Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.06.2017, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #451
Местный

lileya,
у собак тоже свои симпатии и антипатии бывают. Иногда, два абсолютно адекватных пса, социализированы, даже общих друзей могут иметь, между собой никогда не сталкивались и драки не было, но с первого момента (издалека и безконтакта) реакция друг на друга настолько отрицательна и агрессивна, что владельцы даже не пытаются сблизить их.
А бывает и наоборот с первого мгновения такая симпатия, что вот просто жить друг без друга не могут))
У нас так с Андалу оба взрослые кобели (4 и 3,5 года), как первый раз встретились, так прям как росли вместе. Игры - беготня и борьба и не намека на агрессию или попытку подоминировать. Даже когда пришли с Додо (чиха выросла с моим Польдо у них раздница в 2 мес), мой пес своего дружка от чихи защищал, прикрыл своим телом))
lileya (08.06.2017), Бри Деметра (08.06.2017), Шастик (08.06.2017)

Старый 08.06.2017, 14:34   Прямая ссылка на это сообщение #452
Местный

Цитата:
Сообщение от Dodo77 Посмотреть сообщение
с первого момента (издалека и безконтакта) реакция друг на друга настолько отрицательна и агрессивна
у меня старшая к соседской лабре такую личную неприязнь испытывает (с).
Не пересекались ни разу в жизни. С чего она ее возненавидела, не знаю.
Старый 08.06.2017, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #453
Местный

Цитата:
Сообщение от lileya Посмотреть сообщение
Я думала, что у меня мамина ласковая девочка, нежная плюшечка, целовашечка, а она оказывается дикая звЭр
Сука Ваша, очень красивая, замечательная, я б только похудИла ее немного, лишний весь никому не на пользу, собаке тем более. Но это чисто мое восприятие, не обижайтесь, если что.
А суки, они такие... суки короче. За ними всегда нужно приглядывать. Если у кобелей много ритуального поведения, друг перед другом, что называется. Сначала походят, понюхают, пометят кусты, кто круче и, чаще всего, разойдутся. То суки могут нападать внезапно, вот не понравилось им что-то и швырок с укусом. А если уж драка начнется, то разнять сук гораздо сложнее, чем кобелей, как правило, жрутся они насмерть и с бОльшими потерями, ежели кобели. Кобели честнее, суки хитрые и коварные существа. Все мои три суки хитроумные в этом плане. Первая не дралась, была мирной, со щенками терпимой, но сдачи могла дать по-серьезному. Была сильно помята и покусана в щенячестве взрослой сукой ВЕО, та просто мимопроходя хватанула малую в пах, дырки были, никто не ожидал. Вторая - отмороженая была в этом плане, было по фих кто перед ней, щенок, кобель, сука, а если уж сука, то тут швах, планку сшибало, но у нее кукушка была набок. Третья не драчлива, но общение с себе подобными не любит, предпочитает меня. Понюхать, рявкнуть может, играть... не знаю. Проверять не хочу, гуляем вдвоем и нам никого не надо. И так, хорошо.
Так что изучайте собаку свою, наблюдайте и ненужное поведение пресекайте сразу, чтобы знала как себя правильно вести.
Чарма вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Чарма за это полезное сообщение:
Dodo77 (08.06.2017), lileya (08.06.2017), Premium (08.06.2017), Yvette (09.06.2017), Шастик (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #454
Местный

Цитата:
Сообщение от Чарма Посмотреть сообщение
Сука Ваша, очень красивая, замечательная, я б только похудИла ее немного, лишний весь никому не на пользу, собаке тем более. Но это чисто мое восприятие, не обижайтесь, если что.
А суки, они такие... суки короче. За ними всегда нужно приглядывать. Если у кобелей много ритуального поведения, друг перед другом, что называется. Сначала походят, понюхают, пометят кусты, кто круче и, чаще всего, разойдутся. То суки могут нападать внезапно, вот не понравилось им что-то и швырок с укусом. А если уж драка начнется, то разнять сук гораздо сложнее, чем кобелей, как правило, жрутся они насмерть и с бОльшими потерями, ежели кобели. Кобели честнее, суки хитрые и коварные существа. Все мои три суки хитроумные в этом плане. Первая не дралась, была мирной, со щенками терпимой, но сдачи могла дать по-серьезному. Была сильно помята и покусана в щенячестве взрослой сукой ВЕО, та просто мимопроходя хватанула малую в пах, дырки были, никто не ожидал. Вторая - отмороженая была в этом плане, было по фих кто перед ней, щенок, кобель, сука, а если уж сука, то тут швах, планку сшибало, но у нее кукушка была набок. Третья не драчлива, но общение с себе подобными не любит, предпочитает меня. Понюхать, рявкнуть может, играть... не знаю. Проверять не хочу, гуляем вдвоем и нам никого не надо. И так, хорошо.
Так что изучайте собаку свою, наблюдайте и ненужное поведение пресекайте сразу, чтобы знала как себя правильно вести.
Спасибо.
Это она крупной из-за шерсти кажется. Когда знакомилась с инструктором, это был одним из первых моих вопросов - худеть надо? Инструктор пощупала и сказала, что нет. Если провести рукой по бокам, то ребрышки нащупываются и талия есть. Недавно взвесились у вета: 31 кг, 62 см.
lileya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили lileya за это полезное сообщение:
Premium (08.06.2017), Soul (08.06.2017), Апсны (08.06.2017), Чарма (08.06.2017), Шастик (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #455
Местный

lileya,

У Вас действительно очень красивая собака! Вы правильно делаете, что спрашиваете, интересуетесь всем. Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться. И желательно учиться на чужих ошибках))
bpevbyrf (08.06.2017), lileya (08.06.2017), Night Cat (08.06.2017), Premium (08.06.2017), snowdog (08.06.2017), Апсны (08.06.2017), ДЖЕНА (08.06.2017), Ирина и Иван (08.08.2017), Шастик (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #456
Местный

Цитата:
Сообщение от Dodo77 Посмотреть сообщение
lileya,

У Вас действительно очень красивая собака! Вы правильно делаете, что спрашиваете, интересуетесь всем. Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться. И желательно учиться на чужих ошибках))
Спасибо)
А свекровь говорит, что она худая. Особенно когда потягушки устраивает, то талия как у балерины. В прошлое воскресенье поймала свекровь за кормлением собаки курицей. Типа я живодерка, что день перед занятием не кормлю) А Лейка и рада стараться жертву концлагеря строить из себя
lileya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lileya за это полезное сообщение:
bpevbyrf (08.06.2017), ДЖЕНА (09.06.2017)
Старый 04.08.2017, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #457
Хендлер , ринг-тренер.

Цитата:
Как и чем правильно бить собаку?
Наверное, этот вопрос задает себе всякий начинающий собаковладелец. Мы же должны с самого начала показать собаке, кто в доме хозяин. А для этого, конечно же, надо ее побить. Иначе не догадается. Тут как на работе - если шеф не станет бить сотрудникам литсо, кто ж к нему будет серьезно относиться?
Итак, рассмотрим разные варианты, их достоинства и недостатки.
1. Кирпич. Достоинства: Дальнобоен, внушителен. Иногда внушает все и сразу. Правда, потом приходится менять собаку, но это мелочи. Главное, предыдущая все поняла. Недостатки: неудобно носить с собой, часто оказывается одноразовым.
2. Поводок. Достоинства: всегда с собой. Недостатки: путается, неудобно бить убегающую вдаль собаку. За пару подходов, завидев красного от злости хозяина, трясущего поводком, собака быстро понимает, что подходить к нему небезопасно.
3. Хлыст. Достоинства: прочный, многоразовый, выглядит аристократично. Недостатки: прохожие принимают Вас за садомазохиста. Если видят с вами собаку - за садомазохиста-зоофила. В дальнейшем при попытке указать собаке на какую-то вещь прутиком собака впадает в панику и закрывает лапами глаза.
4. Газетка. Достоинства: громко, страшно хлопает, обладает психологическим эффектом. Недостатки: не, ну серьезно, Вы правда выписываете газету? Приверженцы олдскула, конечно, могут выписать "Аргументы и Факты" исключительно в воспитательных целях. Более современный заменитель - смартфон.
5. Смартфон. Достоинства: можно воспитывать собаку, не отвлекаясь от соцсетей. Недостатки: может испортится в процессе. Рекомендуем выбирать в металлическом корпусе и ставить силиконовый бампер.
6. Руки и ноги. Достоинства: всегда с собой. Недостатки: прочность. Множество хозяев крупных собак сломало пальцы при попытке дать пендаля вредной животине.
На этом наш топ предметов для правильного наказания собак завершается! Мы ждем новых идей от подписчиков!
потырено.
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили Лисица за это полезное сообщение:
anomala (07.08.2017), belec (05.08.2017), ElleMaxi (07.08.2017), lileya (06.08.2017), Molya (04.08.2017), Night Cat (05.08.2017), phalaenopsis (05.08.2017), Soul (07.08.2017), Александра1985 (08.08.2017), Мартинка (06.08.2017), Нирвана (05.08.2017), Садовник (09.08.2017), Сергей (09.08.2017), Фундук (05.08.2017)
Старый 07.08.2017, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #458
"чукча-читатель"

Лисица, вот спасибо, я ржала как потерпевшая, откуда эта прелесть?
Старый 08.08.2017, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #459
Местный

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
потырено.

Как и чем правильно бить собаку?
там комментарии как минимум не хужЕе)))

* Стремянкой (металлической ессно). Достоинства - ошеломляет даже разбуянившегося кавказа-подростка. Почему не знаю...может не догадывался, что И ЭТИМ МОЖНО. Недостатки - долго использовать в воспитательных целях не получится, умное сцобако слишком быстро ориентируется в многообразии человеческих способов "обгадить все удовольствие" и при виде хозяйки, ухватившей стремянку, в дальнейшем шаркает ножкой и сваливает куда-нить подальше, где и прикидывается хорошо воспитанным шлангом. Что имеет свои достоинства...опять же...можно чо-нить вкрутить или поклеить, почти не опасаясь дружеского пинка по "насесту".)))

* Огурцом (по ценнику "огурцом короткоплодным колючим"). Для достижения наибольшего эффекта рекомендуется лупить им животное по морде брызгая слюной с воплем "Это МОЙ огурец...был...тварь!". Ни одного достоинства в указанном способе доминирования не вижу, но именно он вогнал животное в почти двенадцатичасовую задумчивость с налетом легкой грусти. Видимо, прикидывал, как жить дальше с явно рехнувшейся хозяйкой.)))

* Не раскрыт вариант "Бить собаку котом"

* Носком. Достоинств нет. Такс решил, что его гладят... все были шасливы.

и так далее))) https://www.facebook.com/mvedernikov...44110742323203
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили _собака_ за это полезное сообщение:
ollyluk (09.08.2017), Shurshala (09.08.2017), zora (25.11.2017), Елена@ (09.08.2017), Лиаро (08.08.2017), Мартинка (10.08.2017)
Старый 09.08.2017, 10:19   Прямая ссылка на это сообщение #460
Местный

Цитата:
Сообщение от lileya Посмотреть сообщение
Может стоило бы им дать разобраться, когда моя Ярика к земле прижала? Типа выяснили бы отношения один раз и все.
С кем?! Со щенком маленьким?!