Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.07.2014, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #71
Впаду в маразм. Надежно.

расскажу тоже и спрошу
купила на Озоне Xrobot 510 - пространства у меня ну очень много, пустого практически, вечнолиняющий ротвель и британец.
убирает он, конечно, так себе - шерсть позади себя просто раздувает во все стороны (сзади выходит довольно мощный поток воздуха строго параллельно полу), логика движений непонятна совсем - кажется, что он намеренно не едет туда, где грязно :-)). Впрочем, если за ним не наблюдать, то через какое-то время - смотришь, ну вроде везде проехал. не идеально и не отменяет уборки конкретной хотя бы раз в неделю, но хоть каждый день не ползать!
то есть огромный плюс, что можно включить и заниматься чем-то еще и вроде как шерсти с песком поменьше (у меня плитка и ламинат, ковров нет).
Плюс большой - страшно понравился дочке. Назвали Жориком. Этот плюс превратился в гигантский минус, после того как Жорик, после 2хнедельного пребывания у нас и 4х циклов работы вдруг на ровне месте выключился и привет..... вообще умер и все. позвонила на Озон - не ремонтируем, говорят, везите, вернем деньги. Ну геморрой, конечно, причем переться далеко довольно, но если вернут и то хлеб.
Ребенок в слезах. Упаковала "игрушку", она ему До свиданья, Жорик, мам нам же его вернут? :-( ужас.
честно скажу, идея хорошая, но вот именно такой же - не нужен вообще, не хочу. не сломался бы - так бы и работал. но теперь надо что-то посерьезнее. какой хочу - не знаю.
Сейчас буду смотреть румбы, о кот. тут идет речь, но может кто-то вот прям недавно покупал, может новые какие появились модели?
буду благодарна за совет.

Старый 03.07.2014, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #72
Впаду в маразм. Надежно.

Чучелке вопрос - ты вот писАла про скубу моющую, ее запускать после румбы, если шерсти много? то есть румба подмела-всосала, а за ней скубу? или можно скубу сразу, она всасывает?
Старый 03.09.2014, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Ну, вот наша 780 iRobot Roomba пашет второй день. Я по привычке всему давать имена назвала его Айзек (конечно в честь Айзимова). Финик в шоке (она подозревает, что пришелец задумал недоброе, следит за ним не отрываясь). Лиса он сегодня достал - три раза собаку с места сгонял в итоге пес пошел спать под дверь - туда пылесос добраться не сможет , у нас прихожка приподнята. Собака кстати вообще никакого интереса не проявляет к новому девайсу, как понял, что это не имеет отношения ни к еде ник игре , тут же утратил даже проблески интереса, но когда робот в лапы утыкается неохотно поднимается и уходит (со словами:" как же это гадость бездушная проникла в дом?").
В комнатах и кухонном углу вычистил все до удовлетворяющей меня чистоты, но у меня палас на лето свернут. Коврик почистил плохо но коврик на балконе, там тесно и я не дала ему там долго работать , потому что он там застревает (думаю там работа для обычно пылесоса и меня на другой день). Сейчас борется с санузлом и кошачьим наполнителем. Уже слегка надоело жужжание пожалуй еще минут пять и отправлю его на базу.

PS Покупала я его на озоне , со скидкой на статус и бонусами на ДР вышел где-то на тысячу дешевле, чем в прайсе, тащить правда из пункта доставки пришлось самой.

Последний раз редактировалось Yvette; 03.09.2014 в 19:19.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Yvette за это полезное сообщение:
kzkz (03.09.2014), Martina (22.12.2015), Юля-Весна (03.09.2014)
Старый 20.09.2014, 09:52   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

Звери линяют, а палас чистый!!!! yhoooo!!!!

Каждый день минут на 20 включаю пылесос, в выходные влажная уборка и даже пыли на мебели меньше.
Кошка все еще наблюдает, но уже в непосредственной близи. Лис, когда в него утыкается девайс иногда даже не встает говорит: "Не трамвай, объедет".

PS Неожиданно нашла, что можно переключить язык, не поняла как, надо посмотреть диск :)), а потом еще и научить маму общаться с роботом :).
Martina (22.12.2015)
Старый 20.09.2014, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #75
не путать с чучелом!

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Чучелке вопрос - ты вот писАла про скубу моющую, ее запускать после румбы, если шерсти много? то есть румба подмела-всосала, а за ней скубу? или можно скубу сразу, она всасывает?
А я не видела вопрос. Скуба всасывает и мусор собирает, но не безгранично. Т.е. сильно засыпанный шерстью пол она очистит насколько сможет, но все же она рассчитана на воду (грязную воду), а мусор - если попадется немного.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Чучелка за это полезное сообщение:
Rottimom (28.10.2014), Yvette (29.09.2014)
Старый 23.09.2014, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

У меня тоже Румба. Запускаю каждое утро. С шерстью пемброка и персидской кошки справляется отлично. На щётку наматывается только кошачий пух, и то не сильно, а сейчас она не линяет, поэтому не приходится чистить щётку совсем. Я так довольна, что не надо самой ежедневно пылесосить!
homyachita вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили homyachita за это полезное сообщение:
Yvette (29.09.2014), Елена 67 (29.11.2014)
Старый 29.09.2014, 06:50   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Включили отопление, стало очень сухо, еще помыла собаку , вылезло много чистого пуха (хоть и вычесала его, но пух и даже ость продолжают сыпаться)... Бедный робот носиться из угла в угол и кудахчет, шерсть электризуется и щеткой собирается хуже. Сижу, думаю - надо наверное поставить тазик с водой на подоконник, увлажнитель воздуха пока покупать не хочу и жаба давит и выбирать лень...

PS Афина начала играть с пылесосом, пока что он ее ожидания оправдывает, типа "гоняется" за кошкой...

Последний раз редактировалось Yvette; 29.09.2014 в 06:52.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:33   Прямая ссылка на это сообщение #78
Пользователь

у нас тоже румба, для ежедневной чистки вполне хватает, только добера закрывать приходится, переворачивает она его
zholik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:59   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

У нас тоже Румба,даже два,один на даче,другой в квартире. Так вот,когда его только купили,все потыркали пальцем и запраграммировали,что он выезжает сам на уборку. Одним прекрасным днем он выехал,заехал на кухню и столкнулся с миской с водой для собаки. Робот приказал долго жить. Пришлось везти в сервисную службу на Рябиновую и покупать такой же без аккамулятора за 8 тыс. Теперь,когда дома ни кого нет,запира в комнате. А вообще нравится,под кроватью не ползать. А если его выпускать каждый день,вообще чисто будет постоянно.
Наварра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #80
Впаду в маразм. Надежно.

напишу еще,
может кому польза будет
купила Panda Pet series x500 - потому что на румбу денег тупо жалко.
никакой она не "пет", каждые минут 30 просит почистить емкость для мусора (ротвельская и британская шерсть). емкость очень маленькая. ну то есть я бы постеснялась эту модель как "пет" позиционировать.
работает не слишком шумно, но у меня очень большая площадь, в квартире будет громко довольно.
работает часа 2, но нужно постоянно вытряхивать емкость, поэтому одну ее не оставляю - смысла нет никакого, встанет быстро.
убирает очень неплохо, большой плюс, что 2 щетки, а не одна.
хотя высота корпуса заявлена 10 см проходит свободно под кухней с 10сантиметровыми ножками.
в общем за 10,5 тыс - нормально вполне, к тому же в комплект входит и вирт. стена. но нужно иметь в виду, что приставка "пет" это чистый маркетинг и к реальности отношения не имеет, поэтому чудес не ждите.
а, здорово, что есть пульт, если надо по-быстрому какую-то часть убрать, можно свистнуть ребенка, мою минут на 5 поиграться вполне хватает.
elle21 (11.11.2014), Yvette (05.11.2014), МаринаМВТ (28.10.2014), _DeingeL_ (07.05.2015)
Ответ