Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.04.2012, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #141
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
С чем ваша собака связывает такое легкое касание рукой, что ускоряется?
Ни наю! (Алексей в конце мая приедет - спрошу). Знаю, тока, что очень важно место касания - между лопаток, но чуть выше. На первых порах трогал слишком низко или слишком высоко - не получалось...
snowdog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2012, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #142
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
мне пока не доводилось видеть, чтобы на одном только наведении удавалось этого добиться.
у Варвары Большаковой и Кайса и Тема сделаны без механики вообще. У Кати Гуровой Ведьма сделана без механики. что укладка, что остановка, отличные!
lunchika (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #143
Читать не предлагайте

Digisky, если мне не изменяет склероз, в обидиенс нет такого пристального внимания к концентрации, да и самого упражнения "укладка из движения" я в обидиенс не помню.
Старый 26.04.2012, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #144
Местный

Цитата:
Digisky, если мне не изменяет склероз, в обидиенс нет такого пристального внимания к концентрации, да и самого упражнения "укладка из движения" я в обидиенс не помню.
укладки нет, есть остановка.
а насчет пристального внимания - можно почитать, за что снимают баллы)))
ну и видео посмотреть))

да и собственно посмотреть видео с этими самыми перечисленными собаками.
а заодно с собаками Лимоновой, Федоровой и других спортсменов.
Старый 26.04.2012, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #145
Местный

Упс! и укладка есть
http://www.dogschool.ru/node/208
Старый 26.04.2012, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #146
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
а насчет пристального внимания - можно почитать, за что снимают баллы)))
ну и видео посмотреть))
отсутствие контакта считается ошибкой. Контакта. А не концентрации на проводнике.

Собак, вами названных, видела живьем.
Обсуждаем мы навык "укладка из движения". Критерии выполнения навыка я назвала. Лично я не видела исполнения указанного навыка по указанным критериям ни Кайсой, ни Темой. Возможно, они и могут, но мне видеть не довелось. Именно - укладки из движения. Быстрой, корректной, с сохранением концентрации на проводнике и в любых условиях.
Старый 26.04.2012, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #147
Местный

В обидиенсе есть и остановка, и посадка, и укладка из движения. Раньше было при движении по квадрату, сейчас ломаная кривая. И там очень сильно на оценку влияет скорость, четкость и внимание к проводнику.
anna-sd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #148
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Упс! и укладка есть
http://www.dogschool.ru/node/208
А! ФЦИ...
но лучше бы вы их не находили..
"Оценка упражнения: Если собака не принимает одну из требуемых позиций (например, садится вместо укладки) или пропускает одну из позиций (не останавливается в правильной позиции в течение длины одного корпуса), ей присуждается не более 7 баллов. Если требуется вторая команда для остановки или занятия позиции, позиция не засчитывается.

Если собака не останавливается в нужной позиции до того, как спортсмен развернется, упражнение не выполнено. Если собака идет за спортсменом после команды, ей может быть подана одна дополнительная команда. Если она занимает позицию до разворота спортмена, она может продолжить упражнение, но получит не более 6 баллов.

Баллы за выполнение команды начисляются в случае, если собака продвинулась не более чем на длину корпуса и приняла требуемое положение (стоять, сидеть, лежать) до того, как спортсмен достиг точки разворота. Чтобы получить баллы за упражнение, собака должна принять не менее двух требуемых положений. При оценке упражнения внимание также должно уделяться движению рядом. Медленное движение, плохое хождение рядом, изменение темпа, закругленные повороты и неровное движение спортсмена (параллельность движения воображаемым линиям) являются ошибками."
Сравните требования к занятию позиции из движения с требованиями в ИПО.
Старый 26.04.2012, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #149
Местный

Цитата:
отсутствие контакта считается ошибкой. Контакта. А не концентрации на проводнике.

Собак, вами названных, видела живьем.
Обсуждаем мы навык "укладка из движения". Критерии выполнения навыка я назвала. Лично я не видела исполнения указанного навыка по указанным критериям ни Кайсой, ни Темой. Возможно, они и могут, но мне видеть не довелось. Именно - укладки из движения. Быстрой, корректной, с сохранением концентрации на проводнике и в любых условиях.
1 мая ЧР по Обидиенс. сходите, посмотрите.
Старый 26.04.2012, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #150
Местный

Цитата:
А! ФЦИ...
но лучше бы вы их не находили..
"Оценка упражнения: Если собака не принимает одну из требуемых позиций (например, садится вместо укладки) или пропускает одну из позиций (не останавливается в правильной позиции в течение длины одного корпуса), ей присуждается не более 7 баллов. Если требуется вторая команда для остановки или занятия позиции, позиция не засчитывается.

Если собака не останавливается в нужной позиции до того, как спортсмен развернется, упражнение не выполнено. Если собака идет за спортсменом после команды, ей может быть подана одна дополнительная команда. Если она занимает позицию до разворота спортмена, она может продолжить упражнение, но получит не более 6 баллов.

Баллы за выполнение команды начисляются в случае, если собака продвинулась не более чем на длину корпуса и приняла требуемое положение (стоять, сидеть, лежать) до того, как спортсмен достиг точки разворота. Чтобы получить баллы за упражнение, собака должна принять не менее двух требуемых положений. При оценке упражнения внимание также должно уделяться движению рядом. Медленное движение, плохое хождение рядом, изменение темпа, закругленные повороты и неровное движение спортсмена (параллельность движения воображаемым линиям) являются ошибками."
Сравните требования к занятию позиции из движения с требованиями в ИПО.
а человек, задавший вопрос будет выступать на Мире в ИПО?))))
как, впрочем, и в Обидиенс)))

Вы пытаетесь мне доказать, что нельзя сделать хорошую укладку из движения, не трогая собаку руками.
Я утверждаю, что можно. И привожу в пример конкретных собак.
Вы утверждаете, что они делают это плохо, ибо вы этого не видели)))
или я что-то не так поняла в ваших словах?
lunchika (26.04.2012)
Ответ