PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.10.2023, 22:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,688
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,688
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию Secret Santa или Клуб Анонимных Дед Морозов 2024

Уже много-много лет у нас на форуме собираются под Новый Год люди, которые очень любят этот праздник и любят творить волшебство, собирая малознакомому человеку подарок. И еще и получить такой же волшебный подарок от Секретного Санты. Это смысл нашей игры, волшебной и доброй. И хотя сейчас не самое простое время в жизни нашей страны, мы не будем изменять своим традициям, поэтому объявляется начало игры!.

И в этом году игру ведут Safi и Боля
Напоминаю правила игры
1. Заявить о своем желании участвовать в игре в этой ветке и отправить анкету ведущему Safi
Имейте ввиду, что ведущие могут не принять кто-то из желающих в игру. Это не значит, что для участия в ней нужно быть знакомым с кем-то из ведущих. Отнюдь. Но если в игру просится человек, который постом в этой ветке открывает свое общение на Песике, скорее всего мы ему откажем. Однозначно в игру не принимаются не честные люди, которые в какой-либо предыдущей игре уже обманули участников и не отправили подарок или играли без учета наших правил (т.е. выполняли только ту их часть, которая их устраивала). О недобросовестном участии в игре решение принимать будут ведущие, т.к. не все происходящее видно в ветке: черный список все же существует. С другой стороны, если за новичка поручится кто-то, кто его знает - то почему бы и нет. Учитываются и итоги игры, которая иногда проходит после НГ.

2. Все время, до получения подарка последним участником, общаться на этой ветке. Это такое правило. И не стоит возмущаться, если ведущие будут связываться с игроками с уточнениями, почему игрок пропал. Поэтому, если у Вас что-то случилось и Вы временно пропадаете с ветки – сообщите об этом своему ведущему, тому, кто выдал Вам Снегурочку.

3. После получения своей Снегурочки нужно придумать и собрать подарок. Если есть какие-то вопросы к Снегурочке, их нельзя задавать ей напрямую. Можно в личку все тому же своему ведущему задать интересующие Вас вопросы. И ведущий сам задаст Снегурочке вопросы и передаст ответы Деду Морозу. А еще лучше обезличенно задать этот вопрос в игре. Возможно, что такой вопрос поможет и другим участникам придумать подарок.
Я думаю, что будет правильно не заявлять минимальную стоимость подарка. Сейчас не самое простое время и хоть и хочется для своей Снегурочки самого-самого и как можно больше, но время… Конечно, новенькие просто могут посмотреть предыдущие но предыдущие игры были не в такое сложное время, поэтому, на мой взгляд, нужно делать на это поправку.

4. Подарок Снегурочке необходимо отправить в сроки, которые хотелось бы, чтобы получение подарка случилось в Новогодние праздники. Было бы хорошо, чтобы он пришел до Нового Года, если Снегурочка не оговорит другие сроки. Но я надеюсь, что даже если Почта России тоже решится на какие-либо предновогодние «чудеса», никого из играющих это сильно не расстроит, а просто даст повод подольше сохранить праздничное предвкушение от подарка. Те Деды, что сразу планируют отправку подарка в другие сроки, сообщите об этом ведущим.
Для почтовых отправлений по России срок отправления должен быть не позже 15 декабря. А сроки и условия для зарубежных посысок, если такие все же будут, я что-то затрудняюсь в этом году даже предполагать. Если посылку собираетесь отправлять курьером, обязательно предупредите об этом ведущего и укажите предполагаемую дату доставки. Для курьерских доставок важно еще одно правило: правила игры считаются выполненными, если посылку доставили Снегурочке, а не просто в город ее проживания.
После отправки подарка Санта обязан отправить данные (почтовый трек и дату отправления) своему ведущему, от которого получил Снегурочку.
Уважаемые Санты! После отправки подарка почтой, сохраняйте квитанции, т.к. мы успели убедиться, что почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость»
Любой форс-мажор обсуждается в личке со своим ведущим. Если уже после начала игры стало понятно, что по очень уважительным причинам, подарок не будет отправлен, срочно сообщайте это ведущему. Так же обязательно сообщите ведущему, если по каким-то очень уважительным причинам подарок отправился значительно позже срока
Хочу отдельно отметить еще один момент: не стоит отправлять подарок и значительно раньше срока. Как мне кажется, это тоже не правильно т.к. таким образом Дед Мороз лишает свою Снегурочку именно новогоднего праздника. А у нас эта игра – новогодняя. Естественно, если для этого есть уважительная причина, тогда сроки могут и значительно сместиться.

5. В подарок Санта ОБЯЗАН положить какую-то подсказку, по которой Снегурочка сможет начать отгадывать, кто ее Санта.
У нас очень приветствуется, если часть подарка делается самим Сантой. Это совсем не обязательно. Но, как показывают предыдущие игры, эта часть вызывает самые сильные эмоции. Поэтому хоть открытку нарисовать, хоть печенье испечь стоит попробовать.

Странно об этом говорить, но по прошлым играм стало понятно, что надо отдельно напомнить: подарок – это не самоцель и не отбывание повинности, т.е. подарок делается, чтобы поднять настроение, порадовать. И в этой связи несомненная составляющая подарка – открытка или письмо. Даже те, кто считает себя косноязычным, напрягитесь и напишите несколько слов. Было, что несколько человек обиделись, на то, что Дед не счел нужным черкнуть даже пару слов.

И еще несколько слов, которые я не думала, что когда-нибудь напишу. Эта игра - не филиал барахолки. поэтому, если Вы получили где-то какой-то подарок, пусть даже на БЕСТе выставки и он Вам не нужен, не стоит его класть в подарок Снегурочке.

И последнее здесь: вспомните себя маленькой. Новый год - это волшебная сказка. Не забывайте о детях в семье Снегурочки, дайте им почувствовать сказку.

6. Получить свой подарок и попробовать отгадать Деда Мороза. Да, да. Отгадывать своего Деда обязательно. И не надо этого бояться, т.к. остальные участники помогают в этом увлекательном детективном действии.
У нас принято после получения подарка не только подробно про него рассказать, но и обязательно выложить фото в ветке. Это тоже такое правило. Как это все происходит, можно почитать в предыдущей ветке, вот ссыль на нее https://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=70635. Отсюда вытекает правило: в игре участвуют только те, кто может выложить подарок и рассказать про него. Хотелось бы, чтобы рассказ согрел душу Дедушке. И просьба от ведущих. Получив подарок и готовясь его показать, свяжитесь со своим ведущим, чтобы он в это время был в ветке и смог помочь Вам угадать дедушку.
Как ни странно, но пишу еще одно неожиданное для меня уточнение: Ваш Санта не обязан дарить Вам квартиру или путевку на Бали. Жаль, конечно, что вы его не получили, если даже и очень ждали. Но даже если Вас это сильно расстроило, это не повод выплескивать свой негатив на ветке. От этого подарок другим не станет. Максимально – можно связаться с ведущими и обсудить это с ними. В истерике, что подарок плохой, вы портите настроение остальным игрокам, не говоря уже о своем Санте. Никто никому ничего не обязан класть в подарок. Насколько Санта внимательно прочитал анкету, решил ли он строго ей следовать, или, наоборот, создал подарок-сюрприз, все это в рамках игры. Хотя в нашей практике были не очень добросовестные Санты. Именно были. Их больше нет.

По опыту предыдущих игр. Есть вещи, которые мы в азарте игры перестаем замечать. Тогда админы могут напомнить нам какие-то правила форума. Такие напоминания не обсуждаются и выполняются беспрекословно. Их на ветке могут озвучить как админы, так и ведущие. Например в одной из игр нам были сделаны замечания по слишком вольготному отношению к русскому языку. Поэтому «рукоблудие», «жопорукость» и т.п. упоминаются только в стартпосте
Когда уже пойдут подарки и отчеты по ним, большая просьба прежде, чем начинать общаться в ветке, проверьте, что в данный момент не идет показ подарка. Очень не комфортно получается, когда кто-то показывает подарок, а показ перебивается картинками "за жизнь".
Еще одно: здесь народ собирается уже много лет. У многих дети родились и уже выросли в этой игре. Многие приходятся друг-другу мамами-бабушками-внучками-щеночками. Конечно, все мы хотим увидеть фото наших питомцев, наших детей, родных. Какие-то зарисовки из жизни. Их будет много в этой ветке. Они создают настроение. И это для всех играющих важно. Но не надо здесь постить картинки из интернета, которые не имеют отношения к играющим здесь. Они делают ветку тяжелой.
Еще одно: последнее время круг играющих не очень большой, многие уже посылали подарки друг другу. Конечно ведущие постараются, чтобы не было повторов, но они все же оставляют за собой право повторить какую-то пару.
И последнее. Пожалуйста, не перевирайте ники. Уважайте участников.
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2023, 22:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,688
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,688
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Внимание! Ответы должны быть на все вопросы. Анкеты без телефона и мыла не будут допускаться в игру

На ветке, как правило, затеваются какие-то опросы. Отвечать очень сильно рекомендуем всем.

Санты! Внимательно читайте сообщения своих Снегурочек. Насколько я знаю, сильнее всего обижает, если Снегурочка на ветке писала, что она категорически не приемлет (аллергия, очень плохие ассоциации…) а потом именно это получает в подарок.

Большая просьба, прочитав правила, сначала оценить, насколько Вы готовы пройти все этапы ее и только потом высылать анкету. По опыту прошлых игр: тот, кто обманул, получил подарок, а свой не отправил, не просто пропадает из игры, а, почти всегда, уходит с форума. Оно кому-то из Вас такое надо? Но даже если форумчанин не ушел с форума, на ветке ему не место. Поэтому еще раз прошу: оцените свои возможности и ценность этого форума

Алгоритм начала игры: по 29 октября болтаем, туссуемся, заполняем анкеты и отправляем мне. 30 и 31 октября ведущие колдуют над списками, после чего все получают своих Снегурочек и начинается чудо придумывания подарка.

Ветка будет жить до получения всеми Снегурочками своих подарков или, как прошлогодняя – до следующей игры

И самое сложное в правилах:
1. Наш дружный коллектив давно не ограничивается подарками только Снегурочке. Теперь уже становится традицией, что подарки делаются и другим играющим - Снежинкам. Так вот показывать подарки, полученные не от своего дедушки, а от Снеговичка, можно только после того, как будет показан подарок от Дедушки. И после того, как Снеговичок уже стал отгаданным дедушкой. Совсем не обязательно, получив подарок, молчать о нем, как партизан. Но реальные фото можно показать и рассказать, что именно пришло в подарке только после фотографий подарка от Дедушки.

2. В игре сообщения ведущих будут, как и это, открывающее игру, синими. А наше общение в качестве участниц - обычным черным. Т.е. если Вы увидели в ветке синий пост - значит это сообщение есть смысл внимательно прочитать т.к. оно может нести важную для всех информацию. И, надеюсь, что такое разграничение в дальнейшем станет основной для более продуктивного общения ведущих с играющими. А написанное ведущими черным цветом – это пост просто играющих, где ведущие могут так же, как и остальные, высказывать свое мнение.
На всякий случай напоминаю правила форума: красным цветом пишут только админы форума!
Еще раз: синий цвет текста – прерогатива ведущих, красный – админов форума. Идеально – не выделаять свои посты другим цветом без особой необходимости



АНКЕТА
Заполняется как можно подробнее

Ник на форуме
ФИО полностью
Почтовый адрес с индексом
(отдельно надо указать, если на самом деле Вы проживаете в другом месте и почтовое отправление и курьерская доставка должна осуществляться по разным адресам)
Контакты: телефон (лучше мобильный),
E-mail
ICQ, скайп, телеграммканал

Состав своей семьи (если хотите, чтобы Дед как-то отметил и Ваших родных, хотя бы просто в открытке). Обязательно напишите имена детей и внуков, с которыми живете.
Наличие домашних животных: вид, количество, клички. Если есть какие-то аллергии, например на лакомства, лучше это тоже указать
Свои хобби-увлечения/пожелания к подарку. Не нужно писать точно "хочу новый Harley-Davidson", но обязательно опишите свои увлечения “все свободное время гоняю на мотоцикле, люблю рисовать этюды"... Это как пример. Чем подробнее расскажете о себе, тем легче будет выбрать вам подарок. Или возможен другой вариант, когда просто написано «хочу сюрприз». Но тогда не расстраивайтесь, что думая о соломенной шляпке, Вы получите топорик. Иногда есть смысл указать, что точно не хотите. Например, если у Вас все стены заняты и ни кусочка нет свободного, можно сказать, что сувенир, который вешается на стену, получить не хотелось бы. И все же, если в анкете будет просто фраза про сюрприз, было бы очень правильно как можно подробнее в ветке отвечать на вопросы, которые будут задавать Санты
Запасной Санта Если готовы к подобному авралу, укажите это в анкете. Если нет – просто пропустите этот пункт. (Для новеньких объясняю: иногда случается, что подарок Снегурочке Санта по каким-то причинам не отправляет, тогда собираются те, кто готов его заменить и отправляют общий подарок)
ОБЯЗАТЕЛЬНО перечислите ники тех, кто был Вашей Снегурочкой и Дедом Морозом в прошлых играх. Странно, когда участник игры считает уважительно причиной плохую память на ники. Ведущие реально не могут знать всех, кто был уже в этой игре Вам Снегурочкой или Дедушкой.

Внимание! Ответы должны быть на все вопросы. Анкеты без телефона, мыла и списка тех, с кем в этой игре Вас сводил уже жребий, не будут допускаться в игру.


Для справки, ставлю сюда список играющих Санто-Снегурочек

Anjorka
Barra
Chansi
dicsina
ElleMaxi
FirBolg
glory
IrishkaTory
Light Shadow
NataliSh
nsivka
Onik
russkye
Safi
Английская Леди
Боля
ИраИ*
Наталья74
ОфБ.
Шеря
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028

Последний раз редактировалось Safi; 13.11.2023 в 17:26.
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Chansi
Chansi
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,615
Спасибо: 20,302
Отправить сообщение для Chansi с помощью ICQ Отправить сообщение для Chansi с помощью Skype™

Chansi Chansi вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Москва
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,615
Спасибо: 20,302
Отправить сообщение для Chansi с помощью ICQ Отправить сообщение для Chansi с помощью Skype™

По умолчанию

Ура, ура! Играем
__________________
Много ньюфов не бывает! Бывает мало места...
Chansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Onik
Onik
Местный
 
Регистрация: 01.07.2018
Сообщений: 6,535
Спасибо: 64,353

Onik Onik вне форума
Местный
Регистрация: 01.07.2018
Сообщений: 6,535
Спасибо: 64,353

По умолчанию

Путь к чудесам сказочной новогодней ночи открыт. Зеленый Дракон вас ждет!

Добрый вечер всем Снегурочкам и Дедам Морозам!
__________________
"Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором — приукрасят". Конфуций.
Onik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Anjorka
Anjorka
Местный
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Спасибо: 2,615

Anjorka Anjorka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2022
Сообщений: 234
Спасибо: 2,615

По умолчанию

Учавствую!
Anjorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 00:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,688
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,666
Спасибо: 136,688
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Есть первая анкета!
__________________
www.groomer.ru
А полейте, пожалуйста, мое дерево http://treeofmoney.ru/pour.php?id=138028
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 05:11   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Боля
Боля
Местный
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва,Измайлово
Сообщений: 13,754
Спасибо: 168,278

Боля Боля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Измайлово
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 13,754
Спасибо: 168,278

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Есть первая анкета!
заждались Ура!
__________________
Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!
Боля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 05:43   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Боля
Боля
Местный
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва,Измайлово
Сообщений: 13,754
Спасибо: 168,278

Боля Боля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Измайлово
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 13,754
Спасибо: 168,278

По умолчанию

Поздравляю всех учителей ветки с профессиональным праздником!
__________________
Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!
Боля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 08:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Светланка44
Светланка44
Местный
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,890
Спасибо: 16,177

Светланка44 Светланка44 вне форума
Местный
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,890
Спасибо: 16,177

По умолчанию

Ура!скоро Новый год!

Всех педагогов поздравляю с Днем учителя. Огромного счастья,успехов в работе ,терпения, вдохновения и здоровья!
Светланка44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 08:34   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Светланка44
Светланка44
Местный
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,890
Спасибо: 16,177

Светланка44 Светланка44 вне форума
Местный
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,890
Спасибо: 16,177

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Есть первая анкета!
Какие быстрые неее...мне надо подумать...не один раз переписать анкету....
Светланка44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика