Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.01.2017, 03:33   Прямая ссылка на это сообщение #211
Местный

С предыдущей собакой, не помогало ничего. Причём, с начала, она не боялась салютов. А потом... с возрастом - стала бояться любых громких звуков. Любых. Гроза, стрельбы на артполигоне, хлопание дверей (это был кошмар) И не просто бояться - безумные глаза, слюна, полная неадекватность. В Новый Год, неделю, жила в ванной. Лоре - всё пофиг. Не нравится, да. И то, тока с возрастом (подозреваю, что просто, стало больно ушам). И приёмных щенов, она также воспитывала - "некогда бояться, пошли мышей ловить!"
Недавно вернулись с прогулки. "Добрые люди" запустили фейерверк, практически, у неё над головой - поморщилась - "всех мышей распугали, заразы", и продолжила заниматься любимым делом!

Последний раз редактировалось snowdog; 01.01.2017 в 03:36.
snowdog вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили snowdog за это полезное сообщение:
Shurshala (24.07.2017), Бубля (01.01.2017), Ельша (03.01.2017)

Старый 01.01.2017, 03:40   Прямая ссылка на это сообщение #212
Местный

Цитата:
Сообщение от давинисима Посмотреть сообщение
Масса собак взятые с полутора месяцев боятся салютов . И соответственно наоборот!
Может быть. Я написала о личном опыте. Я просто вижу, что кобель - "колеблющийся", вполне можно скорректировать. А если б раньше встретились, я бы рано начала выработку нужного мне отношения. С помощью старших не боящихся собак.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 01.01.2017 в 03:44.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 03:42   Прямая ссылка на это сообщение #213
Местный

Цитата:
Сообщение от snowdog Посмотреть сообщение
И приёмных щенов, она также воспитывала - "некогда бояться, пошли мышей ловить!"
Вот мой опыт тоже говорит, что много наученного в этих страхах. И если есть не боящаяся взрослая собака, которая для малыша авторитет, страхов не возникает.
Старый 01.01.2017, 04:11   Прямая ссылка на это сообщение #214
Местный

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
И если есть не боящаяся взрослая собака, которая для малыша авторитет, страхов не возникает.
вообще не связано. Три взрослые были, которые вообще внимания не обращали на петарды. И четвертая не боялась до 6 лет. А потом переклинило. Сначала сильно, потом послабее. Истерик сейчас нет, ттт, и гулять может, если где-то взрывают не совсем вблизи, но настораживается. А дома может попытаться начать прятаться. Не даю, иначе это усугубляется.
Старый 01.01.2017, 04:21   Прямая ссылка на это сообщение #215
Местный

Цитата:
Вот мой опыт тоже говорит, что много наученного в этих страхах. И если есть не боящаяся взрослая собака, которая для малыша авторитет, страхов не возникает.
Ваш опыт, только ваш опыт. Вы же не тысячи щенков вырастили с разного возраста.
А про взрослую собаку, которая авторитет...Даже не знаю как реагировать... смешно...
давинисима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 04:24   Прямая ссылка на это сообщение #216
Местный

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
вообще не связано. Три взрослые были, которые вообще внимания не обращали на петарды. И четвертая не боялась до 6 лет. А потом переклинило
Нельзя обобщать. Предыдущая - не боялась, пока рядом с ней не запустили фальшвеер. Потом - нарастающий кошмар. Но, " в анамнезе" - слабая НС.
Щена, воспитанная Лорой - НО РР, с отличной НС, и ей, всего лишь, нужен был образец поведения. Это было хорошо видно. Август, щене- 2 месяца, началась гроза. Первый раскат - щена смотрит на Лору, та ловит мышей. Щена смотрит на нас - мы идём, разговариваем, как обычно, вполголоса. Второй раскат - ничего не изменилось. Третий раскат - щена задрала хвост, и понеслась помогать Лоре ловить мышей - "если никто не боится этих звуков, мне, зачем бояться?" И больше не боялась никаких звуков.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили snowdog за это полезное сообщение:
lug (02.02.2017), Shurshala (24.07.2017), Анжелика (03.01.2017)
Старый 01.01.2017, 04:26   Прямая ссылка на это сообщение #217
Местный

Цитата:
А про взрослую собаку, которая авторитет...Даже не знаю как реагировать... смешно...
Зря. Подражательство никто не отменял.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили snowdog за это полезное сообщение:
Noli (03.01.2017), Анжелика (03.01.2017)
Старый 01.01.2017, 04:30   Прямая ссылка на это сообщение #218
Местный

Вы же много раз все читали, как несчастной собачке бросили петарду под лапы. Так вот одной бросили один раз и она пять лет сидит в ванной в НГ..а второй бросают уже шесть лет, всё добросить не могут... А ей пофигу! В 0.30 долбили фейерверки, а она какала рядом и гавкала и злилась...
Собака с крепкой нервной системой не будет подражать истеричке...
давинисима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 04:45   Прямая ссылка на это сообщение #219
Местный

Цитата:
Собака с крепкой нервной системой не будет подражать истеричке...
Да. но...
Две собаки со слабой НС. Одна - не боялась, запустили рядом фальшвеер - нарастающая фобия. Вторая - не боялась и не боится. Тока что вернулись с прогулки. Да ,не нравится, но страха - нет.
Про собак с сильной НС... Ну ,не знаю... Но, с НО РР, "умные люди", советовали не рисковать "дурным примером"
Старый 01.01.2017, 04:59   Прямая ссылка на это сообщение #220
Местный

Вы знаете, я немного опасалась, когда в прошлом году завелась щенулька, что она переймет этот страх от средней собаки с фобией. Но, к счастью, получилось наоборот. Средняя стала меньше бояться рядом со щенком, который, ттт, не боится. Во-первых, щенок ее отвлекал часто:трудно сосредоточиться на своей боязни, когда по тебе пытаются радостно потоптаться:)) во-вторых, вдвоем с этой оторвой они более грозными себя чувствуют:) к примеру, та же средняя с собаками была несколько робкая, то есть ответить могла, когда уж совсем доставали, но так, вяло. Со щенком она стала отгонять собак покрупнее себя и довольно жестко. Я ее прежде никогда такой не видела. Щенок не ее и вообще она ее не очень любит из-за назойливости:) но ее собственность, да, так считает:)
Ельша (03.01.2017), Эл.Лада (01.01.2017)
Ответ