Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив
Наша группа PesIQ в VK

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.

Все сообщения

Опции темы
Старый 05.01.2014, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #231
Местный

Цитата:
Сообщение от Whiteberry Посмотреть сообщение
Ощущения, это не тот критерий, по которому делают заключения подходит корм или нет. Сдайте анализы и все станет ясно. Тем более Вы в Москве живете.
Я пока не делаю заключений.
На данный момент мне интересно, это только у нас так совпало, что после смены упаковки и, частично, состава, собакам, похоже, чего-то не хватает.

Менять корм, особенно младшей...поверьте, нет никакого желания...без необходимости.
Buenolobo вне форума  

Старый 05.01.2014, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #232
Местный

Buenolobo, это не витаминов они не дополучают, а ферментов им не хватает.
Noika вне форума  
Старый 05.01.2014, 15:41   Прямая ссылка на это сообщение #233
Местный

Цитата:
Сообщение от Noika Посмотреть сообщение
Buenolobo, это не витаминов они не дополучают, а ферментов им не хватает.
Вполне вероятно, хотя рубец получали. Правда, сухой.
Больше беспокоит именно баланс минералов, из-за проблем с суставами у старшей собаки.
Похоже, наш вариант это анализы сдать, хотя слышала мнение, что все далеко не так просто.
В данной теме мне нужно скорее понять, есть ли у владельцев покупающих Ориджен подобное наблюдение.
если нет, то дело скорее всего не в корме, и вопрос снимается, проблему ищем в другом месте.
Buenolobo вне форума  
Старый 05.01.2014, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #234
Местный

Цитата:
Сообщение от Buenolobo Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, хотя рубец получали. Правда, сухой.
Больше беспокоит именно баланс минералов, из-за проблем с суставами у старшей собаки.
Похоже, наш вариант это анализы сдать, хотя слышала мнение, что все далеко не так просто.
В данной теме мне нужно скорее понять, есть ли у владельцев покупающих Ориджен подобное наблюдение.
если нет, то дело скорее всего не в корме, и вопрос снимается, проблему ищем в другом месте.
Я когда в прошлом году искала, на что бы перевести щенка с рояла, видела в отзывах об Ориджене неоднократные жалобы на копрофагию.
Noika вне форума  
Поблагодарили (2):
Buenolobo (05.01.2014), Queen ( Квиня ) (06.01.2014)
Старый 05.01.2014, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #235
Местный

Цитата:
Я когда в прошлом году искала, на что бы перевести щенка с рояла, видела в отзывах об Ориджене неоднократные жалобы на копрофагию.
Хм...никогда не сталкивалась прежде.
Спасибо.
Простите за офф...
а на что в итоге перешли?
Buenolobo вне форума  
Старый 06.01.2014, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #236
Местный

Цитата:
А у нас и так они какашкоеды. Я расстроена. А не помните-где читали? И с чем интересно это связано?-что не так в корме?
Queen ( Квиня ) вне форума  
Старый 07.01.2014, 19:05   Прямая ссылка на это сообщение #237
Новичок

Скорее всего проблемы с пищеварением, плохая усваяемость корма (просто не подходит), как следствие недостаток питательных веществ. Пересмотрите рацион, а лучше покажите ветеринару.Что гадать, может какие анализы назначат.
Made in Japan вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #238
Местный

Цитата:
Сообщение от Made in Japan Посмотреть сообщение
Скорее всего проблемы с пищеварением, плохая усваяемость корма (просто не подходит), как следствие недостаток питательных веществ. Пересмотрите рацион, а лучше покажите ветеринару.Что гадать, может какие анализы назначат.
Спасибо))
Собаки, особенно старшая, под неусыпным ветконтролем практически))

все анализы, осмотры-прививки-обработки
породные тесты и тд и тп - по возрасту))

я просто трепетно, и порой даже слишком, отношусь...
дело в том, что старшая хорошо усваивала только Ориджен,
и приемлемо N&D
Все остальное...по 5 куч за прогулку, непонятный стул, плохая шерсть...
Сейчас у старшей планово поменяли корм (пришло время поесть лечебный РК), вроде тягу к какам больше не замечаю.Его, кстати, хорошо усваивает, но ей не рекомендовано его есть постоянно.
кончится лечебка, видимо, придется менять обычный корм.
Buenolobo вне форума  
Старый 08.01.2014, 01:36   Прямая ссылка на это сообщение #239
Новичок

А по какой причине едите лечебный корм?
Нам вот тоже прописывали месяца в 4.Ели сушку. Был рыхлый кал да и поеданием каках тоже баловалась одно время. Иногда бывала рвота пеной+аллергия, почесухи. Сказали любой. Я выбрала лечебную Эуканубу для щенков ЖКТ. Вроде как состав терпимый (правда кукуруза смутила и курица - у нас на нее оказалась аллергия потом).
Поела она его пару недель, улучшений никаких. Плюнула я на это дела и купила сначала Про план с лососем месяц ели, с первого дня все нормализовалось, а потом перешли на Акану гипоаллергенную. Сейчас на Fish4Dogs с лососем. Все хорошо.
А Ориджен не давала. Белок в 40% это слишком. Это больше, наверное рабочим, подвижным собам подходит, или живущим на улице.
Made in Japan вне форума  
Старый 08.01.2014, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #240
Местный

Цитата:
Сообщение от Made in Japan Посмотреть сообщение
А по какой причине едите лечебный корм?
Нам вот тоже прописывали месяца в 4.Ели сушку. Был рыхлый кал да и поеданием каках тоже баловалась одно время. Иногда бывала рвота пеной+аллергия, почесухи. Сказали любой. Я выбрала лечебную Эуканубу для щенков ЖКТ. Вроде как состав терпимый (правда кукуруза смутила и курица - у нас на нее оказалась аллергия потом).
Поела она его пару недель, улучшений никаких. Плюнула я на это дела и купила сначала Про план с лососем месяц ели, с первого дня все нормализовалось, а потом перешли на Акану гипоаллергенную. Сейчас на Fish4Dogs с лососем. Все хорошо.
А Ориджен не давала. Белок в 40% это слишком. Это больше, наверное рабочим, подвижным собам подходит, или живущим на улице.
МКБ. По назначению врача, анализы раз в 2-3 недели для контроля динамики.
До Ориджена ели: в щенячестве - Бозита и Хэппи дог...вообще не подходит категорически. После них РК Гастро Интенситл для дристучих щенков)) - все поправили.
Потом Ориджен-еще в старой упаковке - все было хорошо.
Потом решили, что много белка, перешли на Fish4Dogs с лососем...
в детстве не ела вообще щенячку (его ест наша мама и мы пробовали), взрослый только в крупных гранулах...даже если не кормить -от мелких гранул воротит нос. и не усваивает практически...4-5 куч за прогулку, блеклая шерсть.
еще пробовали N&D... в целом, неплохо, чуть мягковат стул, вернулись на Ориджен.
До того, как узнали, что у нас плохо с суставами, собака была очень активная, высокобелковый корм нам хорошо подходил по потребностям.
Buenolobo вне форума