Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.08.2017, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #41
Навигатор

Синегорье, если хочется чего-нибудь этакого, то возьмите книжку "101 трюк, которому Вы можете научить собаку" и развлекайтесь, там все пошагово и очень доступно написано, ну и трюки для чихи - даже забавно.
Ну и подход конечно же
Этот пользователь поблагодарил Ridgel(а) за это полезное сообщение:
Miks (16.08.2017)
Старый 17.08.2017, 03:20   Прямая ссылка на это сообщение #42
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от Синегорье Посмотреть сообщение
Premium, спасибо. А про "чем раньше начнёте" - вообще сохранила себе. Вот все прочее с первого дня дома озвучивали, а "ко мне" - тупила я что-то, дома подзыв просто на кличку был, как приучение к ней.
Про бернов наша ветеринар утверждает, что бананы в ушах - их экстерьерный признак))
Офф: Как-то Сема, всего лишь проходя на весы
в клинике, походя смахнул хирургический столик с инструментами. На мои горячие извинения мне сказали, "а что вы хотели, это же берн, они все такие") Не знаю, как все такие, но то, что Семён Семеныч в корне отличается от всех, когда-либо бывших у меня собак - 100%
Ничего эксклюзивного в поведении бернов нет. Не замечала и особой бананистости. Ваш ветврач может так говорить Вам ради красного словца, ну или чтобы польстить. Если собака топчется как слон в посудной лавке, то надо же как-то загладить неловкость, ветврач совершенно резонно не хочет огорчать или тем более потерять клиента, демонстрируя ему свое недовольство.
По поводу подхода по команде. Есть собаки, у которых отслеживание хозяина врожденное, никто не учил, оно само. Остается "полирнуть" с помощью лакомства, к примеру - и вуаля, подход готов. Даже при достаточно сильных раздражителях собака слушается. Чаще всего это собаки пастушеских пород, т.е. овчарки, выведенные для пастьбы, а не для охраны стад от хищников. Есть собаки , которым надо делать искусственно всё от начала до конца - и сам принцип подхода, и поведение на прогулке, чтобы собака мало-мальски следила за хозяином, а не уходила в "автономное плавание". Чаще всего это собаки охотничьих пород и их потомки, которым предписано работать самостоятельно и на достаточном удалении от охотника.
Естественно, среди породистых нередко встречаются и промежуточные варианты, и исключения.
В махровых дворнягах поведение совершенно непредсказуемо.
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Каркела за это полезное сообщение:
ElleMaxi (17.08.2017), Olja_Chuk (17.08.2017), ollyluk (23.08.2017), Premium (17.08.2017), Tessi (17.08.2017), Бри Деметра (17.08.2017), Типутя (19.08.2017)
Старый 17.08.2017, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #43
люблю говорить правду

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Ничего эксклюзивного в поведении бернов нет.
да нет, конечно. Я почему и пошутила насчет породных особенностей))) Берны просто в силу своей внешней няшности очень преуспели в производстве веревок из хозяев, особенно если хозяева не обладают особой строгостью характера. Берн с удовольствием будет делать с вами все, что ему по душе, и до последнего будет уклоняться от того, что делать не хочется. А заставлять такое мимими не у каждого хватает силы духа)))
Tessi (17.08.2017), Синегорье (20.08.2017)
Старый 17.08.2017, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

В нашем городе так потеряли щенка ротвейлера...совсем.. Щенку было 3-4 месяца, начали ходить на занятия, учить играть, приходить, следовать за рукой.. И все получалось очень хорошо у них. Пока где-то возле магазина не отстегнули поводок и пошли, контроль потеряли, потом оглянулись.... и все - щенка нет. Бегали по всем дворам пол ночи. Не нашли.
Olja_Chuk на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Olja_Chuk(а) за это полезное сообщение:
Ольга 361 (17.08.2017)
Ответ