Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.01.2009, 20:45   Прямая ссылка на это сообщение #31
та самая

Но ,все-таки для обладателей газовых плит,это будет недешевое удовольствие , с точки зрения электроэнергии или я не права?
Veda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2009, 21:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от Циклоп Посмотреть сообщение
Мы пользуемся хлебопечкой уже почти 10 лет. Первая была Панасоник, теперь LG- 201. Хлеб выпекаемый в печке очень нравится, делаем белый с различными добавками и чёрный, так же делаем тесто для пирогов,еще куличи на Пасху печем. В магазине хлеб покупаем ну очень редко! Свой больше нравится. Наш хлеб с удовольствим все едят, иногда приходится на заказ печь- свекрови, детям, друзьям. Еще не разу не было, что бы тесто не вылезло из формового ведерка, никогда ничего там не пригорает. Моится элементарно! Очень удобная штука. Единственный недостаток-приходится следить, что бы мука всегда была в доме. В печке есть много программ, так что можно выбрать любую,или на таймер поставить и получить свежий хлеб в определенное время.
а в посудомойке можно мыть это ведерко?
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от Veda Посмотреть сообщение
Но ,все-таки для обладателей газовых плит,это будет недешевое удовольствие , с точки зрения электроэнергии или я не права?
Ну как посмотреть.... У нас куб газа стоит 66руб56 коп. А за электроэнергию плачу по 1руб 50 коп. Хлебопечка берет около 400 ватт в час. Хлеб выпекается в течении 4 часов.
Мне при любом раскладе дешевле и вкуснее сделать самой хлеб. А еще мне нравится то что там за 20 минут можно сделать тесто на пельмени, а за 45 минут на пиццу.
Вот мои хлеба и х/б изделия)))

Polla вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Polla за это полезное сообщение:
AsyaOk (26.01.2009), dabble (11.01.2011), kiper (12.11.2010), nataliaJ (25.01.2009), Paloma Blanka (22.01.2012), Shamel (07.10.2013), Крона (18.01.2016), Олега (26.01.2009)
Старый 25.01.2009, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Polla,
какая красота! А арабский как делаете?
bayard на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от bayard Посмотреть сообщение
какая красота! А арабский как делаете?
Спасибо))))
Вот рецепт Араба, взят с сайта Хорошая кухня
Араб
ТЕСТО:
2/3 ст.л. сух. дрожжей
400 гр. муки
0,5 ч.л. соли
40 мл масла( можно растительного, можно растопленного сливочного)
80 мл сгущенного молока
2 ст л сахарного песка
1/3 стакана изюма.
200 мл воды

ОБСЫПКА: 1/4 стакана сахарного песка + 1/4 стакана молотой корицы

Режим Тесто. Полностью, с расстойкой -2 часа 20 мин. Достаем тесто, формируем шарики вкладывая в каждый изюм, обваливаем их в смеси сахара с корицей. Вынимаем лопатку из ХП, и укладываем шарики плотно в ведро (по типу Обезьяньего хлеба). Даем подойти 45 минут, и ставим с помощью таймера на Выпечку на один час.
Polla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Олега,
по поводу дороговизны - это где и какой хлеб покупать. Года 3 назад прямо напротив моей работы открылась булочная "Волконский". Зашла, конечно, все так гламурненько выглядело. Большая буханка, такая, как в печах деревенских пекут, серого хлебушка выглядела аппетитно, но стоила - 230 рублей (ну, чуть меньше 10 зеленых по тому курсу!). Брать не стала. Ради интереса купила какую-то булочку рубликов за 40. Хаять не буду, вкусная (еще-бы!).
Но вот, например, у нас в округе практически во всех магазинах хлеб Щелковского комбината. ЕСТЬ эту мерзость нельзя

Megera, и все-все-все,
а о какой лопатке, остающейся в тесте, идет речь? У меня хлебопечке уже лет 13, простенькая модель Supra. Там такой винт для перемешивания и когда хлеб готов, буханка просто снимается с этого винта (ну да, дырочка остается).

Конечно, за столько лет фанатизма поубавилось, теперь этот девайс стоит в деревне (ха-ха, там у нас продают ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ хлеб Ногинского завода), пользуюсь иногда. Утречком в субботу проснуться под запах свежеиспеченного хлеба, кофейку сварить - так здорово!

Для меня это полезный прибор! Самой бесполезной была фритюрница!
Старый 25.01.2009, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Polla,
спасибо! Но у меня нет отдельно режима выпечка (ну да, ХП же старенькая)
Старый 25.01.2009, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #38
Заблокирован

Цитата:
а о какой лопатке, остающейся в тесте, идет речь? У меня хлебопечке уже лет 13, простенькая модель Supra. Там такой винт для перемешивания и когда хлеб готов, буханка просто снимается с этого винта (ну да, дырочка остается).
У меня мешалка вечно в выпечке застревает.

Цитата:
Самой бесполезной была фритюрница!
И самой вредной!
А как эту фритюрницу отмывать!!!!
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

А какая корочка!
А когда печёшь с зеленью-какой аромат!
Старый 25.01.2009, 22:35   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

bayard, ну да,винт,лопатка,ну то,чем она перемешивает. В книжке есть совет,что это можно вытащить после последнего перемешивания и тогда испечётся без дырки,а так или дырка или со временем эта лопатка снимается вместе с буханкой.
А хлеб я покупаю любой - с орехами,с тыквенными семечками,с морковкой и кунжутом,с луком и сыром,очень вкусный у нас хлеб. Храню в холодильнике,потом в тостер - мне так больше нравится(и запах тоже милый). Можно,конечно,бегать по утрам в соседнюю булочную-пекарню и покупать тёплые булочки,но практически так же лениво,как и доставать хлебопечку и мутить бодягу. Про тесто тоже как-то не сложилось,изготавливать лапшу в домашних условиях точно не буду,пельмени,мда,подвиг,проще тортеллини(или-лони,как их там) купить,в холодильнике всегда есть рулончик-другой слоёного теста. поняла,что упростила себе жизнь и свела потери времени к минимуму.
Про цену,я считала,самодельный запросто выходит дороже. ( у нас хлеб стоит 1-2 евро 500-700 граммовая штука,нет,при желании можно найти и намного дороже,тогда да,свой будет дешевле,но это как за такси,а не за автобусом бежать для большей экономии))