Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.05.2018, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Лорисс Посмотреть сообщение
Честно говоря, плохо себе представляю на счет игр, он на улице нормально себя ведет, вся эта катавасия начинается за 5 метров до подъезда, когда видет дом и подъезд. На счет лакомств - проблематично. Подозреваю, что проглотит и опять будет пищать.
Лорисс, честно говоря, я Вас не понимаю. Вы просите совета. Вам советы дают (ИМХО - очень толковые). Вы их сходу отвергаете - не попробовав, просто "подозревая", что это не поможет. То есть, Вы ищете только те выходы из ситуации, которые бы Вам понравились, а главное - не доставили бы никаких хлопот (например, сократить гуляния). Дык а зачем тогда советов-то спрашивать?.. Ну, сокращайте гуляния; ну, ждите, чтобы "само прошло" - если Вам не нравятся советы опытных собаковладельцев; если Вы полагаете, что лучше будет именно так, а не как Вам предлагают попробовать...
*Анна* (31.05.2018), Andromaha (20.11.2018), Enik (30.05.2018), hotfire (20.06.2018), Kosh (20.11.2018), kzkz (29.05.2018), Shamrock (08.07.2018), Solemio (12.12.2018), Vasko (21.01.2019), Апсны (20.11.2018), Диана&Самурай (31.05.2018), Ирина Сергеевна (30.05.2018), Наtали (29.05.2018), Садовник (29.05.2018), Серая Уха (30.05.2018)

Старый 29.05.2018, 12:01   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от _собака_ Посмотреть сообщение
а если нет?))
Я себе слабо представляю перевозбужденного недопеска, который оказавшись в замкнутом пространстве одЫн на одЫн с собой будет молчать.
Хотя фиг его знает, что там за собака. Может, уйдет в себя осмысливать вечное

Хм, думаешь, что-то в самом подъезде/на подступах к нему его конкретно нагружает, что истерит?
Поблагодарили (2):
Апсны (20.11.2018), _собака_ (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
Хм, думаешь, что-то в самом подъезде/на подступах к нему его конкретно нагружает, что истерит?
описывают так А что там ИРЛ - хз.

ЗЫ у нас тут крупнособак огромного весу в подъезд ползком вползал, после чего рвал когти до своего этажа в истерике. А всего-то (!) однажды (!!!) встретилась ему в подъезде тетёчка, которая перепугалась евойной огромной башки и визжать начала. Ну и... Остапа понесло... На улице - нормально гуляет, как и вот собачек ТС, по крайней мере без выпученных глаз и скрежета когтями в попытке уползти побыстрее.

Последний раз редактировалось _собака_; 29.05.2018 в 12:08.
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Пользователь

Цитата:
Сообщение от GoldenAutumn Посмотреть сообщение
Проблемы в том что собака не умеет себя сдерживать и сбрасывает возбуждение как умеет. Подобные игры учат включать мозг и терпению.
Если на улице интересна только улица, то это, пардон, звучит как абсолютно невоспитанная собака.
Как начинает визжать разворачиваемся и идем в обратную сторону. Или стоим на месте пока не заткнется. Не давать тянуть поводок, идти домой на команде рядом.
Из-за чего так домой хочет? Если к миске, то можно перенести кормление на сильно позже или, наоборот, кормить на улице.
На улице ведет нормально. Выходим, гуляем - все адекватно, ну к людям немного пристает, далеко от меня не отходит, отвлекается на кустики, но потом бежит рядом (иногда гуляем на территории заброшенного садика и тогда отпускаю поводок). Повторюсь, иногда ходим своим ходом вдоль оживленной дороги, никогда никакого испуга или возбуждения. Возбуждения начинаются, если остановились надолго - просит идти. И вот когда к дому подходим. При этом нет такого ощущения, что домой хочет, а вот почему так себя ведет не понимаю. На улице любит быть, только придем и если я сразу ухожу - он опять просится гулять, прыгает и иногда приносит поводок. С предыдущей собакой не было таких проблем, поэтому не знаю что делать.
Лорисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от _собака_ Посмотреть сообщение
описывают так А что там ИРЛ - хз.
Ну, не наю, не наю. По мне, будь дело в подъезде - он бы и при выходе НА прогулку истерил. А учитывая, что собака пеленочная - то вариант "очень хочет в туалет, потому не реагирует на раздражитель" не подойдет.
По мне, так именно прогулка его перегружает (не успевает "переварить" впечатления, или же не может справится с восторгом от прогулки, или испытывает недовольство от возвращения домой, или устал, хочет есть, спать - истерит).
Старый 29.05.2018, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Soul, может, он тупой и считает, что это две совершенно разные ситуации - в смысле вход и выход))) Или имеет проблемы со зрением, так что после светлой улицы в тёмном подъезде ни фига не видит (а на выходе свет "гаснет" постепенно, потому что ламп нет непосредственно при входе и там можно проскочить). Да полно всяких вариантов. Но советы и кинолог ТС не подходят, поэтому вот - переноска как отличный вариант "а чОб нет-то и что я теряю". Ибо соседей жалко.
Alice-Life (31.05.2018), Soul (29.05.2018), Бренчик (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 13:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
Ну, не наю, не наю. По мне, будь дело в подъезде - он бы и при выходе НА прогулку истерил. А учитывая, что собака пеленочная - то вариант "очень хочет в туалет, потому не реагирует на раздражитель" не подойдет.
По мне, так именно прогулка его перегружает (не успевает "переварить" впечатления, или же не может справится с восторгом от прогулки, или испытывает недовольство от возвращения домой, или устал, хочет есть, спать - истерит).
Вот, вы правы. Впечатлений уйма, поэтому и такое поведение. Как-будто действительно эмоциональная перегрузка, поэтому и предположила, что может уменьшить прогулки. Хочет есть, спать, пить - нет, точно. Только непонятно, почему этот восторг появляется на подступах к дому.

Последний раз редактировалось Лорисс; 29.05.2018 в 13:09.
Старый 29.05.2018, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Вход-выход домой всегда одинаковый? Или бывает тише/громче, спокойнее/возбужденее?
Ситуация не ваша, но внешне проявления похожи.
Жила-была собака-терьер, вполне мирная и молчаливая, пока в этот же подъезд не поселилась овчарка (тоже молчаливая). И все было хорошо, здоровались, собаки были нейтральны.. до поры до времени... Пока однажды внезапно не столкнулись нос к носу в открываемые двери подъезда.... Так бывает к сожалению... С тех пор война и ненависть двух сук... Но суть в другом - теперь терьер отслеживает овчарку (они живут выше и каждый день несколько раз проходят мимо). И входя вподъезд с терьером, и даже только подходя к дому я точно знаю шли недавно с овчаркой или нет. Если шли только что - описание поведения близко к вашему - перевозбуждение, может быть вопль.... Наше лечение - скоординировать прогулки так, чтобы был перерыв между проходом по подъезду терьера и овчарки, чем дольше промежуток (запах выветривается и забивается другими проходящими), тем спокойнее собака. Сейчас по утрам я встаю на полчаса раньше, чтобы вывести терьера ДО овчарки, и гуляем дольше, намного дольше.
Присмотритесь к своей собаке, к тому что ее окружает, вспомните когда началось, и что было перед этим.
Olja_Chuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
njune (29.05.2018), Апсны (20.11.2018), Ирина Сергеевна (30.05.2018), Лорисс (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 14:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Пользователь

Olja_Chuk, Вход-выход всегда одинаковый. На выходе из дома всегда спокойны, а при подходе вопли. На собак мы не реагируем совсем, даже нос к носу если сидим, то понюхаем пару секунд и теряем интерес, вертим головой по сторонам и хотим куда-нибудь бежать на встречу новым приключениям. Интересуют только люди, кустики и т.п. В соседнем подъезде живет шпиц, они всегда идут мимо нашего подъезда, никогда не пересекались. Но не думаю, что это может влиять. Поведение такое стало таким, как только он начал узнавать наш двор. В первые разы было впечатление, что типа узнал двор и обрадовался, стал тянут и всем видом показывал МНЕ - вот наш двор. Вот так осталось.

Последний раз редактировалось Лорисс; 29.05.2018 в 14:42.
Старый 29.05.2018, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Лорисс Посмотреть сообщение
На улице ведет нормально. Выходим, гуляем - все адекватно, ну к людям немного пристает, далеко от меня не отходит, отвлекается на кустики, но потом бежит рядом (иногда гуляем на территории заброшенного садика и тогда отпускаю поводок).
Если все так замечательно и собачка адекватная и воспитанная, ходит рядом, почему просто не даете команду "рядом" и "заткнись"?
GoldenAutumn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
henely (30.05.2018), Апсны (20.11.2018)
Ответ