Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.10.2012, 13:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

Крыска, не, выходит она из квартиры скорее возбужденной. уже не до состояния волчка, но и не абсолютно спокойно пока. сама я стараюсь быть максимально спокойной при выходе.
вообще да, возможно она реагирует на мою реакцию на людей. хотя я всеми силами стараюсь быть спокойной, но пока научилась только мгновенно переключаться. может быть именно это и помогает по чуть-чуть. если мы уже у лифта и кто-то появился, то собака спокойна. тут, правда, еще может действовать та фишка, что она сидит между стеной и мной, не разгавкаешься и не расшвыряешься:)
toshiba вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2012, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

Цитата:
Сообщение от toshiba Посмотреть сообщение
когда ей 1 лапу вытираешь, там подрыкивала
Ну это ничего страшного.Если просто порыкивает.

Цитата:
после перерыва и первой дресски вечером рычала вообще. не на что-то, а просто лежала и рычала в своем углу. как раз в том, где ее никто не трогает и обычно она там только спит.
Скорее всего перевозбуждение. Это плохо. По идее спать бы должна без задних ног.А рычаа не во сне? Именно лежала и порыкивала?
Вообще на чем она успокаивается у вас? При оглаживании? При жевании игрушки? При беге кругами?

Последний раз редактировалось Крыска; 30.10.2012 в 14:03.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

toshiba,
А какой возраст у собаки?
Старый 30.10.2012, 14:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Крыска, если честно, ни разу не было так, что собака после дресски вырубилась. мы ж еще оттуда пешком идем, км 5-6 получается. рычала не во сне.
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вообще на чем она успокаивается у вас?
вот и мне бы интересно знать. единственное, что я вычислила, это смена положения. то есть если она напряжена и заставить ее изменить положение, то это с достаточно большой степенью вероятности снимет напряжение. кругами не бегает, игрушки, когда давала свободно, практически не грызла. оглаживание не могу сказать, что успокаивает. видимо и правда я вообще не понимаю собаку, как бы это ни было грустно...
возраст 2 года
Старый 30.10.2012, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

toshiba,
А если вы ее на спину положите и начнете живот чесать разрешит? Или будет стараться встать и перевернуться?
Старый 30.10.2012, 14:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Крыска, разрешит, если не напряжена в данный момент. может и сама пузом кверху лечь, если я ее гладить начинаю. очень не удобная опция в слякотную погоду на улице :)
Старый 30.10.2012, 14:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Скорее всего перевозбуждение. Это плохо.
а с чем может быть связано перевозбуждение и можно ли его убрать?
Старый 30.10.2012, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

Цитата:
если не напряжена в данный момент.
я как раз спрашивала про то если напряжена что она вам разрешит
Старый 30.10.2012, 14:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #89
Местный

скорее всего лечь ляжет, но будет пытаться бдить то, на что напряглась. если она при этом рычит, то либо вообще не перевернется, либо перевернется только сама, не я ее переверну.
а если честно, то никогда не приходила в голову мысль проверить это. поэтому это только предположения, кроме последнего. самоличный переворот пузом кверху наблюдала.
Старый 30.10.2012, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #90
Местный

Цитата:
если вы про быт, то ну не требую я с нее, как с нормальной. я не допускаю любых проявлений агрессии и все. ну почему вы не понимаете, что даже если у нее высокая возбудимость, слабая НС и все остальное, то я не должна хотя бы попробовать сделать ее удобоваримой для общества?
Это я прекрасно понимаю! Просто давно надо поставить жирный крест на амбициях и на всех планах на неё, как на спортивную или даже "физкультурную" собаку, ну и, соответственно, племенную. Максимум на что её и возможно вытянуть - это более-менеее удобоваримый компаньон, с которым надо обращаться как с хрустальной вазой, и дозировать любое воздействие, что бы не усугублять проблемы.
А у вас звучит только: я хочу, мне надо, она должна и т.д., собака не механизм и не заводная игрушка. Вы её пытаетесь подстроить под себя, под свои правила и представления, но не хотите пойти ей навстречу ни в чём. Время прогулок менять вам не удобно (когда были проблемы с лаем в подъезде), с великом вам лень возиться, курсинг раз в неделю - вам кажется, что мало. Тоесть совсем не ставится вопрос: как сделать так, что бы собака чувствовала себя комфортно, а звучит: как сделать так, что бы заниматься с ней можно было подольше, потому, что мне это очень нравится. Поймите, будет комфортно ей - и окружающим жить с ней станет гораздо проще. Тяжело каждый день с велосипедом таскаться, так попробуйте хотя бы два раза в неделю выбегивать её, остальные дни так и гоняйте за камушками. Борзые тоже любят побегать, но курсинга раз в неделю им хватает для нормального самочуствия. Попробуйте, может и вашей девочке это подойдёт.
Собачьи тусовки, под этим, как я понимаю, вы подразумеваете различные показательные выступления - не для неё. Если для вас это обязательное условие - тогда надо заводить другую собаку.

Цитата:
а собаке сам процесс тоже нравится в основном. иначе не думаю, что она бы рвалась на площадку так же, как на пописать утром. и работает она с интересом. вот вы не поверите, но она всю дрессировку работает с интересом.особенно когда с сердцем проблемы ушли, стала вообще летать по площадке.
Если только вы не путаете интерес с высокой двигательной активностью.

Последний раз редактировалось Крона; 30.10.2012 в 15:17.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ