Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.11.2013, 01:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Пользователь

Обязательно будете))) ттт) Такие родители как вы это чудо для питомца!!! Желаю вам крепкого здоровья и вкусных косточек)
Мы постораемся попасть к доктору Зонтову, завтра буду записываться на прием) спасибо еще раз!!!
Alexandra_romanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Пользователь

Всем доброго вечера, сегодня должна была получить расшифровку результатов анализа крови Клепы от нашего лечащего врача Дунаевой ЕП. Прошло 2 дня томительных ожиданий и ко второй половине дня я не выдержала и решила показать анализы другому специалисту ( благо результаты были у меня на почте и рентген снимки на диске). Доктор Зонтов не смог принять меня в воскресение, поэтому обратилась к дежурному онкологу в клинике Биоконтроль на Каширке. ( Родители к тому времени уже выпили весь корвалол, что был в их районе, надо было что то делать). Принял меня онколог Салакаева Екатерина Викторовна. Посмотрев анализы крови и рентген снимок, ( к тому времени Клепа и мама уехали в Чебоксары за вещами, что бы приехать вновь и надолго для лечения нашего чуда) она сообщила что по предоставленным данным это может быть и не рак, возможно заболевание связанное с кожным покровом, но кость на снимке действительно изменена. Естественно для постановки верного диагноза необходим сам пес на осмотре. Тогда мы сможем получить достоверную информацию. Клепа будет в Москве в эту среду. Как же мы мечтаем что бы все обошлось)
И да доктор Салакаева рекомендовала заменить Линкомецин на Амоксиклав, тк он распространяется на кожные покровы. Если среди нас есть врачи, подскажите пожалуйста стоит ли это делать? И насколько эти препараты заменимы. Заранее спасибо)))

Последний раз редактировалось Alexandra_romanov; 17.11.2013 в 22:34.
Старый 18.11.2013, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Alexandra_romanov Посмотреть сообщение
И да доктор Салакаева рекомендовала заменить Линкомецин на Амоксиклав, тк он распространяется на кожные покровы. Если среди нас есть врачи, подскажите пожалуйста стоит ли это делать? И насколько эти препараты заменимы. Заранее спасибо)))
Амоксиклав уже лет десять используется по любому поводу, а про линкомицин давно забыли. Я бы оставила именно его! Те штаммы, что были нечувствительны к линкомицину давно сменились на штаммы устойчивые к амоксиклаву. И у линкомицина высокая тропность к костям и коже.

Саркома костей очень агрессивная форма рака, которая дает множественные метастазы в различные органы. Особенно легкие. У вашей собаки в легких чисто. Это хороший признак!

"Хилезные образцы могут давать псевдозавышенные результаты по билирубину, поэтому перед забором крови пациенту рекомендуется в течение 12 часов воздерживаться от приема пищи" - из инструкции к набору реагентов.

Последний раз редактировалось Diana; 18.11.2013 в 20:39.
Diana вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Alexandra_romanov (18.11.2013), Катя М. (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 20:40   Прямая ссылка на это сообщение #14
Я!

Alexandra_romanov, сегодня разговаривала с Зонтовым по своей проблеме.
На всякий случай, его приемные часы на следующей неделе:
пн 10-16
вт 10-12, далее операции
ср 10-16
чт 10-12, далее операции
(на пятницу и субботу просто не узнавала)
Попасть можно без записи, по живой очереди.
Alexandra_romanov (18.11.2013), Жужик (20.11.2013), Надя (05.05.2014)
Старый 18.11.2013, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #15
... русская женщина ...

Я бы линкомицин оставила - его чаще назначают при операциях на кости (амосин, который в амоксиклаве там практически не действует), но может быть доктора что-то смутило в состоянии собаки - амоксиклав он помягче.
Alexandra_romanov (18.11.2013), Мыша (19.11.2013)
Старый 18.11.2013, 22:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Пользователь

Diana, Спасибо Вам большое за рекомендации!!! Очень благодарна Вам!!! Мы оставили Линкомецин, подумали что не дело менять антибиотик, пропив его всего 3 дня. Оказалось что правильно сделали!
Вы абсолютно правы относительно билирубина, наш Клепа кушал жирную пищу в день сдачи анализов. ( Мама, грешит тем что кормит его вредными продуктами типа сыра, колбасы и жареной курицы. Но обещала мне после выздоровления перевести его на нормальную еду, он достаточно капризный в этом плане). Будем передавать анализы обязательно.

Катя М., спасибо) Мама привозит Клепку в среду рано утром, мы как раз планируем быть у Зонтова к 10 утра. Жду этого момента безумно)))

Синеглазка, Спасибо))) Мы как раз его и оставили)))

Наш план действий на ближайшие дни таков ( возможно я делаю не правильно, что ношусь по всем врачам, но мысль о возможной потери нашего любимца не домустима для меня, если вы считаете что лучше не делать этого- напишите пожалуйста. Сейчас мною движут инстинкты и я не всегда отдаю отчет своим поступкам)
Вторник : консультация у глав врача клиники при цирке Никулина ( договаривались мои очень близкие друзья- доктор ждет) ( пока только покажу анализы, тк Клепа будет в среду)
Среда: доктор Зонтов
Четверг : Биоконтроль Якунина Марина Николаевна.
Дале все по ситуации....

Только что получила письмо от нашего текущего врача Дунаевой Е. П.
--------
У Клёпы значительно повышены печеночные ферменты, это может говорить о хроническом холецистите или гепатите. Начните давать гептрал (мед. таблетки) по 1/4 табл 2 раза в день, 21.11.12 мы сделаем УЗИ (прийти натощак), если изменения печени будут существенными, надо будет пролечиться перед операцией еще 5-7 дней, если нет, можно оперироваться.
----------
Хочу еще раз поблагодарить всех Вас за поддержку) Нам очень помогают ваши сообщения))))
Старый 19.11.2013, 01:54   Прямая ссылка на это сообщение #17
Я!

Alexandra_romanov, сходите в среду к Зонтову, покажите ему анализы, потом будете метаться, если потребуется.
имхо, естественно
.
Цитата:
наш Клепа кушал жирную пищу в день сдачи анализов. ( Мама, грешит тем что кормит его вредными продуктами типа сыра, колбасы и жареной курицы. Но обещала мне после выздоровления перевести его на нормальную еду, он достаточно капризный в этом плане).
Вот как раз наладить псу кормление нужно не после а ДО операции. Еще ни одна собака не умерла от голода перед полной миской.
Колбаса - посадит печень даже здоровой молодой собаке, сыр и жареная курица - тоже совсем не хорошо. Бесполезно лечить печень при такой диете, да и анализы, в данном случае, не показательны, т.к. биохимию делают на голодный желудок.
........
При том, что собаке, возможно, в ближайшем времени светит химиотерапия, диета будет условием сохранения жизни, какой, нафиг, может быть сыр и колбаса?

Последний раз редактировалось Катя М.; 19.11.2013 в 01:57.
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Alexandra_romanov (19.11.2013), Жужик (20.11.2013), Мыша (19.11.2013), Фараска (21.11.2013)
Старый 19.11.2013, 09:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Пользователь

Катя М., доброе утро, согласна с Вами, я попробовала один день кормить его Еканубой, естественно он ее не ест....но знаю что будет есть... Поголодав дня три, а может и больше... Как вы думаете в нашей ситуации это не будет хуже перед операцией?
Старый 19.11.2013, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Катя М., доброе утро, согласна с Вами, я попробовала один день кормить его Еканубой, естественно он ее не ест....но знаю что будет есть... Поголодав дня три, а может и больше... Как вы думаете в нашей ситуации это не будет хуже перед операцией?
А вареными куриными или индюшачими грудками почему не покормить, с рисом или гречкой?

Нам такую диету рекомендовали после операции по пластике двух тазобедренных суставов ( вывих, автотравма)..Показатели печени и почек были ужасающие на момент операции...
Правда наш лопал все что не дашь всегда.
Поблагодарили (4):
Alexandra_romanov (19.11.2013), Жужик (20.11.2013), Катя М. (19.11.2013), Чайка-побегайка (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 11:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Пользователь

Мыша, собака любит и привыкла есть жирную пищу, что вареные грудки, что Екануба или Акана только через 2-3 дня голодовки. У меня живет той Доби ( моя собака) вот этому все равно что лопать ттт. Я его приучала с рождения к проф. кормам. А Клепка попал к нам уже взрослым, и родители ублажали его, как могли не думая о последствиях. В любом случае спасибо, мы будем приучать его питаться правильно. Вопрос до операции или сразу после...
Ответ

Метки
гистология, Зонтов, рак, Якунина