Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.07.2017, 17:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
а я не соглашусь с остальными, я бы собаку в первую очередь обследовала, особенно пристально на счет печени и желчного (не только анализы но и УЗИ а лучше МРТ). Т.к. скорее всего она была не маленькая и ее объедали, такие собаки будучи здоровыми наоборот потом жрут все что неприколочено... скорее всего она изначально была не жручка, и поэтому была мелкой, а здоровые собаки не жручками не бывают...
Собаке год и два месяца. За это время ни разу не было никаких расстройств пищеварения, вобще ничего. Мускулиста и блестяща как молодой олень, в меру упитана. Я даж не знаю на что ее проверять? Мрт у нас не делают вроде. Проблемы с печенью и желчным должны же как то еще проявляться?
Она скорее всего родилась последней в выводке. Сейчас с однопометниками почти сравнялась только костяк полегче.
Нуада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #32
Бобтейл, это диагноз!

Нуада, если проблемы не сильные, то могут не проявляться, у подруги был кобель, попал к ней в 2 года, выглядел отлично, проблем с пищеварением не было ( в виде рвот или растройств) но плохо ел, в некоторые дни мог вообще отказаться от еды. Попытки приучать сьедать все действовали буквально первые пару дней, как только полная норма кормежки давалась два дня опять начинал хандрить... в 8 лет кобель погиб, проблемы начались за пол года до этого, и то не могли определить причину, т.к. анализы были в норме хоть и на верхних границах, анализы стали плохими за месяц до смерти. На вскрытие все протоки печени были забиты песком у меня самой самая первая собака умерла в 5 лет с проблемами печени, был нежрун и соответственно худоват, но был блестящ, выглядел хорошо, и ни рвоты ни расстройств не было, анализов тогда собакам там где я жила не делали (это 91-95 года). И вот возможно совпадения, но по знакомым если сталкивалась с не жрулем, рано или поздно выявлялись проблемы с печенью, если рано, то терапия помогала как в принципе так и дожить до хорошего возраста.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили bobtail2008 за это полезное сообщение:
Мышаня (20.07.2017), Певолга (19.07.2017), _собака_ (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 21:07   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Нуада, а у вас собаки едят прям в системе два раза в день? У нас один пес может носом крутить, вторая всегда все сожрет, даже если ушами лезет. Потом удобряет травку обильно. Я урезала пайки, кроме этого стала пропускать 1 из 4 кормлений. Чтобы голодные были.
Shurshala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 19:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Shurshala Посмотреть сообщение
Нуада, а у вас собаки едят прям в системе два раза в день? У нас один пес может носом крутить, вторая всегда все сожрет, даже если ушами лезет. Потом удобряет травку обильно. Я урезала пайки, кроме этого стала пропускать 1 из 4 кормлений. Чтобы голодные были.
Когда у меня было только две собаки, расселка тоже могла крутить носом, не доесь. Полукавказка же готова есть всегда и все. Потом их стало пять . И они быстро поняли, что в большой семье клювом не щелкают)). Так что да, едят в системе дважды в день и собаки и кошки. Мне так легче и проще, если кто то не ест, сразу понятно, что неладно что то в датском королевстве. Летом в жару едят меньше, пайки урезаю. Нынче лето холодное, так что пайка обычная.
Старый 18.07.2017, 19:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Нуада, если проблемы не сильные, то могут не проявляться,
Да просто у моей подруги такс с проблемной печенью. Он кроме нежранья еще много всего выдает: голодная рвота периодически, может на улице земли или коры нажраться и этим потом блевать, может дома отожрать кусок простыни на кровати... там сразу понятно, что что то сильно не так. У моей ничего подобного не было никогда.
Это скорее на ритуал какой то похоже или на закрепленное поведение. Вот на второй странице рассказывали про овчара и доберманшу. Ну ооочень похоже.
Через неделю начинается отпуск, сдам ей анализы и узи печени сделаю, что б ничего не упустить.
Старый 19.07.2017, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Нуада, я злая тетко. Голодом бы поморила, сразу мозг на место встал был. Не ешь? Не надо тебе это, худей красотка. Немца нежручку так приучили есть и просить еду. Все в ваших руках. После болезней иногда корона давит.
Shurshala вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Shurshala за это полезное сообщение:
Night Cat (19.07.2017), Садовник (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 09:43   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Нуада, у меня был кобель с таким поведением , сейчас такая сука ( прямые родственники ) . Кобель всю жизнь так ел , ничто не могло изменить его манеру . Суке скоро 4 года , ест так всю жизнь . Убирая , уменьшая , лишая , ни фига не получится . Худеют и нервничают только , манера остаётся . В моём случает , это собаки с претензией на лидерство , которое им не светит .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Нирвана(а) за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2017, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Я иногда балую собак, добавляя в сухой корм всякие вкусные консервы. Немец в силу природного аппетита и возрастного забывания ,что он поел, метет все всегда без разбору. А сучь Басенька ,которая не жалуется обычно на аппетит, может и повыкрутасничать, если после нескольких дней с консервами ставлю обычную сушку. Но я тоже злая мать-ехидна. Живем по принципу анекдота:
Подходит кошка к миске: - Фи, гречка! - и уходит.
Подходит на следующий день: - Фи, вчерашняя гречка! - и уходит.
Подходит на третий день: ВАУ! ГРЕЧКА!
Вот и мы так же. НЕ хочешь есть - не голоден. Конечно, это практикуется только тогда ,когда я уверенна, что собака здорова и просто нос воротит. НО доедать кобелю за сукой не позволяю. Нефиг. У них и весовая категория разная, и нельзя ему переедать, да и баловать нечего.
Старый 19.07.2017, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #39
генератор шизоидных идей

Как попадается мне тема в списке, так я аж вздрагиваю. Ибо читается "как замонтировать собаку"... И даже не заходила. Наконец-то прочитала правильно название и прочла тему.
Цитата:
Сообщение от Нуада Посмотреть сообщение
А какие причины у такого поведения могут быть?
Да сука она просто. Просто сука! Хитрая и артистичная сучара, которой жизненно необходимы зрители, пока она будет демонстрировать и жизнь, и слезы, и любовь.
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Solitary Star за это полезное сообщение:
Molya (20.07.2017), Shurshala (20.07.2017), Ашера (20.07.2017), Гвен (20.07.2017), Елена@ (20.07.2017), Лёля и Поля (31.07.2017), Нат_Удалец (23.07.2017), Садовник (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

одна моя когда изолирована ест тщательно,не спеша...как будто совсем без аппетита,что настораживает,а когда в компании то как пылесос,что тоже настораживает.
Ответ

Метки
охраняет миску, плохой аппетит, собака не ест