PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.11.2022, 08:52   Прямая ссылка на это сообщение #101
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,335
Спасибо: 131,038

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,335
Спасибо: 131,038

По умолчанию

Kantimira,На жалость давите?!



Сходите в госвет станцию, и сделайте нормальную безопасную прививку. А вот покупать вот это все в неизвестных ветаптеках. Опять же Вы оперировали собаку, значит у вас есть врач, уточните у него, что и как делать. Спрашивать совета на форуме на счет собаки без селезенки, до 8 лет , не имевших прививок? очень безответственно по отношению к собаке.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2022, 09:48   Прямая ссылка на это сообщение #102
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,319
Спасибо: 44,901

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,319
Спасибо: 44,901

По умолчанию

Kantimira, смените врача.
Энтерит может быть разным. Около месяца назад переболел, потом операция по удалению селезёнки, и... срочно прививать- очень странные рекомендации.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,771
Спасибо: 49,074

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,771
Спасибо: 49,074

По умолчанию

Может я и не права, но на ослабленный болезнью и операцией организм ещё шарахнуть прививку... Ну так себе. Да ещё при этом сэкономить и сделать всё самой.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.

Последний раз редактировалось домовёнок; 15.11.2022 в 12:45.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #104
Kantimira
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Kantimira Kantimira вне форума
Новичок
Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию

Лисица, а жалость при чем? Я у вас что ли прошу приехать и сделать прививку?))
Государственная ветеринарка за городом, и попасть туда возможности нет. В вет аптеке обычные прививки, лежат в холодильнике, почему с ними что-то непременно должно быть не так?
Я же написала, что врачи хотят делать трёхкратную, которая у них на данный момент есть в наличии, название не помню. Чем Мультикан хуже и безответственней? (Нобивака в городе давно нет)


bpevbyrf, не на кого менять, спасибо, что вылечили) Может, не прям месяц назад переболел, а почти два. Селезенку удалили "за компанию". Анализов было ждать долго, подозревали инородное тело (на узи было не понятно), лечение не помогало, поэтому прооперировали и обнаружили увеличенную селезёнку. Уже после операции результат анализов с энтеритом пришел.
Не знаю, странные рекомендации или нет, но именно по причине ослабленного организма и посоветовали привить.


домовёнок, а что странного? я же не оперировать его сама собралась? Обычный укол, интересуюсь схемой. Ему и капельницы несколько дней дома ставила - они длились по 3-4 часа, два раза в день, где мне их ещё было делать и когда?
Kantimira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #105
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,771
Спасибо: 49,074

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,771
Спасибо: 49,074

По умолчанию

Kantimira, ну наверное капельницы врач назначил, он же и препараты написал какие необходимы? Вот врача и спросите, что к чему. Вакцина это не обычный укол, а иммунологический лекарственный препарат со своими показаниями, противопоказаниями и условиями хранения с соблюдением холодовой цепи. Всё это надо спрашивать у доктора, а не в интернете, в том числе какой препарат лучше подойдёт Вашей собаке.
Прививки делаются клинически здоровым животным.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.

Последний раз редактировалось домовёнок; 15.11.2022 в 15:39.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #106
Kantimira
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Kantimira Kantimira вне форума
Новичок
Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию

домовёнок, ну я же пишу, что врач назначил то, что у них есть в наличии. Сначала одну назвали, потом вспомнили, что есть другая с бешенством, значит, можно и её. Без заморочек. Я хотела изначально купить Нобивак, но его нет. Был Мультикан, и сделать его получается в два раза дешевле, чем то, что мне предложили (тоже отечественного производства). Я не то , что прям сэкономить на собаке хочу, и что зря уколоть, но и переплачивать не хочется за тоже самое.

В общем, сегодня в другой аптеке мне посоветовали в соседнем городе поискать и купить Нобивак, если не хочу рисковать. Сказали, что дворняжка, канешн, лучше перенесёт наши вакцины, но уж слишком они не предсказуемы в плане побочки. Тут же сказали, что перед нашими вакцинами желательно 5 дней его готовить и пропить кучу лекарств, а то вдруг что. Поэтому, естественно, теперь буду искать, где купить Нобивак.
Kantimira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #107
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,535
Спасибо: 6,908

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,535
Спасибо: 6,908

По умолчанию

Kantimira, относительно схемы надо придерживаться рекомендации производителя конкретной прививки, какая лучше трудно сказать, к тому же когда выбор ограничен.
Взрослых животных и даже невакцинированного щенка после 3 мес, рекомендуют прививать единожды, предварительно проглистогонив.
Относительной вашей собаки по интернету никто не ответит делать или нет прививку, если врач рекомендует, возможно и стоит, здесь решать вам.
Относительно сделать самой вполне распространено среди заводчиков и владельцев, можно подстраховаться сделав укол димедрола на случай аллергической реакции,можно дать таблетку учитывая дозировку,проконсультируйтесь с врачом как лучше.
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #108
Kantimira
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 0

Kantimira Kantimira вне форума
Новичок
Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 5
Спасибо: 0

По умолчанию

Stroka, спасибо) Естественно, мне решать. Просто, когда думала, что если буду колоть мультикан, то хотела его схему уточнить, по вакцинам 4 и 8. Щенкам то 8ку не делают вообще. Может кто взрослую собаку прививал, знает.

Учитывая, что когда я больную собаку привела на прием, то кроме как на пироплазмоз анализов не взяли и отрицательный результат отправили на дополнительные анализы))), а какашки я сама уже, по своей инициативе, на следующий день принесла; ходили на узи смотреть спайки, после операции - потом случайно узнала, что на узи спайки не увидеть; и сейчас, не уточнили, что побочки у прививок разные бывают, то прям следовать всем рекомендациям не хочется. Очень благодарна, что собаку удалось спасти, но не стукни мне в голову сдать кал, то я не знаю, чем и от чего бы в итоге лечили, взяли ли бы наконец анализы, и сколько бы ещё ждали результатов.

В другой больнице, на узи селезенку увеличенную не увидели. Может, канешн, и не смотрели, так как я все инородное тело подозревала. Но я же не врач, чтоб полагаться только на мои подозрения, можно было и другие органы проузить, учитывая смптомы.

Поэтому, всем спасибо, будем искать Нобивак))
Kantimira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 16:56   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,311
Спасибо: 15,769

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,311
Спасибо: 15,769

По умолчанию

Kantimira, а вы в какой местности? В Москве Нобивак есть.
__________________
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #110
Аватар для Raina
Raina
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 176
Спасибо: 566

Raina Raina вне форума
Местный
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 176
Спасибо: 566

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
Kantimira, а вы в какой местности? В Москве Нобивак есть.
Ой, подскажите, пожалуйста, где Вам попадался? Месяц назад последний эурикан урвала для взрослых, а надо целый помет малышни привить..
Ветклиники, где бываем, говорят, что ни эурикана, ни нобивака нет и в ближайшее время не предвидится.
Raina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика