаю исключительно в духе Вами написанного в данной теме и сложившегося по этим постам к Вам отношения. Мне уже все понятно с Вами, и общаться далее и лично Вам что-то объяснять, я не собираюсь.
Кому было интересно, те читали Одноклассники и тему заводчика, которого в данной теме озвучили и не скрывали.

Вкратце. Щенка нашли в 80км от ближайшей станции, прямо на путях, со сломанным бедром, флегмоной на месте перелома и пироплазмозом. От пироплазмоза откачали, флегмону лечат. Перелом вчера собрали на аппарат Илизарова, но на нижнем отростке кости еще осталась инфекция, так что лапа под большим вопросом.
Перевозчик кроме слов о возмещении ничего не предпринял. Денег не перевел и "отгавкивается" по поводу качества своей доставки по типу "я не я и лошадь не моя"
Если интересны подробности могу дать ссыль на ОК где идет обсуждение и уже под 1000 постов.
Кстати о Курск ЗОО - уже на куче порталов тема о нем и об этом инциденте. Только на Песике пока не открыл никто, но думаю откроют.
alina 13 вне форума  
Старый 11.10.2015, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #125
Заблокирован

Цитата:
давинисима, вот я тоже не понимаю. Но зато, здесь в теме есть те, кто пишет, что они все отлично и лучше всех понимают. Ау, дорогие! Хоть чем история закончилась?
И тем более, раз везла фирма, то зачем было врываться в форум с криком "спасите-помогите", если и виновник известен и это не проводница.
А виновник не брал трубку, проводница вообще пряталась ото всех. В ответ на все письма-звонки владелицы и заводчика была глухая тишина. И только благодаря открытым по разным ресурсам темам люди, увидевшие щенка на рельсах позвонили заводчице и щенок нашелся.
alina 13 вне форума  
Старый 11.10.2015, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #126
Местный

alina 13, вы мне еще меньше интересны.
Хотя инфу о щенке вы написали отличную. (((
Viatoris вне форума  
Старый 11.10.2015, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #127
Заблокирован

Цитата:
alina 13, вы мне еще меньше интересны.
Хотя инфу о щенке вы написали отличную. (((
Я заводчик и владелец питомника, Вы, как я понимаю по теме и духу постов - владелец. И поэтому мы друг друга не поймем никогда по очень многим вопросам. Потому как пока человек сам не столкнется и не попробует что-либо делать, он не поймет. А со стороны как говорится "всегда виднее".
alina 13 вне форума  
Старый 11.10.2015, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #128
Местный

Цитата:
А виновник не брал трубку, проводница вообще пряталась ото всех.
Сказки для детей. Если доставка была оформлена как положено и оплачена, то и искать нужно было не через ОК и форумы, а через полицию.
Viatoris вне форума  
Поблагодарили (2):
Olkina (14.10.2015), Shantony (11.10.2015)
Старый 11.10.2015, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #129
Местный

Цитата:
Я заводчик и владелец питомника, Вы, как я понимаю по теме и духу постов - владелец. И поэтому мы друг друга не поймем никогда по очень многим вопросам. Потому как пока человек сам не столкнется и не попробует что-либо делать, он не поймет. А со стороны как говорится "всегда виднее".
От хорошо! Как же сильно сказано! Такой крутой и непонятный мир заводчиков с их бесконечными сложностями и тяготами.
Viatoris вне форума  
Поблагодарили (4):
Olkina (14.10.2015), PWDnadia (10.12.2018), Лисица (11.10.2015), Сююмбике (03.11.2015)
Старый 11.10.2015, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #130
Заблокирован

Цитата:
Сказки для детей. Если доставка была оформлена как положено и оплачена, то и искать нужно было не через ОК и форумы, а через полицию.
Вот так и хочется ответить "Если ты такая умная, то почему такая бедная" Ну вот честное слово!
P.S. Я не перехожу на ты, просто поговорка именно такая.

Так со стороны все легко и просто, прям офигеть можно. А все вокруг лохи и не знают что делать. Спасибо что научили!
alina 13 вне форума  
Закрытая тема