Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.

Все сообщения

Опции темы
Старый 06.04.2014, 08:18   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

hottes, Вот как раз остеохондроз прекрасно видно на рентгене, как и любую другую костную патологию. МРТ нужно при подозрении на грыжу или опухоль. А при банальном остеоартрозе/спондилезе ничего такого нового МРТ не покажет, просто картинка будет более веселенькая.
Надя с Фросей вне форума  

Старый 06.04.2014, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от Надя с Фросей Посмотреть сообщение
hottes, Вот как раз остеохондроз прекрасно видно на рентгене, как и любую другую костную патологию. МРТ нужно при подозрении на грыжу или опухоль.
У моей матери стерты межпозвоночные диски и защемление седалищного нерва на рентгене поясничного отдела защемления видно не было, делали МРТ. Где гарантия, что в данном случае нет защемления? Поставлен диагноз сросшиеся позвонки, разве это не проявилось бы в детско-подростковом возрасте?
Старый 06.04.2014, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
У моей матери стерты межпозвоночные диски и защемление седалищного нерва на рентгене поясничного отдела защемления видно не было, делали МРТ. Где гарантия, что в данном случае нет защемления? Поставлен диагноз сросшиеся позвонки, разве это не проявилось бы в детско-подростковом возрасте?
Ваш рассказ - пример того, как могут не правильно трактоваться слова врача. Защемления нерва увидеть нельзя. Нигде. Защемляться может корешок. И тут вообще достаточно клинической картины и неврологического осмотра.У неврологов есть даже понятие - корешковый синдром. А МРТ вашей маме сделали, что бы исключить грыжу диска. Видете, как все простое может искажаться и картина рисуется другая. Полагаю, что в случае ТС мы имеем то же самое. Скорее всего речь идет о чем то другом, а она рассказывает так, как поняла.
Надя с Фросей вне форума  
Старый 06.04.2014, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Надя с Фросей Посмотреть сообщение
Скорее всего речь идет о чем то другом, а она рассказывает так, как поняла.
Интересно, есть ли у ТС официальное заключение на руках? Если она не правильно поняла, это может быть очень печально для собаки.
Старый 06.04.2014, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

hottes, Как раз таки нет. Сросшиеся позвонки(честно говоря, слабо себе это представляю) не дадут ничего, кроме ограниченной подвижности в отделе. По сути, нас всех со временем ждут "сросшиеся позвонки". Или, как нейрохирурги говорят "зацементированные".
Надя с Фросей вне форума  
Старый 06.04.2014, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
И про Ягникова тоже не надо, а то я начну ругаться!
А что с ним не так ? Собрались ехать к нему правда с другими проблемами . Очень интересуют мнения о нем .
Аня Kitty вне форума  
Старый 06.04.2014, 20:11   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Аня Kitty, ошибки всегда были и будут в практике любого специалиста. Поэтому я не обращаю внимание на отзывы-это единичные случаи в огромной практике врача. Не по наслышке знаю великолепные операции Ягникова и других специалистов, которых одни хают другие восхваляют.
Вылечил животное - ПОЧЕТ, не вылечил- ПОЗОР! Всех вылечить НЕВОЗМОЖНО!
собака вне форума  
Старый 06.04.2014, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

собака Понятно что ошибки есть у каждого врача и лучший вариант это получить консультация нескольких специалистов . Но так сложилось что сейчас нет фин возможности съездить к нескольким врачам . Вот и думаю к кому лучше с нашими проблемами .
Аня Kitty вне форума  
Старый 06.04.2014, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Аня Kitty Посмотреть сообщение
А что с ним не так ? Собрались ехать к нему правда с другими проблемами . Очень интересуют мнения о нем .
Ему главное отрезать, а нужно это или нет, это его уже не волнует!
Собака САО 5 лет жил у моей подруги. Начал кричать, просто собака днем и ночью кричит в голос они поехали в их любимую клинику Биоконтроль на Каширке их послали к Ягникову. Ягников посмотрел, сделал снимки диагноз порвана связка, нужна операция. Прооперировали заплатили 50 000 руб. Прошел месяц собака кричит, как кричала, они опять к Ягикову с вопросом: "Теперь-то что? Почему собака кричит?" Ответ изумительный! А он не от связки кричал, травма старя была, скорее всего у него позвоночник нужна операция! Уговариваю их сделать МРТ, а в биоконтроле им говорят нельзя у него сердце слабое (с чего они это взяли не понятно - обследование никакого не делали). Тут у собаки острое расширение желудка, ему в биоконтроле дают наркоз и без операции спускают воздух при этом не подшивая и не ставя сетки на желудок. Ягников делает рентген позвоночника без седации и убеждается в том, что позвонки стерты и множественные грыжи. Я уговариваю их сделать МРТ в Белом Клыке, которое показывает, что с позвоночником все в порядке. Ягников сильно удивляется и предполагает ДТБС, я записываю их к Самошкину, делают снимок под седацией результат ДТБС А и В. У собаки повторяется расширение, опять биоконтроль, опять без операции.... я уговариваю их ехать к Еремину, но мы не успели, собака умерла.
Вторая их собака Бернский зененхунд через год захромал на переднюю лапу, поехали ...... к Ягникову! Снимок делать не стал лапу покрутил диагноз ДЛК надо оперировать. Уговорила поехать к Еремину он их послал на КТ результат опухоль тканей на локте, то есть ни кости, ни сустава, опухоль ткани в подреберье, на брызжейке, большая опухоль печени, 2 кистомы на почках и крохотная опухоль на легких. КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЕРАЦИЯ????!!!!
А вот теперь Аня Kitty, думайте и решайте куда вам ехать.
Аня Kitty (06.04.2014)
Старый 06.04.2014, 21:20   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

hottes, ну я очень извиняюсь, но когда это было? Мои наблюдаются у Ягникова 3 года. Не разу неправильного диагноза. Ни разу резать просто так. Дважды отказано в операции с надрывом связки на колене. Несколько раз с обострением артроза при дисплазии Е.... Нам так " повезло", но у младшей уже 5!! операций ( на разных суставах).. Все проводил Сергей Александрович.. Результатами я довольна.. А вот Еремин сказав что у нас надрыв колена... предложил сделать снимки на дисплазию.....

Последний раз редактировалось ГЕРтрудА; 06.04.2014 в 21:24.
ГЕРтрудА вне форума