Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый Сегодня, 22:31   #5341
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
Практически все веты предпочитают не связываться со щенками по крайней мере до месяца. Не умеют и не хотят учиться. Не хотят брать на себя ответственность. Я принимала роды в этот раз, один щенок, абсолютно доношенный, крупный, просто не задышал. Возилась я с ним больше часа (параллельно принимая остальных щенков). Ну, потом отложила. В это время мне привезли Злату из клиники, врач ставил ей капельницу. Я предложила забрать щенка, посмотреть, что за патология. На что он мне ответил, что новорождёнными они не занимаются, им это неинтересно...Ну, естественный отбор, не заморачивайтесь. В эти же дни, ожидая со Златой приёма, наблюдала за врачами. Наша вет делала кесарево. Хозяйка йорочки сидела со мной рядом, держала в ладонях первого щенка. На какое-то время я отвлеклась, нам ставили капельницу. Когда я подошла, в коробке у ног хозяйки орало уже 3 мокрых щенка. Что с ними делать, она просто не представляла! Я потрогала их - мокрые, холодные! Попросила у медсестры бутылку с горячей водой. Бутылки нет! Сбегала в соседний магазинчик, купила бутылочку минералки, попросила продавщиц налить туда кипятку. Потом выпросила у медсестры пелёнку, завернула бутылку и подложила щенков. Уже вынесли четвертого. Врач заканчивала операцию. Щенки успокоились, уснули. Оставшееся время я проводила ликбез на тему:"Какого чёрта ты вязала, если ни хрена не знаешь!!!!!" Ну, мы с этой девушкой, Леной, подружились. Звонит по всем вопросам. Чем могу, помогаю( по телефону, естественно)))) Щенкам уже месяц. Слава Богу, всё хорошо, растут малявочки!

Это я к тому, что всем в клинике (а это ещё 2 свободных врача и 2 сестры) абсолютно фиолетова судьба щенков. Это забота заводчика.
Тинка, меня это натолкнула на мысль срочно купить и солевую грелку для таких случаев,хотя есть эл, но это для дома. Кто знает какой ещё номер могут отколоть в наших ветклиниках!
Colibric вне форума Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Colibric(а) за это полезное сообщение:
ДЕЛЮСИК (Сегодня)
Старый Сегодня, 22:48   #5342
Местный

Цитата:
Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
в коробке у ног хозяйки орало уже 3 мокрых щенка.
Я когда читала,прямо представила эту картину....У меня аж мурашки по телу побежали,как представила,что щенки мокрые и холодные.Валентина,спасибо Вам,что не остались безучастной.
ДЕЛЮСИК (Сегодня)
Старый Сегодня, 23:01   #5343
Местный

Мы с Чарочкой побывали сегодня на УЗИ-нам подтвердили пузикожителей!С сегодняшнего дня переходим на усиленное питание.Предложила Стартер,но Чарушка сказала "Мамо сами ешь те это",но я и не настаиваю.Девка не больно то худая,так что детки голодные не останутся.

Метки
беременность, новорожденные щенки, помощь при родах, роды, рождение щенков