Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы.
Наша группа PesIQ в VK

Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы. Учебно-дрессировочные площадки, спортивные клубы и другие организации, занимающиеся дрессировкой и обучением собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.06.2017, 16:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Раз уж заговорили по Эту
Love & Spirit Eta (Zhigan Eqidius x Cate Eqidius)
IPO-1 98-93-93 TSB "a" Total score SG 284 Points
IPO-2 95-88-87 TSB "a" Total score SG 270 Points
Тренинг в Карелии
gven вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Elsinor (03.07.2017), rottrzn (19.06.2017), snowdog (19.06.2017)

Старый 19.06.2017, 16:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

она же
Поблагодарили (3):
Elsinor (03.07.2017), rottrzn (19.06.2017), snowdog (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 16:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Фотографии Эты из традиционного дрессировочного лагеря в Карелии.
В следующем 2018г году будет уже юбилейная 10я "Карелия"
Занятия проходят на стадионе "Пряжинский" пгт Пряжа.
Семинар ведут Сергей Жиркевич, Наталья Спиридонова и включает в себя ОКД, ЗКС, IPO и вот уже второй год к нам присоединяются тренера и спортсмены Мондьоринга под руководством Андрея Шувалова.
Следовую работу ведет Trackman Сергей Жиркевич
Послушание в основном ведет Наталья Спиридонова, Сергей ведет частично. Защиту полностью ведет Сергей.
Поблагодарили (3):
Elsinor (03.07.2017), rottrzn (19.06.2017), snowdog (05.07.2017)
Старый 21.06.2017, 12:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

#нашиуспехи
Елизавета Славина и Love & Spirit Piter (93, 95, 95=283 SG) - 1 место, CACIT, Чемпион России по IPO-3 - 2017г!!!!!!
(тренер Сергей Жиркевич)

Поблагодарили (2):
Elsinor (03.07.2017), snowdog (23.06.2017)
Старый 21.06.2017, 12:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

#нашимероприятия

Состоялся Первый Всероссийский конкурс помощников Мондьоринга

Автор инструктор нашего клуба - Андрей Шувалов:

Цитата:
ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПОМОЩНИКОВ ЕДЕТ ВО ФРАНЦИЮ
Мы сделали это! Первый Всероссийский конкурс помощников Мондьоринга состоялся! Организаторы выдохнули, выспались, пора подвести итоги.
Первое «спасибо» - всем, кто поддержал нашу идею, а именно: РКФ в лице Инна Баранова (Inna Baranova) и Марианны Гладких, ФСПС Московской области в лице Евгения Глазова, СДЦ "Зеленые Горы" в лице Наталья Спиридонова и Sergey Zhirkevich. Ребята, вы здорово нам помогли! И, конечно же Ольге Авериной и Игорь Аверин и их команде (клуб «Дон-Бреме») – за предоставленную площадку и огромную поддержку.
Так же мы благодарим спортсменов, которые предоставили своих собак. Как сказал главный судья соревнований William Langlois: "Без собак - нет помощников, а без помощников – нет собак". Все в нашем спорте взаимосвязано. И когда мы помогаем друг другу, работаем плечом к плечу – тогда и результат отличный.
И отдельное спасибо тому, без кого это конкурс не состоялся бы - это переводчик Маша Кардаш (Macha Kardach Marycheva).
Спасибо, всем, за командный стиль и вообще – за ВСЁ!
Второе «спасибо» (огромное и сердечное) – всем, кто приехал: из Москвы и Питера, из Крыма и Астрахани, из Северодвинска (Паша Чернышев, кстати, самый юный участник). Я увидел, как ребятам нравится наш спорт, как азартно они соревнуются друг с другом и жадно схватывают новые знания. Желание развиваться – признак профессионализма. И это не может не радовать.
Ну, и отдельное «спасибо» - Вильяму Ланглуа (William Langlois) из Франции – судье международного класса. Он не только руководил судейством на этом конкурсе, но и провел семинар для наших помощников, где обучал своему мастерству.
А испытаний было немало: физподготовка – бег на время, потом теория – ответить надо на 20 вопросов (к чести всех парней, они ни разу не ошиблись в знании Правил Мондьоринга), затем – слалом (бег в костюмах), потом практика – отработка собственного и судейского сценариев. Баллы снимали за любую промашку – не амортизировал и жестко принял собаку, не так хорошо хлопнул, придержал собаку рукой и т.д. Этот этап был самым интересным и сложным. Не все, кто хорошо и красиво прошел первые этапы (физподготовку и сдачу теории), смогли справиться с практическим испытанием.
И все три дня – бешеные нагрузки, работа в режиме нон-стоп. Еще этот дождь - костюмы намокли и стали в два раза тяжелей, почва стала скользкой. Вечером наши ребята валились от боли в ногах и усталости. Засыпали сразу, а утром – снова в бой. Что тут скажешь? Мондьоринг - это работа для смелых и сильных духом людей.
Это стоило того. Все три призера, по оценке William Langlois, показали свою профессиональную подготовку и подтвердили готовность к работе на 3 уровне. 3 место занял воспитанник «Дон-Бреме» Иван Довжик, 2 место у воспитанника нашего клуба СДЦ "Зеленые Горы" Александр Соломатин, а 1 место (чем я, как отец и тренер, особенно горжусь) занял Иван Шувалов СДЦ "Зеленые Горы"
И главный приз от William Langlois для победителя этого конкурса: участие в соревнованиях по Мондьорингу, которые состоятся осенью во Франции.
Старый 21.06.2017, 17:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

#отзывы
Замечательно написанный отзыв о прошедшем семинаре по следовой работе с Сергеем Жиркевичем в Ярославле.
Цитата:
"Учителя приходят тогда, когда ученики готовы их слушать. Уже несколько лет я хотела попасть на следовой семинар Сергея Жиркевича. Но... всему свое время. И удалось мне это именно сейчас, когда я начинаю тренинг с двумя молодыми собаками. А может это и неспроста. Если есть кого учить, то и учитель найдется!
Итак, пришло время пути, и мы отправились в увлекательное путешествие до Ярославля. Погода стояла отличная, Самару мы покидали в бодром расположении духа, предвкушая 3 преинтереснейших дня тренинга и 2 дня пути по красивым, отдаленным от основных трасс, местам России.
Я люблю ездить в Ярославль. Предыдущие поездки навсегда остались в памяти яркими событиями, такими, вспоминать которые всегда приятно. Вот и в этот раз я ехала туда с особенным ощущением. И это предчувствие меня не подвело!
Три дня семинара пролетели как три часа. Не ощущалась ни усталость от долгой дороги, ни от постоянного невысыпания. В поля уезжали в 7.30 утра а возвращались зачастую в 19.30 вечера! Но больше всего восхищала потрясающая работоспособность самого Сергея, ведь не зря народ однажды назвал его Человек-След, Trackman! И это имя очень точно передает взаимосвязь Личности и Дела. Ведь когда человек занимается любимым делом, вкладывая в него душу, то каждый новый день и все происходящее ему в радость! Выходя к флажку с первой, десятой, двадцатой собакой, с опытной или не очень, со взрослой, или щенком, везде его интерес и заинтересованность в ее работе и результате были одинаковы. Каждый участник семинара получал исчерпывающие ответы на возникающие вопросы и детальные комментарии к работе своей собаки.
От методики Trackman я просто в восторге. Все очень понятно, просто, но в тоже время и вся методика в целом и каждая деталь в частности научно обоснованы и опробованы на личном опыте автора. Грамотное сочетание пищевого подкрепления, работы с поводком, голосового поощрения и правильного обучения обозначения предметов дают в сумме стабильную, уверенную и любимую собакой работу. Да, это именно то что я хочу видеть в процессе тренинга своей собаки! Любовь к следу и полное понимание того, что я от нее требую и чему учу. Мой малыш Ритмо до семинара не ходил по следу, было выучено лишь обозначение контейнера (вне следа). На 4 занятие в процессе семинара Ритмо уже прорабатывал прямую около 50 шагов с пропусками корма. И надо сказать делал это с большим желанием, хорошим темпом и пронюхиванием всех отпечатков нижним чутьем. На 5 и 6 след мы уже работали пустой угол! Работа моей собаки, которая работала в паре с автором методики, вызвала у меня настоящий восторг! Это было просто нечто необыкновенное! В общем, словами не опишешь. Нужно просто идти и видеть, впитывать, запоминать каждое слово этого мудрейшего человека!
Нельзя не упомянуть также и особого участника семинара, без которой в проведении его безусловно возникла бы путаница и технические накладки. Главный Распорядитель Прокладывания Следов - Дарья Хрусталева! Неутомимый помощник Сергея, Даша, ловко расчерчивала поля на множество участков для единичных и троечных следов. А сплоченности команды Зеленые Горы можно было только позавидовать белой завистью. Каждый вечер команда совместными усилиями готовила ужин для себя и своего наставника, обсуждали работу своих собак, строили планы на дальнейшие тренинг.
День Победы 9 мая был отмечен праздничным снегопадом. Но никакой снегопад не способен остановить последователей Trackman"a и мы упорядоченной и бодрой колонной машин уже в 7 утра выехали в поля! Этот День Победы я, без сомнения, запомню на всю жизнь, думаю как и все остальные участники :) а всего через сутки, 10 мая, вновь стояла теплая и солнечная погода. В третий день семинара участниками было проложено более 20 следов! Хотелось посмотреть работу каждой собаки, ведь каждый случай уникален, и подход к каждому будет разным. Но... несмотря на большое количество участников, семинар подходил к концу. Так не хотелось расставаться, ведь все уже привыкли друг к другу, выучили имена и клички собак, поделились своими историями из дрессировочной, и не только, жизни. И мы, попрощавшись со всеми, отправились домой. Через 800 км от Ярославля нас встретил (или проводил?) потрясающе красивый закат, с выползающей прямо навстречу несущейся машине, огромной розовой луной. Эти мгновения не повторятся, но восторженные чувства останутся со мной навсегда. Спасибо Сергею Жиркевичу, за драйв, позитив и знания, преподанные нам! Спасибо участникам за дух семинара! Спасибо организаторам Светлане и Павлу Зоркиным за воплощенную в жизнь идею!
Trackman one time - Trackman forever! До встречи в сентябре. Ваш фотокор, Малышева Мария."
Старый 21.06.2017, 17:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

#idog_trainer_полезное

Цитата:
Поговорим про групповые занятия по послушанию, которые проходят на территории дрессировочного центра по чёткому графику. В группе обычно от 5 до 15 пар (владелец+собака). Группу ведёт один инструктор, ему могут помогать один/два помощника.

Плюсы групповых занятий:
  • собаки, общаясь в группе с другими собаками и их хозяевами, учатся собачьему этикету и правилам поведения в обществе
  • владелец, наблюдая за поведением своей собаки среди её "одногрупников", имеет возможность лучше узнать её характер. Это поможет ему предугадывать поведение своего питомца в разных ситуациях
  • собаки приучаются не реагировать на чужие команды, на других собак, а также на многие другие раздражители
  • учатся слушаться владельца в присутствии других собак и людей
  • есть возможность выполнить интересные упражнения, которые можно отработать только в груп
пе.

Минусы групповых занятий:
  • внимание инструктора рассеивается на всех учеников, из-за этого он может упускать из виду некоторые ошибки владельца и не своевременно корректировать действия владельца и его собаки
  • инструктору сложно учитывать индивидуальные особенности каждой собаки и владельца.
  • четкий график занятий. Подстраиваться под график бывает довольно сложно.
#окд #послушание #умнаясобака #дрессировка

Автор: Елена Иванова
Старый 23.06.2017, 10:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

#idog_trainer_полезное
Цитата:
Как выбрать инструктора?
Этот вопрос касается всех владельцев собак, которые решают дрессировать собаку с помощью инструктора!
Сейчас очень много людей предлагают услуги по дрессировке собак. Но далеко не у всех есть образование и достаточный опыт.
Найти профессионального инструктора по дрессировке собак очень сложно.

Очень часто бывает так, что дрессировкой собак начинают заниматься люди, которые не смогли найти себя в чем-то другом. Мыслят они так:"Смог же я свою собаку научить лапу давать, значит и чужих собак смогу" и этим очень сильно портят репутацию профессии.

У инструктора должно быть соответствующее образование (например, диплом РКФ), он должен знать анатомию и физиологию собаки, историю происхождения и основы ветеринарии, знать о видоспецифическом поведении собак разных пород.
Лично я считаю, что помимо образования, инструктор должен быть спортсменом (имею ввиду спорт с собаками) в прошлом или настоящем. Профессиональный инструктор, занимаясь с собакой, всегда учитывает эмоциональное и физическое состояние собаки, настрой владельца, всегда контролирует скорость и правильность выполнения команд, своевременно корректирует и собаку, и ее хозяина, для не бывает мелочей.

Где же искать таких инструкторов?
В известных кинологических центрах, которые давно и хорошо зарекомендовали себя среди любителей собак, воспитанники и инструктора которых, участвуют и побеждают в различных соревнованиях. А информация о этих центрах доступна и открыта.
Выбирайте профессиональных инструкторов по дрессировке собак!
@ Елена Иванова
Старый 23.06.2017, 11:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Тренинг по защите. Тренер Сергей Жиркевич.
на фото Love & Spirit China (вл. Кравченко Ю.)
Старый 23.06.2017, 11:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Послушание. Тренер Наталья Спиридонова.
На фото бриар Olivia Tendresse de la Fleur
Ответ

Метки
ipo, дрессировка, ЗКС, мондьоринг, окд