Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.03.2011, 20:59   Прямая ссылка на это сообщение #91
Хендлер , ринг-тренер.

Берн, Мож вам оперу переустановить на новую версию , а то что то ники глючные получаются

СозвездиеПса, Когда-то давно давно , когда мы занимались этой самой дурью ставили стафов на охрану , решили мы попробовать поставить их на мясо привязанное к рукам. На рукав песы ходили вполне с удовольствием.
Из трех собак два кобла стали медленно и со смаком пережевывать - руку фигуранта , а моя сука , сделала хватку отпустили , села на попу с открытым ртом и испугом , ой говорит мамочки я его убила.
А потом эта сука отработала в реале , там муж решил жену напугать и сделал вид что отнял у нее сумку и пытался убежать. Был пьян. Сука болталась у него на запястном суставе, дергала головой , как на тренажере , а мужик извинялся передо мной за то что он сделал. Собрались они с женой и ушли. А будь это настоящий грабитель , могло уже не быть меня и тетки с сумкой и собаки за одно. Ну его нафих этих защитно- бойцовых.

Старый 07.03.2011, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #92
перевертыватель пингвинов

Лисица, мы скорее голову собаке занимаем и нагрузку даем, чем "ставим на защиту". мои вопросы про работу в реале были связаны именно с беспокойством о зацикленности на рукаве - с реалом и без реала это нехорошо. мы мирные люди (с), не думайте)) мне достаточно того, что в тревожащей меня реальной ситуации собака остановила человека, перегородив ему дорогу, мешала ему двигаться вперед, без применения зубов. провоцировать его кидаться кого нить кусать в мои планы не входит. поэтому работа только на дрессплощадках.
Старый 07.03.2011, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #93
Хендлер , ринг-тренер.

СозвездиеПса, Как Вы себе это представляете- перегородила?
Тот кто собак знает и не боится это перегораживание по барабану , те кто боиться и так не полезут. Ооох. да ладно , а то ворчать начну, а это уже не хоршо.
Старый 07.03.2011, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #94
перевертыватель пингвинов

Лисица, я сейчас не про эффективность перегораживания и не про надежды на то, что это и есть эффективная защита)) я говорю о том, что мне такой реакции, по большому счету, достаточно и не хочу в реальной ситуации провоцировать кобеля на большее.
в то же время, я понимаю, о чем вы говорите. просто не хотелось бы, чтобы еще одна тема ушла в обсуждение питостаффов)) если хотите, можем продолжить беседу в личке.
Лисица (08.03.2011)
Старый 21.11.2012, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Занимаемся с инструктором (много положительных отзывов, считается лучшим в городе). Меня смущает рекомендация водить собаку только на строгом ошейнике, пока собака не начнет выполнять команды беспрекословно и то, что все команды мы учим так: сделал - молодец, не сделал - рывок строгачем. Если собака протестует-дать в тыкву.
Действительно ли это самый лучший метод, чтоб добиться результата?
Не вижу я у собаки ни желания, ни огонька, ничего. Вот и возник такой вопрос.
ЛисаАлиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:19   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Цитата:
Сообщение от ЛисаАлиса Посмотреть сообщение
Занимаемся с инструктором (много положительных отзывов, считается лучшим в городе). Меня смущает рекомендация водить собаку только на строгом ошейнике, пока собака не начнет выполнять команды беспрекословно и то, что все команды мы учим так: сделал - молодец, не сделал - рывок строгачем. Если собака протестует-дать в тыкву.
Действительно ли это самый лучший метод, чтоб добиться результата?
Не вижу я у собаки ни желания, ни огонька, ничего. Вот и возник такой вопрос.
Расскажите, пожалуйста, подробнее: возраст собаки, порода, чему и как долго обучаете, за что именно и как "дать в тыкву", есть ли у вас опыт, и т.д. В каком городе вы живёте, и для чего вам нужна дрессировка (быт, диплом, спорт).
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ